Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь и брак или удобно и все устраивает!)

17 мая 2015, в 07:30
Пользователь
Всем здравствуйте! нужен совет.
мне 28 жене 22 года. В браке уже 3 года, знаем друг друга 5 лет. дошел до крайности изменил ей. теперь не знаю, что делать. Но обо всем коротко и по порядку. встретились, начали общаться. все клева. Разбежались через год попросила вернутся я согласился. потом через 3 месяца я ушел, думал люблю вернул. потом через год предложила расписаться, я согласился, а че никто кроме нас не знал. потом теща посмотрела ее паспорт скандал, обиды, принуждение к официальной свадьбе. Ну пофиг решили сыграть через год, чтоб было все клева жена предложила по венчаться. Ну я как всегда пофиг давай нам то че))) как то так, если совсем коротко. Я встретил другую, изменил жене и понял, что не любил походу я никогда ни жену и никого))) так как любовницу я тоже люблю. Что теперь делать? Разводится, жена любит безумно или говорит так по крайне мере, я у нее первый был, видимо из за этого. Я не любил, мне просто удобно было и все устраивало. а теперь что то приуныл устал врать, да и любовница сказала,,Парняга, а тебе не кажется, что тобой манипулируют.,, Выходов много, а какой выбрать ума не приложу)
62 ответа9921 просмотр

• Пользователь
    02 июня 2015, в 05:41#37
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 19.05.2015: У кошки и у собаки разная психология
    ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ разные существа))) люди очень, а некоторые Очень своеобразны)))
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 08:28#38
    Ответ дляaaaaattttt на сообщение от 02.06.2015: Она не хочет детей, но при этом любит...
    если мы разойдемся она будет мучатся все оставшуюся жизнь её.

не льстите себе, молодой человек)
    она боготворит свои фантазии об идеальном браке, а не вас. в этих фантазиях муж не изменяет)
    никто не мучается всю жизнь от того, что избавилась от неверного мужа)

вы говорите, что одна из причин, по которой вы изменяете - то, что она не хочет детей. как это связано?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 08:32#39
    Автор, несмотря на все эти жаргонные словечки, в вашей теме я вижу крик души разочарованного человека. И словечками вы прикрываете свою боль, из-за гордости хотите показать что вам все пофиг и вы ни к чему не относитесь серьезно. Но обычно все обстоит как раз наоборот. Вы хотели идеальный брак, и жизнь стремится вас потыкать носом в то, что идеалов не существует. Это разочарование просто этап вашего взросления, развития как личности. Вам нужны не жена и не любовница и даже не идеальный брак. Вам надо развиваться как личность, менять приоритеты, становиться самодостаточным. Но этого на форуме не объяснишь, это надо пережить и прочувствовать. Так что терпите. Рано или поздно вы придете к тем выводам, к которым вас подталкивает жизнь. К каким именно здесь никто не скажет, у всех взросление протекает индивидуально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 10:42#40
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.06.2015: не льстите себе, молодой человек) она...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2015, в 10:50#41
    Ответ дляaaaaattttt на сообщение от 02.06.2015: Она не хочет детей, но при этом любит...
    есть в этом что-то.
    автор, как у Вас с наследством в перспективе? (квартиры, дачи, деньги еще что-нибудь?) с заработками как?
    просто есть парочка знакомая в ней девушка замуж выходила за отдельную от родителей квартиру, перспективу еще пары квартир (в наследство) и хорошую зарплату мужа, детей она не очень хотела. просчиталась она с тем, что мужняя квартира была не приватизирована и там маман его просписана :) деньги у мальчика в какой-то момент закончились, жена ушла, через год благополучно родила (не от него, заметьте).
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 10:52#42
    и головой думайте, а не по принципу "клева" или "а чо мне", церковный брак вещь очень ответственная. зря Вы на поводу пошли.
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 12:28#43
    Вам нужно понять стоит ли жить своей жизнью или лучше чужой.Если у Вас нет общих детей,то проблема не так сложна.Если Вы сейчас ничего не испытываете,то подумайте,что будет дальше.Раздражение,скандалы,нежелание находится дома с нелюбимым человеком.А самое главное Вы будете сильно мучить жену и часто доводить ее до истерик ,сам того не желая.Если примите решение остаться то значит загоните проблему внутрь.И останется только ждать,когда Вам станет невмоготу.А,что тогда?Хорошо если детей еще не будет на тот момент.А вот если у Вас уже есть дети,это более сложная тема для раздумий.Поговорить с женой нужно спокойно и без упреков в ее адрес.Не создавайте трудности тем кого не любите,ведь если Вы уйдете от нее когда у Вас будут дети,то найти другого мужчину ей будет намного сложнее.Подумайте об этом.
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 13:21#44
    Ответ дляaaaaattttt на сообщение от 02.06.2015: ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ разные существа))) люди...
    ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ разные существа)))
    Я в курсе Это было образное сравнение, а не буквальное )
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 14:32#45
    Она не хочет детей, но при этом любит меня и боготворит, зачем ей новый муж, если мы разойдемся она будет мучатся все оставшуюся жизнь её.
    и это тоже "классика жанра" из серии "жена больная, дети маленькие".
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 14:54#46
    Если детей нет, то конечно расходитесь. Судя по вашей истории, и у вас к ней любви не было, и у нее к вам - тоже.
  • Пользователь
    04 июня 2015, в 09:27#47
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.06.2015: не льстите себе, молодой человек) она...
    первая любовь самая крепкая. у нее я первый и единственный. так, что я не льстю. я основываюсь на логику. ну как это связанно хочу детей, она нет ищу другую.
  • Пользователь
    04 июня 2015, в 09:28#48
    Ответ дляarabella2009 на сообщение от 02.06.2015: Автор, несмотря на все эти жаргонные...
    так поэтому и написал, чтоб по быстрее разобраться а то время идет, кому я в 60 буду нужен)?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер