psyhologies.ru
тесты

Дружба, френдзона? Что это вообще?

21 мая 2015, в 13:32
Пользователь
Всем привет! У меня сложилась довольная дурацкая ситуация. Около двух лет назад, начал часто общаться со своей сокурсницей. Поначалу, я не обращал на нее внимания в университете, но вот после общения она мне понравилась. Как то на каникулах решил ее куда-нибудь пригласить. Она соглашалась, но потом в назначенный день, у нее внезапно появлялась куча дел. Так продолжалось несколько раз, потом эта тема мне надоела, и где-то полгода я с ней не общался. Спустя это время, с ее инициативы, мы опять начали общаться, идею сблизится с ней я оставил далеко позади, и стал воспринимать ее просто как знакомую (стоит сказать, что я довольно одинокий человек, и хоть какое никакое общение мне было в радость). Однако она меня стала позиционировать как друга, но дружба тут имеет только телефонный формат и причем однобокий т.е. она названивает мне чуть ли ни каждый день, в одно и то же время. Когда же я хотел поговорить, в 90% случаев она скидывает/не берет трубку/присылает смс что не может говорить. И опять на мои приглашения погулять, или еще что-нибудь (друзья же ну) она отвечала отказом, подкрепляя это тем, что занята. И вот вчера я уже не выдержал, высказал ей все, что мне не нравится. Она сказала что менять ничего не будет. Я ответил, что тогда меня такое положение дел не устраивает. Ну и она решила мне больше не звонить вообще.
И я вот думаю правильно ли поступил? Стоит ли возобновлять общение, или забыть ее вообще?
17 ответов2069 просмотров

• Пользователь
    21 мая 2015, в 15:25#1
    И я вот думаю правильно ли поступил? Стоит ли возобновлять общение, или забыть ее вообще?
    А кто, кроме вас, сможет ответить на этот вопрос?

По описанию, очень похоже на "свободные уши" - она нашла того, кому можно "сливать" что-то свое (переживания, мысли, волнения и т.д.) На другое, как она сказала, не согласна.
    Что вам с этим делать - теперь исключительно ваш выбор. Может вас такое будет устраивать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 15:29#2
    )) Сами-то чего хотите?)
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 16:02#3
    За чем возобновлять общение, если оно вам не нравится? Только потому, что нет не какого другого?
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 16:38#4
    конечно, неприятно, когда отношения выстраиваются в одностороннем порядке)
    тут либо договариваться корректно
    либо не соглашаться на то, что Вам не подходит) как бы оно не блестело и не сияло для Вас)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 18:05#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.05.2015: конечно, неприятно, когда отношения...
    Ну как видите, менять она ничего не собирается. Сказала при этом: "Вот видишь, я избавляю тебя от надобности звонить мне". Я не понимаю этого. Еще как-то, до этого момента, я высказывал свои недовольства. Сказала, что не будет отчитываться, и опять, оптимальным решением проблемы для нее, стало не звонить мне вообще. После правда, сама позвонила, и где-то два дня даже брала трубку, а дальше все тоже самое.
    Да, наверное, надо сворачивать это.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 18:08#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.05.2015: )) Сами-то чего хотите?)
    Хочу общения, но не такого одностороннего. Получается я должен общаться с ней, только когда ей это надо.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 18:13#7
    Ответ дляStorm12 на сообщение от 21.05.2015: Хочу общения, но не такого...
    А... Ну раз только общения, то что тогда.
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 18:14#8
    Почему вы так остро реагируете на эту ситуацию?

У вас совсем нет (других) друзей? Вы еще надеетесь на романтические отношения с этой особой?

• Пользователь
    21 мая 2015, в 18:17#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.05.2015: А кто, кроме вас, сможет ответить на...
    Да, Вы правы, думаю надо окончательно прекращать это дело. Такая односторонность мне не нравится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 22:00#10
    Даже дружбой это назвать сложно. Человек ведет себя не совсем честно по отношению в вам и вы правильно сделали, что поговорили начистоту.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2015, в 22:36#11
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 21.05.2015: Почему вы так остро реагируете на эту...
    Да вот как-то не сложилось, к сожалению. Есть друг детства, но он проживает сейчас в другом городе. Нет, теперь уже точно нет.
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 18:10#12
    Ответ дляStorm12 на сообщение от 21.05.2015: Да вот как-то не сложилось, к сожалению...
    думаю, то как вы поступили - это не то чтобы правильно, это полезно прежде всего вам самому. кого-то другого, возможно, такой расклад бы устроил, вас (и меня, кстати тоже) - нет.

попробуйте расширить круг общения, завести друзей - это поможет не замыкаться на этой ситуации.

важно не то, как поступает девушка (люди часто поступают нелогично, несоответственно нашей логике), а то, как и почему вы на это реагируете
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер