psyhologies.ru
тесты

Смена работы

22 мая 2015, в 07:32
Пользователь
Здравствуйте все! Помогите привести в порядок мусор в голове. Итак: работаю на своей работе уже почти 10 лет. Работа очень "динамичная", в кабинете постоянно не сижу, общаюсь с большим количеством людей (правда, одних и тех же), загруженнось достаточно высокая ок.7 мес в году, пару мес. средне, и 3 мес. плюю в потолок. Начальник супер. Это плюсы. Минусы: постоянные цейтноты, нервяки, з/п неахти, да еще я одна в одна в отделе осталась (мою ставку сократили и на декретном месте сейчас). Да, и грядет реорганизация - нас в ДЗО грозятся через годик-полтора перевести. Теперь предлагаемое место: постоянное, з/п будет тыс. на 10-13 повыше, гос организация и ею останется. Минусы : сидеть на попе целый день, начальник ни рыба ни мясо, не помощник, работа в основном состоит из сбора и сортировки информации и верстки отчетов (не люблю это дело). В общем, выгода моя только в деньгах и постоянной "прописке". Что делать-то? Уйти или остаться?
41 ответ4498 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2015, в 08:35#1
    Да, и отягчающие обстоятельства - хотела бы перейти в другую службу, там та же работа, которой я сейчас занимаюсь (и которая мне нравится), сейчас один из сотрудников собирается увольняться, ищет куда. Т.е. в перспективе может освободиться место моей мечты. ))) и еще - я злостный опоздун, моего начальника это вообще не волнует, лишь бы работа была сделана, а там, куда зовут, может такого счастья не быть.
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 08:35#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 мая 2015, в 09:23#3
    а у Вас какие приоритеты?
    если деньги Вам важнее...то уйти
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 09:36#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.05.2015: а у Вас какие приоритеты? если деньги...
    ... а если быть "опоздуном", то остаться. ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 09:59#5
    )))) да, опаздывать я не перестану, т.к. я расхлябаный человек, и детей своих "построить" не могу. Вот хоть тресни, хоть убейся, во сколько ни встань - раньше 7.55 мы из дома не выходили ни разу. А пока их в сад отведешь, попадаешь в перерыв между электричек. И на 10 минут я опаздываю пости ежедневно. Вовремя успеваю только когда они болеют (хотя бы одна).
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:03#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.05.2015: а у Вас какие приоритеты? если деньги...
    Деньги, конечно, лишними не бывают, но это не такая сумма, чтобы соглашаться не раздумывая. И должность, кстати, тоже. ...
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:14#7
    Ответ дляtatatana на сообщение от 22.05.2015: )))) да, опаздывать я не перестану, т.к...
    а какую потребность Ваше опоздание удовлетворяет?
    иногда за этим стоит желание быть долгожданным, ценным. Вас ждут. Без Вас маятся, переживают и проч.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:16#8
    Ответ дляtatatana на сообщение от 22.05.2015: Деньги, конечно, лишними не бывают, но...
    нужно исходить из приоритетов)
    пропишите себе на листочке все-все-все и плюсы и минусы и той работы и этой
    спросите себя...готовы ли Вы к переменам в своей жизни? пугают ли они Вас?
    спросите себя...как часто Вам необходим совет других людей?
    какие эмоции дает Вам работа Ваша нынешняя?
    анализируйте, анализируйте...и дойдете до результата.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:51#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.05.2015: а какую потребность Ваше опоздание...
    так автор же написала пока собрать детей в сад, пока отвести, бац! перерыв в работе транспорта. это не её личная хотение быть опаздуном :) я тоже опаздываю на работу, когда ребенка в сад отвожу. все мои знакомые женщины, у кого дети имеются, либо опаздывают на работу на 10-20 минут, либо ищут работу такую, чтобы к 10 утра приходить, но там рабочий день до 19:00 тогда. это не состояние души, это реалия нашей неорганизованности по утрам (так хочется поспать лишние 5 минут...)
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:51#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.05.2015: нужно исходить из приоритетов) пропишите...
    Вообще, если помечтать - я бы была счастлива, если бы на моем настоящем месте работы была бы оплата +20 т.р., и еще один инженер мне в помощь. Да, и в ДЗО не переходить. И все. И я бы ничего не меняла.
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:55#11
    Ответ дляtatatana на сообщение от 22.05.2015: Вообще, если помечтать - я бы была...
    это мне было понятно из Вашего повествования)
    я бы тоже стареть не хотела)
    ну, чтоб мне все время 20 лет)
    а жизнь она такая))) приходится адаптироваться к новым условиям)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 10:56#12
    Ответ дляtatatana на сообщение от 22.05.2015: Вообще, если помечтать - я бы была...
    Там, где "место моей мечты" так все и есть. Даже инженеров целых 5 единиц. ))) Только начальника моего там нет. (((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер