psyhologies.ru
тесты

Регулярность и постоянство

01 июня 2015, в 21:51
Пользователь
Как научиться регулярности и постоянству?

Есть вещи, которые лучше делать регулярно, только тогда это принесет результаты. Например правильно питаться, заниматься спортом, готовить для мужа (он же каждый день есть хочет) итд. И я все прекрасно понимаю, для чего и зачем это все нужно, но мне трудно именно постоянно все это выполнять. Изо дня в день. Я начинаю уставать от такой постоянности, а насиловать себя считаю неправильным. Нужно менять что-то в голове. Но что и каким образом? Помогите мне пожалуйста.
7 ответов1300 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2015, в 22:06#1
    Вопрос конечно интересный...
    Я вот периодически в течение жизни задумываюсь, почему эта регулярность и постоянство одним даётся легко, а другим ох, как трудно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 22:07#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июня 2015, в 22:07#3
    А вы так: день вы готовите - день муж, день пошли в спортзал - день на диване валяетесь, день едите сельдерей - день мороженку.
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 22:08#4
    Ответ дляendorphine на сообщение от 01.06.2015: Зачем там что-то менять?) И почему...
    И почему высчитаете неправильным "насиловать себя"?
    Вы считаете, если человек чувствует, что производит над собой насилие, он должен отряхнуться и продолжить?:)
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 22:10#5
    Правильная мотивация справится даже с "насилием" над собой.
    Смотрите, ради чего вам нужно делать то или иное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2015, в 22:10#6
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 01.06.2015: Вы считаете, если человек чувствует, что...

• Пользователь
    01 июня 2015, в 22:12#7

• Пользователь
    01 июня 2015, в 23:41#8
    А вы себя награждайте чем нибудь, после выполнения скучного дела Сделали зарядку, можно съесть конфетку Не сделали, фиг вам а не конфетка Накормили мужа, сами поели Не накормили, спать голодной ложитесь ))
  • Пользователь
    02 июня 2015, в 01:50#9
    С любимым (делом-мужем-спортом) насиловать себя не приходится. Не любимое (по списку)- вот и насилие
  • Пользователь
    08 июня 2015, в 15:12#10
    наймите помощницу по дому. пусть готовит-стирает-убирает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер