Отношения на расстоянии.

19 мая 2015, в 06:07
Пользователь
Здравствуйте. Вот моя ситуация. Встречаюсь с парнем уже год, мы из разных городов,видимся не более двух раз в месяц по 2-3 дня. Естественно, обоих это не устраивает, но к общему знаменателю мы не приходим. Он настаивает на переезд к нему, объясняя это традициями - женщина должна переезжать в дом мужчины, а не наоборот. Я же со своей стороны зову его в другой город куда я недавно переехала,( мои родители остались в другом городе) там больше перспектив для работы, и в целом город побольше и поинтереснее. На это мой парень заявил, что не желает жить в чужой( т.е моей квартире), не хочет бросать пожилых родителей, считает, что хорошую работу он там не найдет. Конечно, у меня напрашивается логичный вопрос: Почему я должна переезжать в чужую квартиру, оставлять родителей( из его города мне сложно к ним добираться)и идти на ту работу, которая мне не по душе? Мы не можем прийти к консенсусу, уступать друг другу не намерены, мне кажется все плохо закончится. Не могу понять, чем его не устраивает мой вариант? Мы бы были оба на равных условиях. Мне кажется это нежелание перемен и страх уйти с насиженного места. Прошу вашего совета или просто выскажете свое мнение по данной ситуации.
50 ответов3838 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер