Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Болезнь, которая не лечится и не дает есть, дышать и... жить

12 июня 2015, в 23:21
Пользователь
Добоый вечер всем!
Крик души, если позволите. Нет, речь ни о раке.
У меня ахалазия кардии. Редкое заболевание пищевода, когда мышцы этого органа работают неправильно, а затем совсем не работают. Пища не попадает в желудок, остается в глотке, пищеводе и попадает в дыхательные пути.
В результате постоянное чувство голода, тошноты , кашель и осиплый голос. А еще страх, что задохнешься от кусочка или глоточка того, что решился-таки съесть или выпить . И это не лечиться ( везде так написано). Заболевание прогрессирует. Умирают, обычно , от аспирации и пневмонии.

Два года мучаюсь. Становиться все хуже. Что делать?! Где искать помощи?

18 ответов7372 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2015, в 07:52#13
    я, например, отвлекаюсь от всего этого, у меня разные увлечения. Сейчас вот уже полгода занимаюсь йогой, медитацией, слушаю мантры, учу английский. Получаю от этого колосальное удовольствие, такое. что все физические особенности моего организма я принимаю и люблю.
  • Пользователь
    15 июня 2015, в 08:13#14
    Мил человек, может, у вас ипохондрия? Как человек, имеющий неизлечимую болячку, скажу, что люди с неизлечимыми болезнями боятся заводить детей (кто будет поднимать ребёнка, если вдруг..). А вы родили и вырастили. Непонятно также бездействие врачей - при серьёзных недугах люди ставятся на инвалидность, их лечат, обследуют и прочее. Идите по врачам - что ещё можно посоветовать? Требуйте МСЭК, установки инвалидности, направления на санаторно-курортное лечение. Насколько я знаю, при заболеваниях пищевода устанавливается катетер.
  • Пользователь
    15 июня 2015, в 09:17#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июня 2015, в 21:39#16
    Могу предложить аутотрениг... затрудняюсь ответить как сильно поможет по самому заболеванию, но панику вероятно уменьшит (страхи снизит).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2015, в 21:40#17
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 15.06.2015: Мил человек, может, у вас ипохондрия...
    На самом деле все смертны...просто кто-то явно болен, а большинство живут так как будто им еще лет 50 жить точно... а может ДТП, кирпич на голову или бандит с ножом.
    Страхи надо удалять в любом случае !
  • Пользователь
    24 апреля 2017, в 07:02#18
    Если есть деньги, то может быть стоит рассмотреть вопрос о лечении за границей, например в Швейцарии, в Германии, в Израиле. В этих странах очень сильная медицина, и сегодня практически все лечиться.
  • Модератор
    Модератор
    24 апреля 2017, в 14:52#19
    Попробуйте в поисковике найти форумы именно по вашему заболеванию, наверняка есть такие и также через поисковик выяснить, какие специалисты по этому заболеванию есть в Москве или Зарубежом. Если человек хочет жить, медицина бессильна и наоборот.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер