psyhologies.ru
тесты

Как мне с этим справиться

04 июня 2015, в 12:10
Пользователь
Мне 24 года и у меня проблема, которую я даже не знаю, как описать. У меня нет собственной жизни, я ее прожигаю и сама понимаю, что прожигаю ее. В школе я была хорошисткой меня все любили, родственники и родители возлагали на меня большие надежды. Я не знала, куда поступать и по рекомендации мамы поступила на технолога общепита. 5 лет моя жизнь складывалась из учебы, которую я делала за себя и подругу, и сидения дома с просмотром сериалов. Я вечно все откладывала на последний момент. в итоге после того, как я закончила университет, у меня был реальный нервный срыв. Но вместо поддержки со стороны родителей я получала только их слова: "Вот надо работу найти, уже замуж пора, а у тебя ничего нет". Это я слышу по сей день, ты посмотри на С, столького она добилась, у нее и работа и муж. Ты посмотри на Д она сама работает, замуж и с ребенком. Посмотри на К даже она вышла в свет, а ты все сидишь дома. Я работаю у папы.... и если сначала, я ответственно ходила на работу и все делала, то сейчас и это прошло. Я ничего не хочу. Я понимаю.... Время идет.... я взрослею... но меня тошнит от всего.... я не могу сказать, что я ненавижу свою жизнь, потому что у меня нет сил ее ненавидеть.... У меня нет сил ни на что... Я прикована какими то сетями то ли страха, то ли безнадежности... я не верю ни во что... Я не умею чувствовать радость... Вот например, я хочу в Ереван, я уезжаю через 4 дня... а у меня никакой радости.... вообще... я не умею чувствовать... я не умею строить свою жизнь... И я понимаю, что мне надо бы заставить себя выбраться и выползти, но у меня просто нет на это сил....и я вроде хочу устроить свою жизнь найти любимую работу, влюбиться, построить семью....но скорее для того, чтобы от меня отстали... у меня такое ощущение, что на моих плечах непосильная ноша...И я не могу подняться под гнетом всего....
39 ответов2740 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер