Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Какой он идеальный брак?? Или стоит ли вообще туда идти,ведь пропадает вся интрига,флирт!!! Как сохранить прочные отношения и не поддаваться бытовухе )))

19 мая 2015, в 08:12
Пользователь
Ну ка люди прожившие в браке лет 10-20 сохранившие верность и преданность друг другу,ответе мне))))
42 ответа5562 просмотра

• Пользователь
    20 мая 2015, в 12:06#25
    Никаких особых усилий не прилагал...наверно, встретил свое. С другой женщиной могло быть по-другому. На данный момент-дети взрослые, появилась нежность....тискаемся, целуемся, в молодости такого не было....там все с шашкой-наголо приходилось. Жизнью доволен, надеюсь, супруга разделят мое мнение.
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 12:40#26
    Живем 21 год, дети. Идеален ли наш союз? - Не уверена, что понимаю, что такое идеал, в применении к браку. - способность прощать? способность договариваться? отсутствие секретов? а может наоборот - что-то всегда должно быть скрыто? Вопросов больше, чем ответов.
    "бытовуха" способна убить флирт или страсть - но долгосрочные партнерские и дружеские отношения невозможно.
    Мне кажется для каждой пары должен быть свой "идеал", рецепта тут быть не может.
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 12:54#27
    Идеальный браков не существует как и не существует идеальных людей. Флирт браку не помеха.
    Живу в браке 23-й год. Умение слушать и слышать друг друга, желание вместе развиваться - факторы укрепляющие любой союз, все прочее - индивидуально.
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 13:50#28
    Идеальный брак это когда дома тебе хорошо.
    Вспомнила старый советский лозунг: Счастье, это когда утром с удовольствием идёшь на работу, а вечером - домой.
    Мне повезло. Как-то само собой так и получилось.:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 18:30#29
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 20.05.2015: Любая общая цель будет обединять...
    А еще есть какие нибудь цели? Мне трудно понять, как можно сохранить семью ради этой цели Извините, не понимаю Терпеть, мучится и продолжать жить вместе Зачем? Чтобы отметить золотую свадьбу? Что это вам даст? Будете хвастаться, что 50 лет вместе прожили Получается, что качество семейной жизни не имеет значение, главное продолжительность ))
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 18:49#30
    Идеальный брак тогда, когда голова не забита заботами об "идеальности"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 23:09#31
    Хорошее дело браком не назовут.
  • Пользователь
    20 мая 2015, в 23:15#32
    Ответ дляdafna7777 на сообщение от 19.05.2015: Я про мужчин))) все мужчины изменяют...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2015, в 01:01#33
    А еще есть какие нибудь цели? Мне трудно понять, как можно сохранить семью ради этой цели Извините, не понимаю Терпеть, мучится и продолжать жить вместе Зачем? Чтобы отметить золотую свадьбу? Что это вам даст? Будете хвастаться, что 50 лет вместе прожили Получается, что качество семейной жизни не имеет значение, главное продолжительность ))
    А я не совсем понимаю обсуждение "цели в браке".Когда человек вступает в брак,у него должна быть одна цель- чувствовать себя счастливым.Все.А счастье в разный период времени складывается из разных факторов.Вот и складывайте.Всю жизнь.Если хватает ума правильно расставить приоритеты и с умом (а не только с неким местом) подойти к этому процессу в самом начале.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:05#34
    А про идеальный брак....я вообще настороженно отношусь ко всему "идеальному",поскольку идеального в природе не бывает.Либо это нечто искусственное,либо лживое.Все естественное и натуральное ВСЕГДА имеет некие изъяны.И именно этим привлекает и за это ценится.И называется это-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:48#35
    Ответ дляPeppita на сообщение от 21.05.2015: А я не совсем понимаю обсуждение "цели в...
    Я так понимаю, вы считаете себя умной? )
    Я просто хотела бы мужчину послушать Женское мнение на этот счет мне уже известно
    Пс Не я заикнулась первая, о цели в браке
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 01:55#36
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.05.2015: Я так понимаю, вы считаете себя умной? )...
    Милая мадмуазель,это вы про себя пока "считаете",я уже "знаю":)
    И,кстати,реплика о "цели в браке" вовсе не была адресована вам.Или у вас мания величия?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер