psyhologies.ru
тесты

Отношения на расстоянии.

19 мая 2015, в 06:07
Пользователь
Здравствуйте. Вот моя ситуация. Встречаюсь с парнем уже год, мы из разных городов,видимся не более двух раз в месяц по 2-3 дня. Естественно, обоих это не устраивает, но к общему знаменателю мы не приходим. Он настаивает на переезд к нему, объясняя это традициями - женщина должна переезжать в дом мужчины, а не наоборот. Я же со своей стороны зову его в другой город куда я недавно переехала,( мои родители остались в другом городе) там больше перспектив для работы, и в целом город побольше и поинтереснее. На это мой парень заявил, что не желает жить в чужой( т.е моей квартире), не хочет бросать пожилых родителей, считает, что хорошую работу он там не найдет. Конечно, у меня напрашивается логичный вопрос: Почему я должна переезжать в чужую квартиру, оставлять родителей( из его города мне сложно к ним добираться)и идти на ту работу, которая мне не по душе? Мы не можем прийти к консенсусу, уступать друг другу не намерены, мне кажется все плохо закончится. Не могу понять, чем его не устраивает мой вариант? Мы бы были оба на равных условиях. Мне кажется это нежелание перемен и страх уйти с насиженного места. Прошу вашего совета или просто выскажете свое мнение по данной ситуации.
50 ответов3102 просмотра

• Пользователь
    19 мая 2015, в 16:54#1
    а что в парне такого уникально хорошего?
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:11#2
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:39#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.05.2015: а что в парне такого уникально хорошего?
    Нормальный обычный молодой человек.Как и у всех есть плюсы и минусы. Просто мне не хочется разрывать отношения из за жилья и переезда. Обычно у молодых пар или проблемы с жильем, или живут в съемных квартирах, а тут все хорошо, и объединиться не можем. Закрадывается мысль, что и не особо мы этого хотим, раз все на словах(скучаю, когда же мы будем жить вместе и прочее).
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:52#4
    А зачем вы попретесь в его город, он вам замуж предлагает? Какие перспективы у вас с этим парнем в будущем?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:55#5
    Ответ дляTigrenok28 на сообщение от 19.05.2015: Нормальный обычный молодой человек.Как и...
    разрывать отношения из-за непримиримых разногласий как раз стоит
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:57#6
    что вы будете делать если он вас после полугода совместной жизни в новом городе бросит

у вас там ничего

а проблемы от "неидеальности" отношений будут, скандальчики, неоправданные ожидания..будет кризис и с вероятностью 75 процентов закончится разрывом
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:59#7
    объясняя это традициями - женщина должна переезжать в дом мужчины
    Не женщина, а жена
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 18:07#8
    ///Мне кажется это нежелание перемен и страх уйти с насиженного места. //
    Ему и правда лучше дома остаться))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 18:08#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.05.2015: что вы будете делать если он вас после...
    что вы будете делать если он вас после полугода совместной жизни в новом городе бросит
    Сбежит.
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 18:17#10
    мы тут Вам не помощники) у него свои причины остаться...а у Вас свои
    Вы в равных положениях) тут ничья)
    тут либо кому-то уступать
    либо все закончится рано или поздно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 18:34#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.05.2015: Сбежит.
    мне интересен вариянт авторши)
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 18:52#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.05.2015: мне интересен вариянт авторши)
    Может быть я и не права, но сделаю по - своему.Буквально через неделю у меня начинается новая жизнь- новый город, обустройство квартиры, поиск работы. Расставаться пока не собираюсь, но знаю, что если сама не порву, то он так и будет медлить и сомневаться. Захочет - приедет. Ну, а если наступит неизбежное - значит так тому и быть, жаль конечно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер