psyhologies.ru
тесты

Расстояние постепенно убивает меня

03 июня 2015, в 10:45
Пользователь
Добрый день! 3 месяца назад стали общаться с парнем из другого города в интернете. Общение было приятным, магия между нами стала ощущаться сразу же после первого написанного сообщения. Месяц назад встретились и поняли, что не зря. Очень понравились друг другу и стали встречаться. Все встречи были волшебными, отпускать не хотелось, но пришлось. Он уехал в командировку, а я осталась одна. Ждать его возвращения. Должна сказать, что это тяжело. Не видеть человека, общаться лишь в социальных сетях и по смс. Его образ стирается, в голове путаются мысли типа "зачем мне все это надо", "он ведь не идеален". Я стала охладевать к нему. У меня итак нет любви, есть симпатия, влюбленность, он очень хорошо ко мне относится, ценит и даже наверное любит меня...но как выдержать эти дни без него? Не виделись 2 недели, а мне уже тошно. Хочется лучше его узнать, а не получается...
3 ответа1072 просмотра

• Пользователь
    05 июня 2015, в 15:22#1
    Что-то я не поняла, он просто в командировку уехал или назад в свой город вернулся? Это ж разные вещи.
    А на счет отношений на расстоянии, это и правда тяжело, надо определиться: что именно вы от них ждете? И чего ждете от самого человека?
    У меня был опыт такого общения почти год, причем расстояние было таково, что мы могли видеться не чаще чем раз в 2-3 месяца, а все остальное время общались по скайпу, обменивались фотками, делились проблемами ну и так далее. При этом, чем больше времени проходило от последней встречи, тем больше мне казалось, что не так уж он мне и нравится и всякие сомнения лезли в голову. По итогу в моей жизни появился человек, который был здесь и сейчас, живой и осязаемый. Отношения на расстоянии я прервала сразу же, так как для меня стало все совершенно очевидно, где мое (то что я не хочу терять), а где не мое (пустое и ненужное)!
  • Пользователь
    05 июня 2015, в 15:36#2
    В отношениях на расстоянии где-то в течение полугода нужно принимать решение, кто переезжает. Иначе отношений нет, только фикция
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2015, в 16:06#3
    Магия, волшебство, мысли путаются... :) Приятно это :)

Возвращайтесь на землю, пока он в командировке. Там в облаках вы одна и вам скучно, а тут люди есть, дела, занятия полезные и не очень. М?)

А потом нам расскажите, как выдержали, запомните и себе в мысленную копилочку полОжите. Будет у вас +1 (или даже больше) к опыту переживания дискомфорта в жизни. Пригодится, поверьте)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:25#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2015, в 11:35#5

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер