Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу решиться или просто нужен совет

15 мая 2015, в 10:41
Пользователь
Всем привет!
У меня такая ситуация : мне 22, моему парню 24
Познакомились и начали встречаться 2 года назад, я жила с подругой, он у себя один, жили рядом, часто виделись и оставались друг у друга,
но через полгода подруга съехала, а я решила переехать к нему,
мы жили вместе, ужасно часто ругались, я ревновала его ко всем,
точнее не его, а его внимание и время, мне не хватало внимания, романтики.
Когда мы жили у него на квартире он уволился с работы и мы грубо говоря жили за мой счет, месяца 2-3 и тогда он решился переехать с другом в Москву, чтобы устроиться там, а я в свою очередь должна была сдать сессиию, разобраться с учебой и перебраться к нему. Эти 4-5 месяцев на расстоянии было сложнейшей пыткой. Я сама не очень общительная, а он душа компании, меня это в нем восхищает, но когда он ходил гулять , а я сидела дома, одна, а он гуляет с друзьями, подругами общается с ними, это вызывало во мне кучу ревности и в итоге конечно же ругань. Но в итоге я перебралась к нему в Москву, живем втроем в двухкомнатной квартире с его другом, все расходы за жилье и еду делим на троих. Я устроилась на работу, зарабатываю не много, половина уходит за оплату квартиры , а другая просто жить, гуляем обычно за его счет. В первые 2 месяца мы ругались вплоть до выбитых дверей, расставаний недолгих , набрасывалась на него с кулаками, да и он однажды оттолкнул сильно. Страсти)
А причина ругани : его зависимость к играми, безответственность и абсолютно пустые обещания. Я люблю его, но когда начинаю думать : неужели так будет всегда?
Он приходит домой с работы, сразу садится за комп, ну максимум вместе можем приготовить ужин, и он дальше играть, а я сижу без внимания, которого так хочется, когда подхожу сама и хочу секса, он отвечает : потом и дальше играть)
Не очень приятно получать отказ от любимого мужчины, в итоге все по расписанию, за час до сна мы валяемся вместе и смотрим что-нибудь, потом возможно , но часто он говорит, что устал, у нас бывает секс и спать. Выходные проходят примерно так же если сидим дома, а его вытащить тоже иногда тяжело.
Второе , это безответственность и пустые обещания. Постоянно забывает об обещаниях, о том что должен сделать. Ничего за собой не убирает, а я не хочу бегать за ним и собирать джинсы, носки и посуду.
Обожает игнор, когда начинаем ругаться, а игнор только сильнее меня выводит. Обо всем этом говорила ему ни раз, ни раз обсуждали все, но он не старается даже измениться, я лично изменилась для него настолько, что удивляюсь сама, и спасибо ему за это! Но я хочу , чтобы не я одна вкладывалась в отношения, мне нужна определенная отдача.
Меня охватывает страх, когда думаю, что всегда все будет так, я люблю его и он меня, но мне хочется стараний, но видимо я начала трезво мыслить и осознавать, что он навряд ли изменится. Расставаться?
тоже сложное решение, потому что люблю и потому что я не знаю куда потом деться, с кем и где жить и все мороки с переездом.
Запуталась, сердце и разум твердят абсолютно разные вещи.
Он лев, я скорпион. Ему тоже конечно со мной тяжело, слишком эмоциональна. Но я стараюсь сдерживаться и получается. Так что же делать? уходить? или попытаться как-то изменить его? или сделать какой-нибудь хитрый маневр, чтобы он понял , что я могу уйти и если он хочет , чтобы мы были вместе - ему надо начать стараться(прислушиваться к тому что я говорю, уделять больше внимание мне, а не играм, исполнять обещания)?
44 ответа3672 просмотра

• Пользователь
    15 мая 2015, в 12:29#25
    Прелесть какая.
    А расскажите, как вы "работаете над собой"?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:00#26
    Ответ дляKallibry на сообщение от 15.05.2015: Я читала книги, и читаю (и веды по...
    да это классика жанра - даже без подробностей
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:04#27
    Ответ дляika-bem на сообщение от 15.05.2015: так не бывает, женщины обычно...
    спасибо, что просветили. а то я уже волноваться начала )))
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:05#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.05.2015: Прелесть какая. А расскажите, как вы...
    Ну учитывая сколько мы ругались раньше и в каких масштабах, чем сейчас, стала более спокойной, знаю когда лучше не продолжать и остановиться. Научилась понимать в некоторых ситуациях, что это просто напросто мои капризы, а не обоснованная придирка.
    Хочу уйти, но мы любим друг друга, у него много плюсов, но РЕШИТЬСЯ не могу : мириться с его минусами или нет
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:06#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.05.2015: Прелесть какая. А расскажите, как вы...
    худеет наверно...или нет - учится блинчики печь - ажурные..)))))))
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:09#30
    Ответ дляKallibry на сообщение от 15.05.2015: Ну учитывая сколько мы ругались раньше и...
    "Поработали над собой" и то, что раньше возмущало теперь глотаете молча?))
    Некуда вам идти.
    И дело даже не в том, что некуда, а потому что вы не готовы уйти. И не уйдёте.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:10#31
    Ответ дляvariation на сообщение от 15.05.2015: худеет наверно...или нет - учится...
    смешно)
    я стройна и готовлю вкусно, даже ажурные блинчики)
    если затрагивается вся работа над собой, а не только в плане отношений,
    то к таким вечно худеющим стереотипным девушкам меня относить не стоит )
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:10#32
    Ответ дляKallibry на сообщение от 15.05.2015: Ну учитывая сколько мы ругались раньше и...
    Ну учитывая сколько мы ругались раньше и в каких масштабах, чем сейчас, стала более спокойной, знаю когда лучше не продолжать и остановиться. Научилась понимать в некоторых ситуациях, что это просто напросто мои капризы, а не обоснованная придирка.

Вообще умение вести себя в конфликтных ситуациях должно прорабатываться еще до появления мужчины в жизни.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:13#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.05.2015: "Поработали над собой" и то, что раньше...
    Нет, немного другое, я все так же высказываю, что мне не нравится , но не довожу до скандалов как раньше. Да идти мне некуда и да, я не готова уходить, так как мы любим друг друга. Меня интересовало, что я делаю не так и как сделать так, чтобы он слушал меня, а не просто слышал и старался.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:14#34
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 15.05.2015: Вообще умение вести себя в конфликтных...
    с моим эмоциональным характером я смогла побороть себя только в этих отношениях и это меня радует)
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:16#35
    Ответ дляKallibry на сообщение от 15.05.2015: Нет, немного другое, я все так же...
    Нет, немного другое, я все так же высказываю, что мне не нравится , но не довожу до скандалов как раньше.
    В подушку чтоли?)))
    Меня интересовало, что я делаю не так и как сделать так, чтобы он слушал меня, а не просто слышал и старался.
    Дрессировка?))
    А вы еще не поняли, что в вашей паре только вы поддаетесь дрессировке?))
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 13:17#36
    Я хочу вам дать бесплатный совет...в свете всего что я прочитала о вас...попробуйте жить с ним как соседка - прекратите обслуживать, требовать, обижаться, скандалить, строить совместные планы.... вы такой же жилец как и эти двое (сосед и МЧ)..он ведь не хочет секса, ему не интересно общение с вами, он так привык к вам - что вы давно уже в его жизни присутствуете для выполнения определенных задач.
    Так вот, как только вы перестанете выполнять возложенные на вас функции (ну что-то же он там в своей голове решил для себя - зачем вы ему нужны) вот только тогда всё либо рухнет наконец либо вы получите свою толику разговоров, ласк и помощи по хозяйству..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер