Отношения на расстоянии.

19 мая 2015, в 06:07
Пользователь
Здравствуйте. Вот моя ситуация. Встречаюсь с парнем уже год, мы из разных городов,видимся не более двух раз в месяц по 2-3 дня. Естественно, обоих это не устраивает, но к общему знаменателю мы не приходим. Он настаивает на переезд к нему, объясняя это традициями - женщина должна переезжать в дом мужчины, а не наоборот. Я же со своей стороны зову его в другой город куда я недавно переехала,( мои родители остались в другом городе) там больше перспектив для работы, и в целом город побольше и поинтереснее. На это мой парень заявил, что не желает жить в чужой( т.е моей квартире), не хочет бросать пожилых родителей, считает, что хорошую работу он там не найдет. Конечно, у меня напрашивается логичный вопрос: Почему я должна переезжать в чужую квартиру, оставлять родителей( из его города мне сложно к ним добираться)и идти на ту работу, которая мне не по душе? Мы не можем прийти к консенсусу, уступать друг другу не намерены, мне кажется все плохо закончится. Не могу понять, чем его не устраивает мой вариант? Мы бы были оба на равных условиях. Мне кажется это нежелание перемен и страх уйти с насиженного места. Прошу вашего совета или просто выскажете свое мнение по данной ситуации.
50 ответов5218 просмотров

• Пользователь
    20 мая 2015, в 19:19#37
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.05.2015: вам надо много работать- аксиома...
    вы обеспеченная девочка из хорошей семьи с перспективами в карьере. против природы не попрешь и, усе таки, любви или хотя бы страсти, хочется. но страшно потерять благополучие.

Я не из обеспеченной семьи Карьера моя складывалась и складывается по кирпичику Да мне не хочется ее терять, она мне слишком тяжело досталась

Потому, что работать надо много

вам надо много работать- аксиома. отлично, я до сих пор не понимаю про прислуживание как вывод из этой аксиомы

---------------------------
    смысл один

вам надо много работать- аксиома.
    почему из этой аксиомы следует, что при браке вы теряете карьеру? что не сможете много работать?

это вранье
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 23:12#38
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.05.2015: вы обеспеченная девочка из хорошей семьи...
    почему из этой аксиомы следует, что при браке вы теряете карьеру? что не сможете много работать?

это вранье
    У вас так? Вы много работаете и в браке? А за внешностью следите? А дети у вас есть?
    Тогда поздравляю, вы очень выносливая! Или рано поздравлять? Как здоровье?
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 00:06#39
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 20.05.2015: У вас так? Вы много работаете и в браке...
    А почему вы пытаетесь подвести черту и оправдать свой стиль жизни за счёт проповедования "брак-зло"?
    Ну вот если для вас семья=трындец, это ж ваша личная проблема, не? В каждой теме одно и то же.
    Ваша логика в проповедях шита белыми нитками, и за них легко потянуть. Вам удобней и безопасней без семьи- это реальная позиция
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 00:37#40
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.05.2015: А почему вы пытаетесь подвести черту и...
    А где вы видели, что я оправдываюсь? Вы желаемое за действительное не выдавайте
    Это у вас в каждой теме одно и тоже Я вам про профессию написала, вы опять зачем то семью приплели Мы о профессии будем разговаривать или опять о вашей любимой теме семья У вас все обсуждения вопросов скатываются в разговоры о семье Из чего вы делаете вывод, что я думаю, что брак-зло Просто в отличие от вас у меня есть и другие интересы И да, для меня работа интереснее, чем брак Я искренне не понимаю зачем в него так стремятся Но это не то, за что вы хотите выдать мои слова
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 00:42#41
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.05.2015: А почему вы пытаетесь подвести черту и...
    Так вы мне ответите на эти вопросы?
    У вас так? Вы много работаете и в браке? А за внешностью следите? А дети у вас есть?
    Тогда поздравляю, вы очень выносливая! Или рано поздравлять? Как здоровье?
    Вы то так можете, как говорите? Или легко писать, когда в реальной жизни такого не было
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 00:49#42
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.05.2015: А где вы видели, что я оправдываюсь? Вы...
    А где вы видели, что я оправдываюсь? Вы желаемое за действительное не выдавайте
    Это у вас в каждой теме одно и тоже Я вам про профессию написала, вы опять зачем то семью приплели Мы о профессии будем разговаривать или опять о вашей любимой теме семья У вас все обсуждения вопросов скатываются в разговоры о семье Из чего вы делаете вывод, что я думаю, что брак-зло Просто в отличие от вас у меня есть и другие интересы И да, для меня работа интереснее, чем брак Я искренне не понимаю зачем в него так стремятся Но это не то, за что вы хотите выдать мои слова

Погодите. В отличие от меня у вас есть интересы кроме семьи (ваша позиция это означает, правильно?). То есть вы заявляете, что судя по тому, что я тут ратую за гармонию в семье, означает отсутствие интересов?
    Не подскажете, с кем мне тут о чем-то другом кроме психологии пообщаться?
    Мое отношение к себе в профессии сформировалось еще в школе, вместе с уверенностью в том, что это у меня не отнять.
    Все уже давно всем доказано.
    А вот объясните, что ж это у вас за талант такой, что его так легко лишиться? Какой-то сомнительный талант, не?)))
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 00:58#43
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.05.2015: Так вы мне ответите на эти вопросы? Вы...
    А зачем мне отвечать?)
    Вы, видимо, еще не осознали.
    Да, здорова.
    Детей нет, но планируем после покупки дома или двухэтажной квартирки.
    Да, оба работаем и идет хорошо.
    Понимаете, я и не должна отвечать на вопросы, чтобы опровергнуть тезис "брак= преграда карьере", поэтому мадемуазель никогда не заведет семью.
    Хотите-заводите, хотите-не заводите.
    Но говорите за себя и без обобщений.
    "Я, мадемуазель, не хочу вступать в близкие отношения потому как лично мне трудно совместить это с успешной карьерой и я боюсь потерять очень значимую для меня карьеру(бренд одежды или что там)",- вполне здоровая позиция. А установка "брак=зло" и "у замужних нет талантов и интересов"-заведомо противоречивы.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:04#44
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.05.2015: Погодите. В отличие от меня у вас есть...
    Не подскажете, с кем мне тут о чем-то другом кроме психологии пообщаться?
    Сведение всех разговоров в семью, это к психологии не имеет никакого отношения И явно семья вас интересует гораздо больше, чем ваша профессия
    А вот объясните, что ж это у вас за талант такой, что его так легко лишиться? Какой-то сомнительный талант, не?)))
    А это вы откуда взяли?
    Мое отношение к себе в профессии сформировалось еще в школе, вместе с уверенностью в том, что это у меня не отнять.
    Не профессию не отнять, а карьеру
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:08#45
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.05.2015: А зачем мне отвечать?) Вы, видимо, еще...
    Почему-то уверена, что ответ "идет хорошо" вас не удовлетворит..) подробней отчитаться о результатах трудов? какие у вас критерии оценки? "Завидуют"?)))))

Одна ваша "зависть окружающих" чего стоит. Вы ж сравниваете себя с другими. Да и просто людей между собой. Тут уже сто раз говорили про нездоровость такой установки.

Зная среду, в которой вам приходится пробиваться, могу понять, откуда это у вас. Приходится доказывать свою уникальность каждый день? Не проще ли доказывать уникальность своих идей, а не себя самой, мадемуазель?

• Пользователь
    21 мая 2015, в 01:10#46
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.05.2015: Сведение всех разговоров в семью, это к...
    Дык а че о профессии тут говорить, не расскажете? Вы, например, так себе собеседник в свете моей профессии
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:12#47
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.05.2015: Сведение всех разговоров в семью, это к...

Вы боитесь потерять способность к творческой реализации при замужестве. То есть лишиться таланта. Ам?

А вот объясните, что ж это у вас за талант такой, что его так легко лишиться? Какой-то сомнительный талант, не?)))А это вы откуда взяли?
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:22#48
    Мне все не с таким уж и огромным трудом далось. Когда мне интересна задача, я увлекаюсь решением и получаю результат. Это не выматывает. Да и без гиперконтроля, карьера сама идет вперед, просто делаю, что мне нравится.
    Есть пример подруги известного фешн фотографа. Она тож замужняя, молодая и глубоко беременная. И не боялась семьи, наоборот всегда хотела. Вот так и говорила "снимать обложку вон на восьмом месяце-моя мечта".получила.
    Еще подружка с известной школой макияжа в Питере. Ребенку два года. Цветет и пахнет, развивается.
    В моей профессии еще пара близкознакомых женщин с карьерой и семьей, хорошо выглядящие и здоровые.
    Но мужья-не штукатуры с "приземленным взглядом", а вполне нормальные амбициозные парни.

Тут что посеешь, то и пожнешь. Какой запрос посылаешь, то и получаешь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер