psyhologies.ru
тесты

Как перестроить модель отношений с мужчинами?

21 мая 2015, в 13:35
Пользователь
Рассталась с парнем. Он замечательный, было все как в сказке, но стали "звенеть звоночки", и через год отношений я предложила поговорить по душам. Выяснили, что он к серьезным отношениям не готов, а я не готова к несерьезным, поэтому предложила расстаться. Поплакала, конечно. Но в себя пришла быстро: была же я счастливой до встречи с ним, буду и после.

А проблема-то на лицо: уже который раз выбираю мужчину, который замечателен всем, кроме возможности завязать с ним серьезные отношения. То женатый, то в другом городе живет, то после развода не оправился.. Проводим вместе в среднем год и расходимся, тк меня "несерьезное" положение перестает устраивать. Не может же это быть случайностью. Что-то делать надо, а что? К психологу обращалась когда-то, по другой проблеме, помогло. А теперь совсем денег нет ( Буду благодарна, если что-то посоветуете.
97 ответов8019 просмотров

• Пользователь
    21 мая 2015, в 13:42#1
    Посоветую заработать денег :)
    В любом случае будет полезно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 13:48#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.05.2015: Посоветую заработать денег :) В любом...
    я работаю над этим))
    меняю профессию, учусь очно, снимаю жилье. так что пока сложновато.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 13:57#3
    в вашем случае "налицо" пишется вместе.

сколько вам лет?
    что для вас серьёзные отношения? год отношений, "как в сказке" - несерьезно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:06#4
    Но в себя пришла быстро
    Очень быстро?)))

А не вы ли относитесь "несерьезно" каждый раз?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:10#5
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 21.05.2015: в вашем случае "налицо" пишется вместе...
    Спасибо за исправление.
    Мне 29 лет.
    Теперь уточню: год "как в сказке", но это был год на расстоянии. Мы виделись раз в две недели. В моменты встреч все было прекрасно: романтика, секс, его внимание, моя забота о нем. Но в последние месяцы мне стало казаться, что он не рассматривает меня как единственный вариант:
    - в компании не представляет как свою девушку и ведет себя так, будто мы не вместе (и может флиртовать с другими). как-будто не хочет выглядеть занятым в их глазах.
    - отказался от совместного отпуска под предлогом, что денег нет (и через неделю уехал один).
    - у меня появилась возможность перебраться жить к нему поближе (вместо 9ти часов добираться два). он отнесся к этой идее без особого восторга. то есть, да, для моей карьеры это классно, но про то, как это отразится на нашей жизни - ни слова.

серьезные отношения для меня:
    - остановить свой выбор на одном человеке и работать над отношениями с ним.
    если, например, меня что-то не устраивало, я старалась об этом сказать. потому что я эту связь рассматривала как связь надолго. он же никогда не заикнулся ни об одном моем недостатке. мне сложно поверить, что весь год я была идеальна. и в какой-то момент мне показалось, что он просто думает: "на время и так сойдет".
    - возможно, в перспективе семья, дети.
    конкретно, последний мужчина сказал, что в обозримом будущем семью иметь не хочет.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:14#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.05.2015: Очень быстро?))) А не вы ли относитесь...
    очень больно было понять, что "не судьба". я это расставание стала проживать еще до разговора с ним. когда увидела, что паззл складывается и он не очень красивый. вот тогда и плакала, и депрессия, и тяжело на сердце, и худела, и была мрачнее тучи..
    а когда уже отважилась на разговор с ним, когда все догадки подтвердились, было ощущение, будто больной зуб выдернули. за две недели почти пришла в норму.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:23#7
    Ответ дляkonvalinka на сообщение от 21.05.2015: очень больно было понять, что "не...
    )))) То женатый, то далеко, то неважно...
    Ваши "отношения", в которых вам никто особо не нужен.
    Семьядети - да, да, хорошая присказка социума. Нужно нужно.
    Ничего вам не нужно. Не хотите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:30#8
    с этим точно на терапию. возможно, групповую
    тут советами не помочь
    что-то в семейной истории или личной истории заставляет Вас так делать выбор
    и это нужно не только найти, но и наработать новый способ реагирования. новые навыки наработать. на форуме это точно невозможно сделать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:33#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.05.2015: )))) То женатый, то далеко, то...
    согласна, да. при моем графике последних лет ничего "серьезное" вписать было нельзя.
    наверное, поэтому и начала последние отношения. меня все прекрасно устраивало на расстоянии.

но когда я почувствовала, что хочу большего именно с этим мужчиной, начала что-то делать для сближения (тот же переезд, например, плюс появилась возможность прожить все лето вместе), я поняла, что партнера все устраивает и так. да, больно было это признать. но еще больнее продолжать встречаться два раза в месяц и понимать, что ничего из этого не выйдет годами.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:43#10
    Ответ дляkonvalinka на сообщение от 21.05.2015: согласна, да. при моем графике последних...
    А зачем ему это? Вас брали для разовых встреч. И тут вдруг передумываете.
    Только вот дело не в "графике".
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 14:50#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.05.2015: А зачем ему это? Вас брали для разовых...
    да понятно. меня вопрос "почему все развалилось" занимает мало.
    поначалу оба хотели разовых встреч, но потом я захотела бОльшего и даже стала что-то по этому поводу предпринимать, а ему это не надо. вот и все.

мне больше интересно, как в будущем-то правильно себя вести.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 15:11#12
    Ответ дляkonvalinka на сообщение от 21.05.2015: да понятно. меня вопрос "почему все...
    мне больше интересно, как в будущем-то правильно себя вести.
    Не соглашаться на разовые встречи с самого начала Вы же хотите не этого, с самого начала Зачем обманываете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер