psyhologies.ru
тесты

Не могу решиться или просто нужен совет

15 мая 2015, в 10:41
Пользователь
Всем привет!
У меня такая ситуация : мне 22, моему парню 24
Познакомились и начали встречаться 2 года назад, я жила с подругой, он у себя один, жили рядом, часто виделись и оставались друг у друга,
но через полгода подруга съехала, а я решила переехать к нему,
мы жили вместе, ужасно часто ругались, я ревновала его ко всем,
точнее не его, а его внимание и время, мне не хватало внимания, романтики.
Когда мы жили у него на квартире он уволился с работы и мы грубо говоря жили за мой счет, месяца 2-3 и тогда он решился переехать с другом в Москву, чтобы устроиться там, а я в свою очередь должна была сдать сессиию, разобраться с учебой и перебраться к нему. Эти 4-5 месяцев на расстоянии было сложнейшей пыткой. Я сама не очень общительная, а он душа компании, меня это в нем восхищает, но когда он ходил гулять , а я сидела дома, одна, а он гуляет с друзьями, подругами общается с ними, это вызывало во мне кучу ревности и в итоге конечно же ругань. Но в итоге я перебралась к нему в Москву, живем втроем в двухкомнатной квартире с его другом, все расходы за жилье и еду делим на троих. Я устроилась на работу, зарабатываю не много, половина уходит за оплату квартиры , а другая просто жить, гуляем обычно за его счет. В первые 2 месяца мы ругались вплоть до выбитых дверей, расставаний недолгих , набрасывалась на него с кулаками, да и он однажды оттолкнул сильно. Страсти)
А причина ругани : его зависимость к играми, безответственность и абсолютно пустые обещания. Я люблю его, но когда начинаю думать : неужели так будет всегда?
Он приходит домой с работы, сразу садится за комп, ну максимум вместе можем приготовить ужин, и он дальше играть, а я сижу без внимания, которого так хочется, когда подхожу сама и хочу секса, он отвечает : потом и дальше играть)
Не очень приятно получать отказ от любимого мужчины, в итоге все по расписанию, за час до сна мы валяемся вместе и смотрим что-нибудь, потом возможно , но часто он говорит, что устал, у нас бывает секс и спать. Выходные проходят примерно так же если сидим дома, а его вытащить тоже иногда тяжело.
Второе , это безответственность и пустые обещания. Постоянно забывает об обещаниях, о том что должен сделать. Ничего за собой не убирает, а я не хочу бегать за ним и собирать джинсы, носки и посуду.
Обожает игнор, когда начинаем ругаться, а игнор только сильнее меня выводит. Обо всем этом говорила ему ни раз, ни раз обсуждали все, но он не старается даже измениться, я лично изменилась для него настолько, что удивляюсь сама, и спасибо ему за это! Но я хочу , чтобы не я одна вкладывалась в отношения, мне нужна определенная отдача.
Меня охватывает страх, когда думаю, что всегда все будет так, я люблю его и он меня, но мне хочется стараний, но видимо я начала трезво мыслить и осознавать, что он навряд ли изменится. Расставаться?
тоже сложное решение, потому что люблю и потому что я не знаю куда потом деться, с кем и где жить и все мороки с переездом.
Запуталась, сердце и разум твердят абсолютно разные вещи.
Он лев, я скорпион. Ему тоже конечно со мной тяжело, слишком эмоциональна. Но я стараюсь сдерживаться и получается. Так что же делать? уходить? или попытаться как-то изменить его? или сделать какой-нибудь хитрый маневр, чтобы он понял , что я могу уйти и если он хочет , чтобы мы были вместе - ему надо начать стараться(прислушиваться к тому что я говорю, уделять больше внимание мне, а не играм, исполнять обещания)?
44 ответа2018 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2015, в 11:10#1
    Так что же делать? уходить? или попытаться как-то изменить его? или сделать какой-нибудь хитрый маневр, чтобы он понял , что я могу уйти и если он хочет , чтобы мы были вместе - ему надо начать стараться(прислушиваться к тому что я говорю, уделять больше внимание мне, а не играм, исполнять обещания)?

как "попытаться"? а до этого вы не пытались разве?) и как успехи?)

насчёт " если он хочет , чтобы мы были вместе " - поаккуратнее с "маневрами". может оказаться, что не очень-то и хочет. что тогда делать будете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:20#2
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 15.05.2015: как "попытаться"? а до этого вы не...
    "Пыталась" разговорами, все ему объясняла. Изменяю в себе то, что не нравится ему, чтобы не было придирок. Но он старается что-то изменить в себе и делать то, о чем просила только после этих разговоров, но хватает не надолго )

Я знаю, что он любит и хочет быть со мной. Но он мало, что делает для этого, что-то из "добился и успокоился".
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:23#3
    А зачем ему меняться?
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:25#4
    ну вот вы сами видите разницу между "хочет" и "что-то для этого делает". а также "сделать вид, что что-то делает, а то уже достала своими разговорами".

а на что вы там решиться не можете?
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:34#5

Меня охватывает страх, когда думаю, что всегда все будет так, я люблю его и он меня, но мне хочется стараний, но видимо я начала трезво мыслить и осознавать, что он навряд ли изменится. ?

Будет либо так,либо хуже.Лучше не будет точно.Он не изменится.

Он инфантил, а Вы вообще вся такая удобная и ведете себя как мамочка.
    если продолжите трезво мыслить дальше, то есть шанс встретить мужчину, который будет Вас уважать и любить,а не использовать.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:34#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.05.2015: А зачем ему меняться?
    Меняться, чтобы я не ушла)
    К тому и пишу, что хочу быть с ним, но это отталкивает и задумываясь о будущем с ним, я не хочу видеть себя той, которая бегает за ним и все убирает, ждет когда он доиграет и соизволит уделить мне внимание и время)
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:35#7

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    15 мая 2015, в 11:36#8
    Ответ дляKallibry на сообщение от 15.05.2015: Меняться, чтобы я не ушла) К тому и...
    Вы и так не уходите.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:38#9
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 15.05.2015: Будет либо так,либо хуже.Лучше не будет...
    Он очень добрый и позитивный, я уверена, что он сам не понимает того, что как вы называете "пользуется" мной. Он любит комфорт и он его получил и бороться ни за что не хочет более, т.к. уверен, что не уйду от него и "мы все переживем вместе и будет вместе всегда"(его слова)
    Решиться не могу : расставаться или нет.
    Так же понимаю, что все не идеальны, и иногда нужно с чем-то мириться и может слишком остро реагирую и нужно изменить взгляд на все это, так как он все же в часы нашего общения мил и ласков.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:41#10
    Ответ дляika-bem на сообщение от 15.05.2015: можно я сегодня побуду грубой и...
    Ну может я и не самая мудрая женщина, но все же не дура)
    знаю, что он будет играть всегда и я не против, я и сама люблю посидеть с ним и поиграть во что-нибудь. Я говорю про то, что мне хочется, чтобы он меньше убивал время на игры и уделял больше его мне)
    а люблю я его или нет из моего письма конечно понять сложно)
    так как описываю проблемы, а не счастливые моменты)
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:42#11
    Ответ дляKallibry на сообщение от 15.05.2015: "Пыталась" разговорами, все ему...
    Я знаю, что он любит и хочет быть со мной. Но он мало, что делает для этого, что-то из "добился и успокоился".

В общем-то он прав: вы уже выполняете обязанности жены, хотя ответственность он за Вас как за жену и брать не думает. Если бы он в Вас изначально вкладывался,в первую очередь, в плане финансов и времени,и продолжал вкладываться по сей день, то он бы Вас ценил.А так, Вы для него - легкая добыча, готовая на всё, лишь бы быть с ним. Напрягаться ему незачем.

Вам всего 22,начитаетесь умных книжек по взаимоотношениям,посидите на форму,повзрослеете и встретите своего прЫнца)) Не надо тратить время на инфантилов)
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:46#12
    ika-bem, ни сегодня, ни в будущем "побыть грубой" не рекомендую.
    если у вас возник вопрос "почему?", то обратитесь к правилам форума, там все подробно изложено.
    считайте это первым предупреждением.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер