psyhologies.ru
тесты

Переехать в Питер

28 мая 2015, в 14:16
Пользователь
Хочу переехать в Питер, сейчас я живу в ближайшем Подмосковье со своим гражданским мужем, если его можно так назвать. Муж этот каждый день пьянствует, из-за него я взяла несколько кредитов и сам он в них по уши. я работаю с утра до вечера, даже на выходных взяла подработку,чтобы решить свои финансовые проблемы. Муж работает на дому и все его деньги уходят на его кредиты и пиво, он ничем не занимается. Нет, занимается: проедает мне мозги и лечит по поводу того что нет денег и все плохо. И что у меня кто-то есть, потому что спать я с ним не хочу. В выходные он не дает мне заняться своими делами или куда-то пойти, сразу начинается: а что это за подруга, а я с тобой. Я должна в выходные заниматься исключительно уборкой, если я села читать книгу или делать что-то свое, он начинает выносить мне мозг. Если я собираюсь поехать к родителям, а еду я без него, потому что мой отец его на дух не переносит, муж рвет мой мозг телефонными звонками и паранойей что я не одна. Я хочу переехать от него к брату в Питер.
Небольшая загвоздка сейчас в деньгах и кредитах. Так как я работаю сейчас секретарем, а никакого карьерного роста и повышения зп не предвидется, я не буду жалеть что уволюсь. Думаю в Питере есть и работа и зп тоже нормальные. Что думаете, не считаете такую мою мысль дикарством?
32 ответа10651 просмотр

• Пользователь
    28 мая 2015, в 14:31#1
    Во первых никакой он вам не муж.
    От этого и пляшите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 14:35#2
    езжайте и жгите мосты по возможности.
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 14:37#3
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.05.2015: Во первых никакой он вам не муж. От...
    Да, не муж слава богу и детей нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 14:49#4
    посмотрела я вакансии в Питере, все тоже самое что я делаю сейчас, там за это платят и сорок и пятьдесят, а опыт работы у меня есть и все мной довольны.
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 15:09#5
    Добрый день! Живу в Питере, работа здесь есть, как и везде, впрочем, было бы желание) Ради смены обстановки и поиска новых возможностей переехать можно, тем более, что у вас тут родная душа есть, всё не одной начинать.
    Но вот пара моментов, о которых я, допустим, не думала, когда переезжала сюда из другого города. Во-первых, погода. Человеку солнцелюбивому тут может быть непросто, потому что солнце порой неделями не появляется. Во-вторых, меняя город, нужно быть готовой поменяться самой, иначе велика вероятность попасться в тот же тип отношений или круг проблем на работе. Очевидный момент, но за его очевидностью его многие пропускают. Так что будьте готовы.
    А так в Питере здорово, он вдохновляет)
    Вам удачи, что бы ни решили!
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 15:28#6
    Ответ дляasamivatake на сообщение от 28.05.2015: Добрый день! Живу в Питере, работа здесь...
    Да на работе проблем в общем-то нет. А насчет проблем в общении с остальными, так я их решила. А то что проблемы с "мужем" это просто человек такой, даже его друзья от него вешаются, нытик и собственник. Вообще труба, попрекает что я живу в его квартире, типа будь моей рабой за то что у меня живешь. Есть у меня и друзья, и те люди с кем просто хорошо общаюсь. А мне наоборот все говорят, что в Питере люди дружелюбнее, воспитаннее.
    Климат, погода и экологическая обстановка мне нравится больше в Питере, плюс там красивее и интересней и экономней.
    Я сама родом из города, который находится в трех часах езды от Питера, там такая же погода, дожди, пасмурно, ветра и редкое солнце. И белые ночи)))
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 17:15#7
    а просто уйти от него (не в Питер) для начала не хотите? а то как-то резко получается)) да и МЧ может подумать, что ваш отъезд скорее связан с поиском лучшей работы, а не с уходом от него...
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 17:20#8
    Ответ дляemma07 на сообщение от 28.05.2015: а просто уйти от него (не в Питер) для...
    Да не хрен ли с ним с мч?
    А снимать на что-то надо..
    С зп в 30 тысяч и кредитами я не смогу жить отдельно в Москве, а там брат первое время поможет и будем вместе снимать.
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 17:20#9
    Ответ дляemma07 на сообщение от 28.05.2015: а просто уйти от него (не в Питер) для...
    А смысл, если она у него живёт?
    Только лишняя морока с поисками жилья и работы, которые сейчас и так не просты.
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 17:26#10
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.05.2015: А смысл, если она у него живёт? Только...
    ну есть же наверное родители или близкие... просто смысл жить с ним сейчас? когда уже решение принято? это только оттягивает момент...а оттягивать можно очень долго...
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 17:27#11
    Ответ дляMiamarella на сообщение от 28.05.2015: Да не хрен ли с ним с мч? А снимать на...
    ну то есть ваши сложности и стресс
    проедает мне мозги и лечит по поводу того что нет денег и все плохо. И что у меня кто-то есть, потому что спать я с ним не хочу. В выходные он не дает мне заняться своими делами или куда-то пойти, сразу начинается: а что это за подруга, а я с тобой. Я должна в выходные заниматься исключительно уборкой, если я села читать книгу или делать что-то свое, он начинает выносить мне мозг. Если я собираюсь поехать к родителям, а еду я без него, потому что мой отец его на дух не переносит, муж рвет мой мозг телефонными звонками и паранойей что я не одна.
    компенсируются бесплатным проживанием? ну тогда ок.
  • Пользователь
    28 мая 2015, в 17:28#12
    Ответ дляemma07 на сообщение от 28.05.2015: ну есть же наверное родители или...
    Так она может прямо щас - рраз! и соберется!))
    Мне почему-то кажется, что всё она уже для себя решила.
    Питер он такоой!:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер