Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
125 ответов17300 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 мая 2015, в 12:59#25
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: мне нравится Ваш подход, он абсолютно...
    Не уверена, что ему можно научиться.
    Да и он несет ряд минусов, не видимых на первый взгляд)

Тема ваша напоминает "Хорошо кораблю в порту, спокойно. Но разве для этого он создан?")
    А как смириться вам (уже по факту)- сорри, бес понятия)
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 13:07#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: Наглядная тема для любителей варианта...
    Секрет семейного счастья: много секса - мало радости.
    И еще три неожиданных открытия ученых про "это":

Слишком активные занятия сексом могут разрушить семейные отношения. Удивлены? Мы, если честно, тоже. Но за что купили, за то и продаем. А именно - открытие ученых из института Карнеги-Меллон.

Они провели исследование и выявили, что переизбыток секса со временем может сделать отношения несчастными.

)))))
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 13:07#27
    вам бы сейчас знаете что помогло? встретить эту вашу идеальную прошлую любовь в виде небритого пьяного безработного мужика)) не обижайтесь. просто вы сравниваете то, что было исключительно в ваших мечтах с не очень веселой реальностью, и мечты, конечно, гораздо ярче и привлекательнее... оттого вам и больно.

сваливать не выход, однозначно. сама от себя не убежите. заведите любовника, если уж так тошно, но реального, тогда у вас и будет возможность сравнить мужа с ним, одного живого мужчину с другим, со всеми их недостатками.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 13:14#28
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.05.2015: Секрет семейного счастья: много секса ...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 13:22#29
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я с Вами согласна. Все так и есть. Но я...
    мне нужны ресурсы вот для этого принятия: всего я в своей жизни не получу. у кого-то детей нет, у кого-то нелюбимая работа, кто-то без своего жилья, а мы с мужем - чужие люди.

Всего не получает никто. ) Но есть ключевые запросы, у каждого они свои...
    У вас был запрос, тогда, много лет назад - "чтобы было не так больно". И вот не больно...но тошно. Выбор подразумевает последствия.
    Причем, характерно, что ни тогда, ни сейчас не идет речь о том, чтобы быть счастливой. Хоть когда-нибудь, в перспективе. Такого стремления нет...

А сейчас вы рассуждаете о том, как принять то, что "как женщина" вы закончились...в этой семье , с этим мужчиной...и пишете, что нет возможности что-то исправить и изменить, все перепробовано...и все мертво.
    Как это принять-тут я плохой советчик. Просто потому, что считаю - не надо это принимать.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 13:45#30
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.05.2015: вам бы сейчас знаете что помогло...
    вам бы сейчас знаете что помогло? встретить эту вашу идеальную прошлую любовь в виде небритого пьяного безработного мужика)) не обижайтесь. просто вы сравниваете то, что было исключительно в ваших мечтах с не очень веселой реальностью, и мечты, конечно, гораздо ярче и привлекательнее... оттого вам и больно.

сваливать не выход, однозначно. сама от себя не убежите. заведите любовника, если уж так тошно, но реального, тогда у вас и будет возможность сравнить мужа с ним, одного живого мужчину с другим, со всеми их недостатками.

я бы не хотела его встречать ни в каком виде. и если он пьяный-безработный, это было бы очень грустно. Получается, что очень хорошего человека жизнь переломала. Нет уж, пусть у него все будет хорошо. Но узнавать что-то о нем, я не буду, не надо будить лихо, тем более, оно и так вот-вот проснется.

блин.блин. ну вот сложно объяснять подобное виртуально. не было там мечты. было общение, очень классное общение с человеком, с которым интересно, который удивляет и принимает меня, какая есть. мне жаль, что этого общения больше нет. мне его не хватает.

любовника у меня не было. было на работе что-то вроде платонического романа. быть вместе с этим человеком мы не могли по ряду причин, среди которых и религиозно-мировоззренческая, там много всего не сошлось. тогда еще детей не было. я на все это посмотрела внимательно, и вот именно тогда потащила своего мужчину в ЗАГС. как раз по результатам сравнения, мысленно причитая, что вот я-то больше никогда, чур меня и гори оно все трижды синим пламенем.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 13:50#31
    Ответ дляMarbella на сообщение от 18.05.2015: Всего не получает никто. ) Но есть...

Всего не получает никто. ) Но есть ключевые запросы, у каждого они свои...
    У вас был запрос, тогда, много лет назад - "чтобы было не так больно". И вот не больно...но тошно. Выбор подразумевает последствия.
    Причем, характерно, что ни тогда, ни сейчас не идет речь о том, чтобы быть счастливой. Хоть когда-нибудь, в перспективе. Такого стремления нет...

А сейчас вы рассуждаете о том, как принять то, что "как женщина" вы закончились...в этой семье , с этим мужчиной...и пишете, что нет возможности что-то исправить и изменить, все перепробовано...и все мертво.
    Как это принять-тут я плохой советчик. Просто потому, что считаю - не надо это принимать.

я в этой семье, увы, как женщина и не начиналась.
    я там набор женских функций. а женщины нет. бабаробот, без забот и без хлопот.
    муж меня любит. как умеет. но меня его любовь не греет. и я сейчас смотрю со стороны - ну че уж себе врать-то - он много чего делает, чтобы мне было хорошо. много чего не делает (человек не может делать все). просто не сошлись мои потребности и его возможности.
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 15:47#32
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я бы не хотела его встречать ни в каком...
    блин.блин. ну вот сложно объяснять подобное виртуально. не было там мечты. было общение, очень классное общение с человеком, с которым интересно, который удивляет и принимает меня, какая есть. мне жаль, что этого общения больше нет. мне его не хватает.
    А вот тут уже интересно. Это не про любовь, и не про всё то "семейное".
    Почему бы вам не найти такое общение?
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 16:00#33
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я бы не хотела его встречать ни в каком...
    общение было, но совместного проживания я так понимаю не было? оно то и ставит все на свои места))
    что такое классное общение, когда двое на одной волне, я знаю, понимаю, как это редко бывает и как жаль это терять. но этого все равно мало для совместной жизни...

"По несчастью или к счастью,
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.
    Даже если пепелище
    Выглядит вполне,
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне."

переведите вы сначала своего бывшего в разряд воспоминаний окончательно, а потом посмотрите, может быть и третий кто-то на горизонте появится...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 16:08#34
    у вас первые отношения не завершены и это мешает следующим, будь они хоть в сто раз лучше - вы не можете их оценить, не такой уж редкий случай в природе
    обычно мы вытесняем все неприятные чувства с ними связанные и преувеличиваем приятные моменты, но даже ощущение полного единения и принятия, вернее то, что осталось в воспоминаниях, к мужчине первому непосредственного отношения не имеет
    это все отношений с родителями в бессознательном возрасте
    Свободен и любим будет тот, до кого это начнет доходить хотя бы понемногу
    Некоторые сами справляются, бывает
    Нетерпеливым можно к психологу
    Ну а кто-то с этой неудовлетворенностью так и уходит туда, где уже не важно...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 16:49#35
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.05.2015: я думала об этом. вот прям сегодня утром...
    Ой не надо. Ложка дегтя всегда портит бочку
  • Пользователь
    18 мая 2015, в 16:52#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.05.2015: А вот тут уже интересно. Это не про...
    Не так уж и принимал, раз не любил

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер