psyhologies.ru
тесты

Сложность общения в отношениях.

01 июня 2015, в 12:21
Пользователь
Хочу поделиться. Мне 27 лет. Красивая, умная, самодостаточная девушка. Ранее у меня были длительные отношения которые были закончены по причине измен моих партнеров. Спустя полтора года после последних отношений я встретила мужчину. Общаемся всего месяц, но ощущение будто знаем друг друга очень давно, много общих интересов, в общем живи и радуйся... НО... В последние дни у нас стали возникать конфликты.. Я не так задала вопрос, не так отреагировала, не так посмотрела... В итоге при выяснении всех этих вопросов и в силу наших сложных характеров возникает скандал, по итогу которого я остаюсь виноватой. А ведь я задаю вопросы которые меня волнуют. Я не хочу скандалить но это происходит как-то само собой, потому что как мужчина говорит я слишком эмоциональная. Теперь боюсь лишний раз что-то спрашивать. Что делать не знаю. Не хочу его терять. Посоветуйте что-нибудь.
21 ответ1254 просмотра

• Пользователь
    01 июня 2015, в 12:57#1
    Смотрите, по какому именно поводу вылазит ваша "излишняя эмоциональность".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:15#2
    В смысле по какому поводу?
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:17#3
    иногда люди ведут примерно такой диалог "стул белый"-"да нет! он БЕЛЫЙ"-"ну нифига он не белый, он белый"-"да ты глаза разуй! белый тебе говорят, а ты говоришь...белый" и так до бесконечности. потом все обиделись, разошлись, подумали и поняли что стул белый и оба правы, но не слышали друг друга. может, у вас также? может он дает исчерпывающий ответ, а Вы не слышите, или он некорректно отвечает на Ваш вопрос?
    а может быть, такая похожесть и является ядром конфликтов?
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:18#4
    Ответ дляKATERINA056 на сообщение от 01.06.2015: В смысле по какому поводу?
    закономерность излишней эмоциональности есть? :)
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:22#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.06.2015: иногда люди ведут примерно такой диалог...
    Буквально вчера был похожий разговор..обсуждали его творчество-он снимает кино. я спросила как далеко он может зайти. ответил-поцелуи и объятия. я выразила свое мнение что поцелуи это интимно и мне было бы неприятно потом целовать его в губы после другой девушки. в итоге меня обвинили в ревности и собственничестве.. хотя поводов для ревности нет... и я не ревную... в итоге говорим об одном и том же, повторяем слова друг друга..но он считает что я его ревную а я считаю что нет...
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:26#6
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.06.2015: закономерность излишней эмоциональности...
    нууу..характер да взрывной..но сейчас я сглаживаю острые углы и стараюсь сдерживаться - причем мне этого хочется самой... и он об этом знает... ну иногда вспыхиваю но быстро беру себя в руки стараясь не доводить до конфликта.. но к сожалению он это отмечает и становится поздно исправлять ситуацию..причем я бы не сказала что это именно скандал, больше обсуждение вопроса, спор
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:28#7
    Ответ дляKATERINA056 на сообщение от 01.06.2015: В смысле по какому поводу?
    В прямом.
    Конкуренции, например, боитесь. Что бросит вас. Ревность. Недоверие. Еще чего.
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:31#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.06.2015: В прямом. Конкуренции, например...
    Ну конечно момент недоверия...но какая-то квота доверия ему выделена, чтобы отношения развивались..мы мало же общаемся, чтобы я ему доверяла на все сто...ревности особой нет, задевает иногда, но я не придаю особого значения...конкуренции нет это я точно знаю..он поглощен этими отношениями...
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:34#9
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.06.2015: иногда люди ведут примерно такой диалог...
    а как избавиться от такой "похожести" если это является ядром конфликта? с его характером мне проще согласиться с его точкой зрения, чем с пеной у рта доказывать свою, похожую. Но а если точка зрения различна с его - тогда получается, если я не согласна, то все-я скандалю как ему кажется..
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 13:35#10
    Ответ дляKATERINA056 на сообщение от 01.06.2015: Ну конечно момент недоверия...но...
    "Мало общаетесь", отношениям всего ничего, а скандалите как заправская жена.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 15:23#11
    Ответ дляKATERINA056 на сообщение от 01.06.2015: а как избавиться от такой "похожести"...
    стараюсь сдерживаться
    , а он тем временем накаляется )
    классика жанра)
    Для чего вам перед ним отстаивать свою точку зрения?
    Нет более подходящих людей для этого?
    Мужчин обычно интересует немного другое, особенно в романтическом периоде)
    А умеете спокойно остаться при своем мнении, предоставив партнеру возможность заблуждаться и самостоятельно разобраться со временем? или надо немедленно здесь и сейчас расставить все точки над i?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 17:55#12
    Ответ дляKATERINA056 на сообщение от 01.06.2015: Буквально вчера был похожий...
    это его работа, вот Вы если программисту скажете что Вам неприятно когда он Вас трогает руками после того, как мышку потрогал или по клаве постучал... это нормально будет? если Вы будете смешивать работу и личное, то ничего не выйдет у вас двоих.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер