psyhologies.ru
тесты

Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
134 ответа8927 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 мая 2015, в 10:01#1
    В загул надо)
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:10#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: В загул надо)
    В загул надо)
    пешие прогулки по центру Москвы подойдут?
    тогда я уже немножечко
    но из "загула" надо возвращаться домой, а там все как прежде
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:13#3
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: пешие прогулки по центру Москвы...
    Не подойдут. С отрывом, с рыданием потом на плече у подруге о доле горемычной, ну еще чего там.
    Конечно потом придётся возвращаться, но уже легче)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:15#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Не подойдут. С отрывом, с рыданием потом...
    Не подойдут. С отрывом, с рыданием потом на плече у подруге о доле горемычной, ну еще чего там.
    Конечно потом придётся возвращаться, но уже легче)
    было уже. легче стало, но ненадолго.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:17#5
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: было уже. легче стало, но ненадолго.
    Хотите разрешение на уход?)
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:21#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Хотите разрешение на уход?)
    Хотите разрешение на уход?)
    да зачем оно мне?
    брак мой спасать бессмысленно, я уже пыталась. или я принимаю все так, как есть, или ухожу. я (пока?) принимаю.
    вся эта бодяга а-ля "спаси семью" мне уже увы не поможет. оно все стопиццот раз перепробовано, но толку ноль.
    мне нужны ресурсы вот для этого принятия: всего я в своей жизни не получу. у кого-то детей нет, у кого-то нелюбимая работа, кто-то без своего жилья, а мы с мужем - чужие люди. В каждой избушке свои погремушки, у меня такие
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:25#7
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: да зачем оно мне? брак мой спасать...
    брак мой спасать бессмысленно, я уже пыталась. или я принимаю все так, как есть, или ухожу.
    Да.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:28#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Да.
    брак мой спасать бессмысленно, я уже пыталась. или я принимаю все так, как есть, или ухожу.
    Да.

я не хочу уходить
    но у меня такое ощущение, что я себе вру и на двух стульях восседаю
    с одной стороны, тема любви закрыта, на ней как бы жирный крест
    с другой... 10 лет прошло, почему мне сейчас из-за этого плохо-то?
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:35#9
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я не хочу уходить но у меня такое...
    Вообще-то это ваш добровольный выбор. Никто не принуждал, никто не тащил. Сами его сделали, самой и нести за него ответственность.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:38#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Вообще-то это ваш добровольный выбор...
    Вообще-то это ваш добровольный выбор. Никто не принуждал, никто не тащил. Сами его сделали, самой и нести за него ответственность.
    так я ж не спорю. и не отказываюсь ее нести. это был не худший выбор, кстати.
    просто последствия выбора - вот они. и мне их разгребать, но это полбеды.
    меня в отчаяние приводит мысль о том, что это - навсегда. меня словно в угол загнали и ногами лупят. не хочу я так. хочу сказочку с хэппи-эндом, а так не бывает, не тот случай.
    вот мне это желание сказочки нужно каленым железом из башки вытравить
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:38#11
    А вот мне интересно: если бы 10 лет тому назад вы вышли бы замуж по той самой прекрасной взаимной любви, а сейчас... а сейчас оказались бы ровно там же, где вы сейчас находитесь (в состоянии "разлюбила мужа", тут на форуме каждая пятая примерно тема об этом), вы бы себя иначе чувствовали?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:44#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: А вот мне интересно: если бы 10 лет тому...
    А вот мне интересно: если бы 10 лет тому назад вы вышли бы замуж по той самой прекрасной взаимной любви, а сейчас... а сейчас оказались бы ровно там же, где вы сейчас находитесь (в состоянии "разлюбила мужа", тут на форуме каждая пятая примерно тема об этом), вы бы себя иначе чувствовали?
    я думала об этом. вот прям сегодня утром думала.
    представляете, какое классное прошлое у меня могло бы быть?
    Был бы роман с человеком, которым я искренне восхищалась. Которого понимала с полуслова и который понимал меня. Это был бы ценнейший брульянт в моей дамской биографии. Даже если бы оно все скурвилось бы потом, но в начале был бы хоть кусочек волшебства. И его можно было бы бережно хранить в своем сердце

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер