psyhologies.ru
тесты

Дружба а смысл где?

28 мая 2015, в 13:17
Пользователь
Привет ребята я совсем новый пользователь много читала здесь и сторий но хочу поведать свою и попросить советов.
Дело в том что не так давно я начала потихоньку выходить из довольно затяжной депрессии.Я учусь на последнем курсе института но в моей жизни до недавних пор всё было ужасно. У меня были проблемы с учёбой с самой собой и вообще я заросла ними как куст,очень внезапно что и привело к внутренней поломке. Я стала очень мало общастся с людьми да и вообще в некоторые моменты почти не выходила на улицу. У меня в жизни есть ( или наверное было) три самых близких человека,мои подруги,я их безумно сильно люблю но то что есть между нами сейчас...наверное стоит назвать безответной дружеской любовью. У меня создаётся впечатление что меня ненавидят...но за что? Понятно что откровенно никто не скажет если такое есть. Сделала для себя я такие выводы потому что ещё года два назад когда у меня были сильные проблемы и я закрылась от людей,подруги вместо того что бы поддержать меня и попытатся так сказать расчехлить сделали мне очень больно,отнажды когда мы встертились что бы погулять на меня вылели ведро грязи с криками и огромным скандалом по поводу что я мало уделяю им внимания что я тварь и так далее,с одной стороны я могу их понять в тот момент да и нежностью они не отличались никогда как то принято было у нас всё честно выражать. Но в тот моент на меня кричали так...будь то бы я совершила что то ужасное а не просто не хотела куда то в социум выходить. Такие скандалы,грызни и нервотрёпки продолжались но я поняла что оставлять всё вот так нельзя и решила исправится,я постаралсь вренуть время до.. Начала часто с ними ходить,гулять в общем максимально пыталась приблизить время когда у нас всё было хорошо я отдалась этому на все 100. Но мне полетел очередной удар в лоб именно в тот момент я не узнала больше в этих людях моих друзей. Скандалы продолжились истерики крики брань в мою сторону вдруг полелись только сильнее,в этот раз поводы и причины были другие и всё время я была виновата в чём то,один раз воспылал громкий скандал за то что я не так посомтрела на какую то из подруг. Как я могла не так посомтреть?(как в в том печальном анекдоте но это правда...) Я растерялась я молчала и плакала в тот день я почувствовала себя какой то тряпкой,я поняла что на фоне их я безхребетное существо,но больше всего меня поражало и делало очень больно то что как казалось мне меня могут даже побить за какой то не так сделанный пустяк. Человек я мирный и добрый,нет тоже могу вспылить поругатся это есть но в целом я пыталась разрулить этот конфликт мирно,оскорбляют и кричат,а я молчала или просто убегала домой или на работу к маме что бы избежать окончательно неприятных ситуаций и это было куда лучше чем кричать и бранится. Но ничего не помагало я судорожно по ночам плакала и искала проблемы в себе...моя депрессия вернулась в другом виде...я начала боятся людей. Я не понимала почему со мной так? Неужели и вправду я стала какой то не такой? А потом я поняла что все эти скандалы и прочее назвать нечем больше как тем что с меня сделали эдакую девочку для битья,ну мода такая что в каждой крутой компашке должен быть лох над которым все смеются и так далее. Я прекратила общение с подругами хоть это мне и не удалось полностью но я ограничила себя чем могла,на время мне удалось подружится с хорошей девушкой но она уехала жить заграницу,так что я оказалась снова одна и тут подруги появились на горизонте попросили прощения сказали что мы оба неправы и нам нужно всё исправлять вместе.Мы начали но результата это не дало...теперь мне вообще кажется что я их чисто раздражаю,просто самим своим присутствем рядом. Ребят я очень люблю своих друзей да и в моей жизни всё не так гладко но понимаю что ничего не вернётся,продолжаю рыдать и понимать в какую безхребетную амёбу я превратилась. Хочу начать новую жизнь,этим летом мы с родственниками едем заграницу в город к моей любимой подруге пусть и всего на 4 дня но думаю это пойдёт мне на пользу...да и заграницей я ни разу не была считайте подарок судьбы выпал на долю. Но я очень хочу начать новую жизнь...тут то и форумника не хватит что бы описатьвсе проблемы...но после последнего скандала головная боль это снвоа дружба.Да и вообще посоветуйте как мудрее поступить,как начать жить заново?
P/S заранее простите за ошибки...
5 ответов1082 просмотра

• Пользователь
    28 мая 2015, в 14:40#1
    а попробовать не убегать от "ошибок" и трудностей в "новую" жизнь слабо?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 19:46#2
    Зачем же Вы позволяете с собой так обращаться? Слово дружба тут явно неуместно.
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 21:18#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 мая 2015, в 21:55#4

• Пользователь
    28 мая 2015, в 22:22#5
    Не уверена, что Вы прислушаетесь к советам, поскольку "любите своих друзей". Мазохизм в чистом виде.
    Но если вдруг действительно захотите начать новую жизнь, то смените телефон и больше никогда не возвращайтесь к своим так называемым подругам.
    Займитесь собой, погрузитесь в учебу, займитесь самообразованием, но никогда больше не возвращайтесь к этим странным отношениям. Вот тут то и начнется Ваша новая жизнь, а может Вам повезет и Вы наконец=то начнете любить себя, а не мнимых друзей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 22:32#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.05.2015: а попробовать не убегать от "ошибок" и...

• Пользователь
    29 мая 2015, в 13:24#7
    Автор попробуйте поискать для себя новые увлечения, может быть танцы, единоборства, или художества, займитесь чем то интересным для вас, запишитесь на какие нибудь курсы. Возможно там вы и познакомитесь с новыми людьми, появится новый круг знакомств. Не стоит закрываться и заниматься самоедством. Это не вы не такая, а люди которых вы считаете своими друзьями вовсе не такие уж и друзья , и вы стали это замечать!
  • Пользователь
    29 мая 2015, в 15:24#8
    Сам текст конечно тянет лет эдак на 13-14, но не в этом суть
    Есть в нем какая-то энергетика, не оставляющая равнодушной
    Мне лично омерзительны все эти групповые травли: детские, взрослые, рабочие и прочие
    Участвуют в них обычно выросшие дети из неблагополучных семей, детдомовцы, затравленные в свое время, которых недолюбили, обижали и надо бы пожалеть, и, конечно, наблюдатели, которые против главаря ни-ни (((
    Но все вместе они выйграют) количеством)
    Самое страшное, что и в 40 можно нарваться в жизни на такую вот шайку-лейку, поэтому юный опыт полезен, если вовремя сделать выводы и, главное, покинуть общее помещение.
    Последний курс - отличный шанс, кстати
    Главное вовремя слиться, ведь это нешуточная психологическая травма для неподготовленной личности
    Многие плохо заканчивают
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер