верить/не верить

12 июня 2015, в 23:31
Пользователь
узнала, что муж изменял, все банально - телефон, компьютер... предложила развестись, он отказался, говорит, что все прошло, он изменился и больше не встречается ни с кем. я не верю. мне нужны какие-то доказательства его слов, он говорит, что доказать это не возможно. когда я узнала про его похождения, я стала сопоставлять какие-то мелочи, которые раньше были без доказательны, а теперь все стало понятным... и я понимаю, что верным по сути он никогда не был... мне теперь все кажется враньем...то странное поведение его коллеги на детской елке (билеты от его предприятия давали, там весь бабский коллектив его был) , то бутылка шампанского в чеке (сволочи пробили, а он не заметил, 1500 р - не заметил лишних), то лишних 300 км на спидометре ну и тд... в браке мы 13 лет и до этого 7 в гражданском... обоим около 40 лет... он выглядит очень хорошо, очень интересный мужчина и женщины на него мягко говоря засматриваются, он как я теперь понимаю не отказывал многим, да и сам проявлял активность... вообщем я в каком-то плохом сне оказалась, мне теперь кажется, что до этого все было не со мной, что я жила с другим человеком, сначала он извинялся, потом его стали раздражать мои постоянные наезды, истерики ипр. но у меня не утихает боль и его слова о том, что все кончено и никого нет - остаются словами, он говорит, что он изменился и я должна измениться и перестать на него постоянно наезжать и оскорблять, я ему говорю, что мне нужны доказательства (правда, даже сама не могу придумать какие...) мне кажется, что если человека ничего не останавливало, так и не будет останавливать...
40 ответов6459 просмотров

• Пользователь
    13 июня 2015, в 02:38#13
    Ответ дляPeppita на сообщение от 13.06.2015: Ещё раз повторюсь-сами с собой...
    вот он тоже говорит, что я сама все рушу...это плюс один к моей обиде, может я дура конечно, но я не вижу себя виноватой в том, что узнала? а еслиб не узнала таким образом, то в какой-то момент узнала бы от врача - лучше вариант? это факты свершившиеся, не могу понять как принять решение и какое? сейчас в разговорах доходит до абсурда - этого ничего не было, говорит он... приплыли вообщем...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 09:11#14
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: вот он тоже говорит, что я сама все...
    вот он тоже говорит, что я сама все рушу...это плюс один к моей обиде, может я дура конечно, но я не вижу себя виноватой в том, что узнала? а еслиб не узнала таким образом, то в какой-то момент узнала бы от врача - лучше вариант? это факты свершившиеся, не могу понять как принять решение и какое? сейчас в разговорах доходит до абсурда - этого ничего не было, говорит он... приплыли вообщем...

А что вы в его телефоне забыли? Нафига туда лезть?
    Вас устраивает ваша жизнь, если закрыть глаза на гулянки? Ну и живите, только скажите, чтоб прятался лучше.
    Вот не верю, что вы с ним разведетесь. И изменить его не получится никаким форумом.
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 10:23#15
    Кстати, да...
    Скажите, а вот если бы вы не знали и не узнали - вам вообще хорошо было с ним 20 (!!) лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 11:32#16
    Пока эмоции главенствуют над разумом в принятии решений и поведении Вы не сможете адекватно оценить ситуацию в целом.Предлагаю постараться успокоится и начать детально рассматривать все плюсы и минусы положения в которое попали.То,что Вы теперь всегда будете его подозревать является сложившимся фактом и даже если бы он предложил доказательства своей невиновности это уже не имеет особого значения для того,чтоб перестать быть подозрительной по отношению к мужу.Сейчас важнее понять,сможете ли Вы дальше жить с этим человек?Просчитайте на трезвую голову все плюсы и минусы как Вашего совместного проживания(учитывая его положительные стороны как мужа и как отца ребенку),так и расставания с ним(в чем будут плюсы от этого шага).После Вам станет яснее картина сможете ли поставить на карту свое душевное спокойствие в замен целостности семейного очага.Если душевное переживание на протяжение полугода не перестанет Вас мучить ,то конечно придется принять нелегкое решение.Но,всеж прежде предлагаю Вам для начала постараться успокоится.
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 12:39#17
    Хорошая ситуация повесить чувство вины и жить, как в сказке ) А если не выдержит, вот вам и развод, который вы так хотели )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 13:08#18
    Ответ дляDofamin на сообщение от 13.06.2015: А что вы в его телефоне забыли? Нафига...
    я уже писала, что телефон был просто последней каплей, только подтверждением того о чем догадывалась. Форумом его изменить я и не пытаюсь, это так... на жизнь пожаловаться, какой-то совет получить для себя, а не для него. развестись оказалось, действительно трудно, но я все больше и больше склоняюсь к этому, потому что время идет, а у меня ничего не меняется, иногда кажется, что даже хуже становится. его, конечно, тоже могу понять, он не придавал своим гуляньям особого значения - ну захотелось и все тут, кризис, возраст (сейчас или никогда больше) , как это часто бывает...сейчас читаю всякие форумы и вижу, что куча народу живет так, муж гуляет, жена закрывает на это глаза, есть пары где секса нет уже год, а люди молодые при этом...не могу понять как они так?! пробовала романчик завести, отвлечься, - никого не хочется, даже на чашку кофе, не то что переспать, на работе куча незамужних женщин и младше, и старше меня, слушаю с каким азартом они разговаривают о своих мужчинах, мне скучно это слушать и тд... вообщем у меня апатия и депрессия и еще агрессия к мужу,такой наборчеГ, от которого никак не могу избавиться... мне кажется, что развод, это какая-то степень освобождения и вот я разведусь и мне сразу станет легче... но это ведь не так - судья мне голову не переставит и не переделает? думала в церковь сходить, да как-то не пойму, что там говорить и могу себе представить, что мне там скажут... тупик какой-то моральный и эмоциональный
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 13:10#19
    чувство вины обычно вешают на человека, который понимает, что это вина, а здесь он не видит своей вины, он не предавал с его точки зрения, просто секс, без обязательств и все - что в этом плохого?! как в том анекдоте - вас Петровых не поймешь - она говорит - хорошо, а ты говоришь - не хорошо...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 13:11#20
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.06.2015: Кстати, да... Скажите, а вот если бы вы...
    если бы было все хорошо и повода не было бы в телефоны лезть...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 14:02#21
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: чувство вины обычно вешают на человека...
    чувство вины обычно вешают на человека, который понимает, что это вина,
    Просто вы не умеете вешать Ну, в смысле вину ))
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 16:03#22
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: я уже писала, что телефон был просто...
    да как-то не пойму, что там говорить и могу себе представить, что мне там скажут...
    если бы вы понимали, что вам говорить и не говорили (представляли) за других себе, то тогда все у вас было бы в порядке и ходить никуда не надо
    А так, идите, конечно - будет легче
    Когда кто-то с вами о вас говорит, это всегда приносит облегчение, тем более, что эта мысль сама пришла к вам в голову
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 19:31#23
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 13.06.2015: Просто вы не умеете вешать Ну, в смысле...
    научите плз, интересно послушать как люди справляются с ситуациями...
  • Пользователь
    13 июня 2015, в 19:36#24
    Ответ дляdario777 на сообщение от 13.06.2015: Пока эмоции главенствуют над разумом в...
    вся эта история тянется давно... полгода уже прошло, состояние не улучшается, а иногда даже хуже становится

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер