psyhologies.ru
тесты

верить/не верить

12 июня 2015, в 23:31
Пользователь
узнала, что муж изменял, все банально - телефон, компьютер... предложила развестись, он отказался, говорит, что все прошло, он изменился и больше не встречается ни с кем. я не верю. мне нужны какие-то доказательства его слов, он говорит, что доказать это не возможно. когда я узнала про его похождения, я стала сопоставлять какие-то мелочи, которые раньше были без доказательны, а теперь все стало понятным... и я понимаю, что верным по сути он никогда не был... мне теперь все кажется враньем...то странное поведение его коллеги на детской елке (билеты от его предприятия давали, там весь бабский коллектив его был) , то бутылка шампанского в чеке (сволочи пробили, а он не заметил, 1500 р - не заметил лишних), то лишних 300 км на спидометре ну и тд... в браке мы 13 лет и до этого 7 в гражданском... обоим около 40 лет... он выглядит очень хорошо, очень интересный мужчина и женщины на него мягко говоря засматриваются, он как я теперь понимаю не отказывал многим, да и сам проявлял активность... вообщем я в каком-то плохом сне оказалась, мне теперь кажется, что до этого все было не со мной, что я жила с другим человеком, сначала он извинялся, потом его стали раздражать мои постоянные наезды, истерики ипр. но у меня не утихает боль и его слова о том, что все кончено и никого нет - остаются словами, он говорит, что он изменился и я должна измениться и перестать на него постоянно наезжать и оскорблять, я ему говорю, что мне нужны доказательства (правда, даже сама не могу придумать какие...) мне кажется, что если человека ничего не останавливало, так и не будет останавливать...
41 ответ2412 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2015, в 23:54#1
    А вы какую цель этой темой преследуете?
  • Пользователь
    12 июня 2015, в 23:56#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.06.2015: А вы какую цель этой темой преследуете?
    взгляд со стороны, совет какой-нибудь, поддержку.... просто очень плохо...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 00:06#3
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 12.06.2015: взгляд со стороны, совет какой-нибудь...
    Детей нет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 00:25#4
    А как вы сами относитесь к супругу, есть какие-то чувства к нему?
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 01:20#5
    От добра добра не ищут
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 01:55#6
    Т.е. все эти годы вы благополучно предпочитали жить в счастливом неведении,а теперь-бац, и полезли проверять телефон-комп?А какую цель вы преследовали при этом?И что хотели найти?И не получили ли вы то,что хотели?А теперь не знаете,что с этим делать?А ведь думать надо было ''до того'',а не после.
    А уж теперь определитесь для себя,что вы хотите-простить и жить с мужем дальше,тогда зщавязывайте с истериками и постоянным тыканьем носом.Не хотите-разводитесь.Для этого,при желании,его согласие и не требуется,только процесс удлинится на 3 месяца.Сами для себя определитесь со своим поведением для начала.
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 01:59#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.06.2015: Детей нет?
    есть, подросток
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 02:03#8
    Ответ дляPeppita на сообщение от 13.06.2015: Т.е. все эти годы вы благополучно...
    я прекрасно понимаю, что "не дам развод" - это не про наши реалии.... просто в растерянности какой-то нахожусь, думаю, вдруг правда исправился, хотя мотиваций не вижу... с чего это вдруг он начнет меняться, только потому что я узнала, до этого же ничего не останавливало... наверно, хочу развестись, но 20 лет жизни..., это очень много.
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 02:04#9
    Ответ дляBeara на сообщение от 13.06.2015: А как вы сами относитесь к супругу, есть...
    когда успокоительное пью, то чувства есть, а когда нет таблеток, то кроме обиды нет ничего...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 02:06#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 13.06.2015: От добра добра не ищут
    вот и не нашла, только вот не от добра искала, не идиотка же, а он заигрался, края перестал видеть, вот наружу и полезло, это было просто подтверждением моих подозрений, только я не думала, что так глубоко...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 02:16#11
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: я прекрасно понимаю, что "не дам развод"...
    Ещё раз повторюсь-сами с собой определитесь для начала.Если ''вдруг исправился'',то прмите это,как факт,перестаньте ему есть мозг и пытайтесь наладить то,что ВЫ САМИ разрушили.Если не хотите и не можете прощать,то уходите,пока не довели себя до невменяемого состояния и мужа ''до ручки'' своими истериками.Уезжайте куда-нибудь в глухомань на недельку в одиночестве,без телефона и компа,подумайте,придите в себя и решите,что дальше будете делать.Вам уже 40,чтобы тратить годы на скандалы и ещё 40,чтобы начать жить счастливо.
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 02:27#12
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: вот и не нашла, только вот не от добра...
    Вы просто созрели для того, чтобы "посмотреть правде в глаза"
    Попросите его сказать "гулял, гуляю и буду, пока либидо не иссякнет" и успокойтесь на этом
    Вас же больше всего смущает, что ему верить нельзя, так сделайте чтобы быть уверенной в нем
    Будете ходить и думать "а вдруг все же обманывает и на самом деле верен мне" и замирать от счастья
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер