Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой личный кризис среднего возраста

18 мая 2015, в 08:23
Пользователь
Сейчас будет крик души, сопли, вопли, рев
третий день сама не своя, плохо.

Десять лет назад я влюбилась, крышняк сорвало конкретно. Ну вот реально человек - моя половинка. я еще формулирую, он уже озвучивает, я его фразу продолжаю. интересно с ним было ух.
но, увы, не сложилось. не полюбил он меня.
больно было адски, как будто на куски разодрали.

Прошло полгода: сижу, пью. говорю, хочу, чтоб рядом мужчина был, чтоб семью хотел, и чтоб меня любил. тут звонок в дверь, приятель. я, говорит, с невестой поссорился. он мне до этого все на уши приседал, какая она солнышко, и как он ее любит. а она ноги вытирала о него конкретно.
когда он ко мне ушел, она мне морду бить пыталась.
короче, расписались мы.

я не думала, любовь это или не любовь, просто вместе было не так больно.
быстренько переехала на другой конец города, свили гнездышко там. ушла в работу по уши, чтоб не видеть, не чувствовать, не знать. общих друзей из соцсетей поудаляла. худо-бедно, но как-то все наладилось.

занесло меня пару лет назад в район, где любофф моя тогда проживала. бежала оттуда сверкая пятками. такое было чувство, что кислород перекрыли. аж поджилки тряслись.

смотрю сейчас на мужа и понимаю: не люблю. я бы, может, и полюбила бы его, но... долго рассказывать, просто не сложилось. не интересно мне с ним. тоскливо. и темпераменты разные, и интересы, и много чего еще.

могу свалить. детей двое, сложно будет, да, но как-то тылы я себе прикрыла потихонечку. а толку? Кому лучше будет? детям хуже однозначно. мужу тоже, любит он меня. мне? а вот тоже не факт.

и вот собственно в чем проблема-то.
мне надо СМИРИТЬСЯ. Что у меня такая семья. Такие отношения. Такой мужчина. И вот ТАК все сложилось, другого не будет, фарш невозможно провернуть назад. Я опять же понимаю, что этот вариант не худший из возможного.

Но вот сейчас так охота хоть на минутку почувствовать себя взаимно любимой. накрыло - хоть волком вой.
как вправить себе мозги?
125 ответов17995 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 мая 2015, в 08:23#73
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.05.2015: а я не про отношения с мужем я про...
    Спасибо большое!
    да, у меня есть определенные проблемы с родителями
    их любовь и одобрение надо было заслужить. просто так меня не любили.
    собственно, я и на того человека клюнула за то, что он подарил мне чувство принятия
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 08:27#74
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: Спасибо большое! да, у меня есть...
    пожалуйста. вот именно.
    чтобы иметь гармоничные отношения, просто необходимо проработать эту тему.
    потому что Вы так и будете залипать на родительскую любовь в отношениях с мужчиной
    а это совершенно разные вещи...любовь к мужчине...и родительско-детская
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 08:38#75
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.05.2015: пожалуйста. вот именно. чтобы иметь...
    ну надо же ж. а я-то думала, что уже избавилась от этого давно. :(
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 08:41#76
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: ну надо же ж. а я-то думала, что уже...
    Вы не тяните...обратитесь к специалисту. родители по наследству своим детям передают свои проблемы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:03#77
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.05.2015: Вы не тяните...обратитесь к специалисту...
    так ведь была. прорабатывала. маму приняла, какая есть. детство отпустила. казалось, что сейчас-то все в порядке.
    а вот тогда, да, болело.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:12#78
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: так ведь была. прорабатывала. маму...
    а сколько сеансов длилась Ваша терапия?
    она касалась только разруливания отношений с мамой, или же ставилась задача выработать новые навыки, опыт выстраивания новых отношений с близкими? или же чтоб просто не болело?
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:31#79
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.05.2015: а сколько сеансов длилась Ваша терапия...
    я не помню, сколько сеансов. мне кажется, что достаточно долго. мне надо было принять мою маму такой, какая есть. Речь шла именно о маме.
    Вы полностью правы по поводу того, что это по наследству передается. мама до сих пор воспринимает меня не по-настоящему. как будто я - это ее фантазия. блин. голова забита. сложно формулировать. короче, мама воспринимала меня искаженно. а я, в свою очередь, искаженно воспринимала маму. потом промыла себе мозги. мама у меня есть, она вот такая с недостатками и достоинствами. она меня любит как умеет. да, у нас разные понятия о любви, но это не повод обесценивать ее чувства. и то, что мама обесценивает то, что чувствую я, это касается только мамы. не мне ее таракашек гонять :)
    после этого мне стало проще. маме - сложнее. у нее тоже начали рушиться иллюзии (я их не поддерживала), она всеми силами цепляется за них.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:37#80
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: я не помню, сколько сеансов. мне...
    специалист работает по запросу. потому какой запрос был...такой фронт работ и делается
    но если Вы хотите счастливых семейных отношений...то Вам необходимо накопить с терапевтом новый опыт..... как их строить.
    а танцевать будете от отношений с родителями....будете видеть схему по которой они построены. и просто осознавая это не повторять.
    а умело обходить, выстраивая свои новые формы взаимодействия
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:38#81
    Ответ дляMikMika на сообщение от 19.05.2015: мне хочется, чтоб дома было интересно...
    Мне кажется, что вам просто хочется, чтобы вопросы вашего увеселения и досуга решал мужик.
    Если вы сама не способны заняться ничем интересным без "подходящего мужика", "имеющего те же интересы", встает вопрос, ваши ли это были интересы или мужика..да и есть ли у вас какие-то хобби и интересы. Если вам скучно с мужем после стольких лет, то виноваты вы сама.
    Сто раз уж можно было найти общие радости при наличии свободного времени у обоих. Хоть на велике вдвоем ездить. Или в бассейн ходить.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:46#82
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.05.2015: Мне кажется, что вам просто хочется...
    Хоть на велике вдвоем ездить. Или в бассейн ходить.
    150 кг!)) автор это не раз уже писала, вы не читаете что ли? какой велик???
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 09:50#83
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.05.2015: Мне кажется, что вам просто хочется...
    Мне кажется, что вам просто хочется, чтобы вопросы вашего увеселения и досуга решал мужик.
    Если вы сама не способны заняться ничем интересным без "подходящего мужика", "имеющего те же интересы", встает вопрос, ваши ли это были интересы или мужика..да и есть ли у вас какие-то хобби и интересы. Если вам скучно с мужем после стольких лет, то виноваты вы сама.
    Сто раз уж можно было найти общие радости при наличии свободного времени у обоих. Хоть на велике вдвоем ездить. Или в бассейн ходить.
    мне не хочется, чтоб что-то решал мужик. мне хочется, чтоб мужик хотя бы присутствовал и лицо не кривил.
    наступил у ребенка день рождения. ребенок маленький. дома жарко. я решила на пикник сходить. Пока муж ехал с работы, собрала корзинку, все приготовила. я говорю: сюрприз типа, давай дойдем до лесочка (пять минут пешком), посидим-поедим, ребенок шишек насобирает (годик ему исполнился). Муж отказался. ему лень. Пока я его уговаривала, ребенок уснул.
    достала билеты на концерт. хороший концерт и просто так туда не попасть, распространяли среди своих. муж всю дорогу зудел, в какой изощренной форме он хочет вступить в половую связь с этими артистами и как он их ненавидит.
    в аквапарк недавно ходили. с боем и скандалом, чтоб его с места сдвинуть пришлось даже свекровь привлечь (хотя я сильно не сторонник тащить в отношения третьих лиц).
    и так далее.
    в жизни нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов
    в бассейн я одна, на спорт одна, на экскурсию тоже одна. пока я его уговариваю, он мне все настроение испортит и мне весь этот культур-мультур совсем не по кайфу. смысл?
    увлечений у меня полно. я читаю много. предлагала мужу почитать мои любимые книги - он оказался. ему не интересно.
    перечислять можно долго. смысл?
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 10:09#84
    это всё очень грустно.
    а вам обязательно надо, чтобы вместе? любовь-то от этого не появится.
    возможно, вы не умеете доносить "звоночки". вас и правда не устраивает что-то?
    меня шокировал его вес. как у него со здоровьем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер