psyhologies.ru
тесты

Отношения с девушкой/знакомство с моими друзьями

24 мая 2015, в 07:44
Пользователь
Ребята, представьте, что вы в кругу друзей, общаетесь ( в данном случае, в кругу парней ) . И вы, наверное, замечаете, что порой у вас в процессе общения всплывают некоторые такие шуточные фразочки друг другу, и это нормально. Но.
..Вчера я знакомил свою девушку со своим другом. И в процессе общения она, порой, говорила мне такие фразы "..ну ты мужик или кто? " ...или же, когда мы одевались, чтобы проводить друга, она говорила "ну наконец-то, давай быстрее, мы тебя заждались уже" (я был в это время в ванной, и то на минуты три максимум) ...Естественно, она все это говорила с улыбкой на лице. И говорила она все это, якобы, она моя дерзкая озорная сестренка, ну или мама (это чтобы вам был понятен тон ее фраз)... НО мне все это не понравилось.
Мне кажется, что такие фразочки это некое проявление неуважению ко мне, как к своему парню с её стороны, разве не так?

Все это происходило вчера. Я еще не сказал ей об этом.
Что посоветуете, ребята?
Спасибо!
9 ответов1120 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 мая 2015, в 08:09#1
    А как еще можно разговаривать с человеком с ником "петечка"?)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 08:20#2
    проанализируйте свою форму общения
    чем Вы подталкиваете ее к такому общению с Вами
    и да) надо говорить, что Вам неприятно)
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 12:59#3
    Именно так. Поставить себя жестче. Будет взбрыкивать, показать на дверь. Будет, как шелковая:
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 13:02#4
    Скорее, это у нее "зажим" такой от неловкости в форме "неуважения", лично к вам отношения не имеет
    Вполне себе представляю такую девушку, обычно неисправимы они
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 13:20#5
    ///Мне кажется, что такие фразочки это некое проявление неуважению ко мне, как к своему парню с её стороны, разве не так?///
    Наезд готовите?)))
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 14:43#6
    Мне бы тоже не понравилось Я думаю, что вы должны сказать ей об этом Если и дальше будет продолжать так общаться Ей хотя бы будет понятна причина расставания
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 14:54#7
    А в чём проблема была сразу об этом сказать? Вы своей девушке даже замечание чётко сделать не можете?
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 15:46#8

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    24 мая 2015, в 16:22#9
    Во-первых, сразу скажите ей о том, вам не понравилось. Во-вторых - уважайте себя и другие будут уважать, не позволяйте даже разговаривать с вами таким образом. Начните со смены ника! ИМХО Правильно Снэйк заметила сразу в первом комментарии. Для мужчины такой ник неподходящая формулировка.
  • Пользователь
    24 мая 2015, в 17:39#10
    И говорила она все это, якобы, она моя дерзкая озорная сестренка, ну или мама
    Разве это два эквивалентных тона???
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер