psyhologies.ru
тесты

Как выжить под одной крышей и не сойти с ума

20 мая 2015, в 00:08
Пользователь
Читаю этот форум,и решила тоже написать,хотя ситуация изъезженная.Мне 35,двое сыновей,13 и 2 года,в разводе.получилось так,что после развода вернулась к матери.я в декрете,целый день дома,она тоже дома,на пенсии.это невыносимо,я ни про что больше не могу думать,кроме как мне разъехаться с ней поскорее.средств на это нет,даже на съемную квартиру.у нас маленькая двушка,мы с детьми в зале,она в другой комнате.отец умер три года как.Мать ужасная грязнуля,готовить не умеет и не стремится,весь досуг-просмотр низкосортных передач по тв.детство было ужасным мое,перестройка-это все понятно,денег никогда не было,одевали меня кое-как,куча комплексов отсюда...никто мной не занимался,следили,чтоб не голодная была-и все пожалуй.Только недавно я начала ронимать,что мать родила меня,чтоб получить бесплатную квартиру,которую она благополучно подарила полностью моему сводному брату,своему сыну от первого брака.это и есть ка ень преткновения-я не могу ее понять,как она могла отдать все одному ребенку и наплевать на меня?вот я сейчас мучаюсь отсутствием своего жилья,муж мне ничего не оставил при разводе,да он и не должен!!!а мать,услышав однажды,что я выйду на работу и уйду с детьми на съемную,так разобиделась!!!я вот не пойму-правда неумная или прикидывается,неужели не понимает,что я физически не могу с ней находится,что обида меня гложет за такую жизнь?мои бедные дети ютятся в этой комнате,старший вчера расплакался,я вечно шикаю на него,чтоб не разговаривал громко,не смеялся,чтоб малого не будить,вобщем сплошные обиды и неудобства...я жду,пока маденькому исполнится 3 года,возможно получится с помощью мат.капитала поменять нашу двушку на трешку,чтоб хоть у старшего комната была...но ведь опять мать с нами будет!!!я очень устала,все время злюсь,не могу ни на чем другом сосредоточиться,только обида и злость,я очень не люблю свою мать.она ничего мне не дала в жизни,а теперь ее терпеть должна я почему-тоюа не сын ее к примеру,которому она квартиру подарила...разве это справедливо???всего не опишешь конечно,всей ее мелочности,злобы к людям,неряшливости и лени...я не могу с этим мириться,не бвло б детей-я конечно б нашла куда уйти,но с ними пока нет вариантов.где ж терпения набраться и покоя?а ведь ей только 66 лет.дальше я боюсь даже подумать,что будет с ней и с нами соответственно,если ситуация не разрешится.
137 ответов8204 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер