Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
125 ответов17273 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 мая 2015, в 10:44#13
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: так я ж не спорю. и не отказываюсь ее...
    Не получится.
    Иллюзии о ничем не подтвержденном "счастье" - они такие... навязчивые)))
    Особенно в женском организме.
    Цените то, что есть. Это уже много.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 10:51#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Не получится. Иллюзии о ничем не...
    у меня такое впечатление, Вы не обижайтесь пожалуйста на меня, но мне кажется, что мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами. :)))))
    все правильно Вы говорите. Надо это ценить и беречь. И было у меня классное, ведь не каждому дано так любить. И есть у меня классное, ведь я любимая жена, мать, хозяйка в своем доме и так далее.

но вот чего-то все-таки нет. и без этого "чего-то" ни куража, ни радости, ни всего остального. Как будто живу в черно-белом мире. грустно.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 11:03#15
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я думала об этом. вот прям сегодня утром...
    А вот мне интересно: если бы 10 лет тому назад вы вышли бы замуж по той самой прекрасной взаимной любви, а сейчас... а сейчас оказались бы ровно там же, где вы сейчас находитесь (в состоянии "разлюбила мужа", тут на форуме каждая пятая примерно тема об этом), вы бы себя иначе чувствовали?

я думала об этом. вот прям сегодня утром думала.
    представляете, какое классное прошлое у меня могло бы быть?
    Был бы роман с человеком, которым я искренне восхищалась. Которого понимала с полуслова и который понимал меня. Это был бы ценнейший брульянт в моей дамской биографии. Даже если бы оно все скурвилось бы потом, но в начале был бы хоть кусочек волшебства. И его можно было бы бережно хранить в своем сердце

Понятно.
    Вариант "смириться" у вас не прокатит.
    Вариант "загул" тоже, видимо, не ваше, иначе бы вы тут не хандрили.
    Есть шанс, что от этого затыка разболеетесь серьёзно. А этого не надо.
    Можно поискать недостающий смысл в детях и посвятить им жизнь. Хоть тут у нас на форуме это вариант "Фи...", но в жизни очень многим удаётся.
    Ну и вариант "психология и психотерапия". Гарантий там тоже никаких нету, но какое-то время всяко будете заняты интересным делом - собой, любимой. А там, глядишь, всё как-нибудь и рассосется...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 11:09#16
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: у меня такое впечатление, Вы не...
    Об одном, конечно)
    Просто у меня подход немного другой - для меня мой выбор - это всё. Никаких сожалений, никаких мечтаний о мифических единорогах. Имеем то, что имеем.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 11:11#17
    Был бы роман с человеком, которым я искренне восхищалась. Которого понимала с полуслова и который понимал меня. Это был бы ценнейший брульянт в моей дамской биографии. Даже если бы оно все скурвилось бы потом, но в начале был бы хоть кусочек волшебства. И его можно было бы бережно хранить в своем сердце

Это в вашей сегодняшней романтической фантазии "так было бы".
    А в реальности это был бы вопль "Это разочарование всё-всё во мне разрушило!! Как жить???"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 11:32#18
    Автор, все закономерно.
    Чтобы жить в ладу с собой и любить свою жизнь , иногда приходится выбирать боль и пустоту и одиночество...и расти уже из этого.

У вас для этого когда-то смелости не хватило...Жалко было себя очень, и теперь жалко...что недополучили чего-то...и если уйдете - тоже будет ужасно жаль, что нечто ценное оставили...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 11:48#19
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я думала об этом. вот прям сегодня утром...
    вас тошнит от самой себя
    от мужчины здесь мало что зависит - он вас любит
    а вы себя, похоже, не очень жалуете
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 12:15#20
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Понятно. Вариант "смириться" у вас не...

Есть шанс, что от этого затыка разболеетесь серьёзно. А этого не надо.
    Можно поискать недостающий смысл в детях и посвятить им жизнь. Хоть тут у нас на форуме это вариант "Фи...", но в жизни очень многим удаётся.
    Ну и вариант "психология и психотерапия". Гарантий там тоже никаких нету, но какое-то время всяко будете заняты интересным делом - собой, любимой. А там, глядишь, всё как-нибудь и рассосется...

я уже болела. серьезно. проболела несколько лет. сейчас как раз поправляюсь. может, все это и приходит в голову, потому что поправляюсь?
    про детей и смыслы думала. детей жалко, они не виноваты. у меня мама так в свое время поступила. зря она так. да и не мое это. у меня младшему еще полгода не исполнилось, а я его уже к няне сплавила.

раньше прокатывал вариант с работой. я всю душевную боль в работу сливала. помогало. Помню, когда вся эта великая любофф начиналась, я даже спала в офисе. вроде помогает, а вроде как бы и не живешь.

про психологию, на мой взгляд, единственный выход нормальный.
    поэтому, собственно, я сюда и пишу
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 12:15#21
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Понятно. Вариант "смириться" у вас не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 мая 2015, в 12:16#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Об одном, конечно) Просто у меня подход...
    Об одном, конечно)
    Просто у меня подход немного другой - для меня мой выбор - это всё. Никаких сожалений, никаких мечтаний о мифических единорогах. Имеем то, что имеем.
    мне нравится Ваш подход, он абсолютно правильный, зрелый и здравый.
    тоже хочу так научиться :)
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 12:19#23
    Ответ дляexistens на сообщение от 18.05.2015: вас тошнит от самой себя от мужчины...
    Автор, все закономерно.
    Чтобы жить в ладу с собой и любить свою жизнь , иногда приходится выбирать боль и пустоту и одиночество...и расти уже из этого.

У вас для этого когда-то смелости не хватило...Жалко было себя очень, и теперь жалко...что недополучили чего-то...и если уйдете - тоже будет ужасно жаль, что нечто ценное оставили...

я с Вами согласна. Все так и есть. Но я не знаю, что с этим делать.

вас тошнит от самой себя
    от мужчины здесь мало что зависит - он вас любит
    а вы себя, похоже, не очень жалуете

не буду спорить.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 12:37#24
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Это в вашей сегодняшней романтической...
    Наглядная тема для любителей варианта "стерпится, кака-така-любовь ", не так ли?
    Почему бы вам не убедить автора, что и без любви-страсти можно жить? На своём и стопитьсот подруг примере - как это здорово.
    Может и ей так же "здорово" будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер