Важна ли сексуальная совместимость для заключения брака

25 мая 2015, в 17:01
Пользователь
Банальный вопрос, наверное, никогда не думала что с таким столкнусь. Но вот вышло так, что не выходила долгие годы замуж, возраст уже не юный... Все в человеке устраивает, есть моменты с которыми просто свыкнусь, к чему-то привыкну, что то он согласен в себе пересмотреть, но в плане интимных отношений мне совсем неуютно с ним, он меня не чувствует на столько, чтобы полностью удовлетворить, да и в силу возраста мне кажется ему уже сложно быть таким пылким любовником, как это можно ожидать от молодого мужчины. С ним разговор боюсь заводить, чувствую что не поймет, так как чувствует себя в постели уверенно, а мне действительно никакого удовольствия такое, не знаю как этот процесс назвать, не приносит. О возрасте, мне 31, ему 45 вот вот будет. Что делать, не отказываться же от брака с хорошим человеком...
23 ответа4355 просмотров

• Пользователь
    25 мая 2015, в 19:46#13
    Ответ дляHerren на сообщение от 25.05.2015: Цвет, мой, магнолия... ну кого я...
    ну так))) все мы разные))))
    а звучит так...как будто ради котлетки щупается все))))
  • Пользователь
    25 мая 2015, в 19:54#14
    Ну и в принципе у вас слишком большая разница в возрасте. У вас явно здоровые блоки в организме есть против такого мезальянса...Но вот то, что теперь это сплошь и рядом...Сознанием вы себя уговариваете, а телу не хоцца. Ну не балдеет оно от перезрелых флюидов. Настройки у вашего возраста и у его возраста другие.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2015, в 19:55#15
    Ответ дляPike на сообщение от 25.05.2015: Ну и в принципе у вас слишком большая...
    разные
  • Пользователь
    25 мая 2015, в 20:19#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.05.2015: ну так))) все мы разные)))) а звучит...
    Котлетка,это образно, но за хороший секис, такие бонусы получаешь, жисть ключом бьет,все получается, думаю, женщины, хорошо утраханные, тож выглядят неплохо:-)
  • Пользователь
    25 мая 2015, в 21:27#17
    Ответ дляHerren на сообщение от 25.05.2015: Котлетка,это образно, но за хороший...
    не для моих ушей такие выражения
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2015, в 22:22#18
    Автор, а в чем смысл брака с ним? Вы хотите родить? Или просто чтобы в старости кто стакан воды подал? Хотя это не Ваш вариант. Не понимаю зачем Вам это? Чтобы окружающим что-то показать?
  • Пользователь
    25 мая 2015, в 23:16#19
    Дорогая Meduza! Вы зря так переживаете - как правило, для того, чтобы партнеры полностью удовлетворяли друг друга в постели, нужно либо чудо, либо - просто опыт и совместные усилия. Не бывает пар, которые подходят друг другу на все 100%. Просто не бывет. Бывает, другая ситуация - когда партнер просто не хочет, чтобы другому было приятно, но я не думаю, что это ваша ситуация, тем более, если других проявлений любви у него достаточно по отношению к вам.
    Очень часто молодые пары сталкиваются с тем, что они друг другу "не подходят" как бы, но в процессе жизни вместе они учатся находить общие точки удовольствия, подстраиваются друг под друга. Это абсолютно нормально. Единственное, что вы делаете неправильно - молчите о своей проблеме. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить ему об этом. Но не в такой форме, мол, "дорогой, ты меня не удовлетворяешь", а что-то типа, "а давай попробуем вот так" (ну тут от вашей фантазии зависит, главное не ударить по его мужскому самолюбию).
    Не стоит из-за этого отказываться от брака. Тем более, химия проходит с возрастом, а любовь остается. Поэтому для счастливого брака нужен "фундамент" - а здесь на первом месте стоит не сексуальность, а душевные качества.
    Я конечно не знаю всей ситуации, но я бы посоветовала не отказываться от брака, когда все устраивает, кроме постели. Это же поправимо, (при желании обоих).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2015, в 01:09#20
    Ответ дляjuals на сообщение от 25.05.2015: Дорогая Meduza! Вы зря так переживаете ...
    О,господи,что тут поправимо? Пока "притрутся",у него уже все функционирование угаснет,не мальчик.чай,и даже не молодой мужчина.И странно говорит о притирке,когда мужчине 45.Он должен уже уметь считывать женщину,и уж точно чувствовать,что он "не айс" для нее.
    А автору могу сказать одно-готовы жить с "хорошим человеком",но терпеть,сжав зубы,его ночные поползновения-вперед.Глядишь,долго терпеть не придется при такой разнице в возрасте.Или кинетесь от неудовлетворенности в поиски любовника.Выбор ваш.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2015, в 09:24#21
    Ответ дляPeppita на сообщение от 26.05.2015: О,господи,что тут поправимо? Пока...
    Как бы он не кинулся на поиски любовниц, пока она терпит
  • Пользователь
    26 мая 2015, в 09:45#22
    Автор, вопрос не правильно задаете: Важна ли сексуальная совместимость для вас (не для брака). Вы пишете: "в плане интимных отношений мне совсем неуютно с ним", вот и спросите себя, готовы ли вы продолжать с этим жить, перевешивают ли плюсы в отношениях с ним то, что вас не устраивает, можно ли это изменить? Почему поговорить с ним не хотите? Насколько для вас важен секс, были ли у вас партнеры, которые вас удовлетворяли (вы понимаете, от чего готовы отказаться)?
  • Пользователь
    15 июня 2015, в 19:59#23
    Автор, сексуальная совместимость - одна из главнейших составляющих крепкого брака. Иначе - это как дом без фундамента: все рухнет если фундамент гнилой. и можно сколько угодно говорить об уважении, понимании и социальном компоненте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер