psyhologies.ru
тесты

Не могу выбрать из двух парней.

05 июня 2015, в 13:09
Пользователь
Начну с того, что у меня были длительные (в 3 года) отношения, с одной стороны хорошие, но с другой они меня очень изматывали. Это были отношения на расстоянии, где ездила только я к нему, а не наоборот. Плюс, в какой-то момент нашей жизни, у него появилась куча претензий к моему поведению, внешнему виду, умению вести хозяйство и т.д. Мы часто расставались по его инициативе и ,в конце концов, год назад мы сильно поругались, меня назвали больной и сказали, что со мной невозможно строить какие-либо отношения. Так мы и расстались. Я оч много плакала, страдала, обещала ему, что изменюсь ради него, а он просто в большинстве случаев игнорировал меня, а на мои предложения снова встретиться (я могла купить билеты и прилететь) он отвечал отказом. Позже у него вообще появились свои друзья и он про меня совсем забыл.

В тот момент в моей жизни совершенно случайно появился молодой человек, с которым мы сначала просто катались на скейте (я раньше не занималась ничем экстремальным, он меня уговорил попробовать), потом он мне помогал с дипломом (я совсем неусидчивая, поэтому он создал у себя дома все условия, чтобы я не отвлекалась и писала, да и сам помогал мне с теорией). В конце концов непонятно как у нас возникли отношения, мы много гуляем, он дарит мне цветы, всегда готов прийти на помощь, у нас есть общие интересы и он не пытается меня изменить, просто принимает такой, какая я есть.

Проблема в том, что совсем недавно объявился первый парень, я высказала ему все, что накопилось за три года. И потом он стал извиняться, говорить, что очень любит меня и поступал со мной очень плохо, плохо относился ко мне. И все потому, что не доверял из-за болезненных до меня отношений. Просил прощения, говорит, что хочет исправиться, но ему нужна моя помощь.

Меня мучает то, что я обманываю двух парней, заставляю обоих страдать из-за того, что не могу выбрать. А выбрать я действительно не могу, хотя и много думаю об этом. С одной стороны у меня длительные отношения, где были свои плюсы, но где я больше не смогу делать все в угоду парню, где я начну часто ему говорить "нет" и то, что мне не нравится. А с другой стороны есть новые отношения, где меня уважают и обращаются со мной чуть ли не как с принцессой, но на то они и новые. И я понимаю, что через какое-то время и в новых отношениях начнутся проблемы и недопонимания. Как понять, что мне нужно и как выбрать?
72 ответа5095 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер