верить/не верить

12 июня 2015, в 23:31
Пользователь
узнала, что муж изменял, все банально - телефон, компьютер... предложила развестись, он отказался, говорит, что все прошло, он изменился и больше не встречается ни с кем. я не верю. мне нужны какие-то доказательства его слов, он говорит, что доказать это не возможно. когда я узнала про его похождения, я стала сопоставлять какие-то мелочи, которые раньше были без доказательны, а теперь все стало понятным... и я понимаю, что верным по сути он никогда не был... мне теперь все кажется враньем...то странное поведение его коллеги на детской елке (билеты от его предприятия давали, там весь бабский коллектив его был) , то бутылка шампанского в чеке (сволочи пробили, а он не заметил, 1500 р - не заметил лишних), то лишних 300 км на спидометре ну и тд... в браке мы 13 лет и до этого 7 в гражданском... обоим около 40 лет... он выглядит очень хорошо, очень интересный мужчина и женщины на него мягко говоря засматриваются, он как я теперь понимаю не отказывал многим, да и сам проявлял активность... вообщем я в каком-то плохом сне оказалась, мне теперь кажется, что до этого все было не со мной, что я жила с другим человеком, сначала он извинялся, потом его стали раздражать мои постоянные наезды, истерики ипр. но у меня не утихает боль и его слова о том, что все кончено и никого нет - остаются словами, он говорит, что он изменился и я должна измениться и перестать на него постоянно наезжать и оскорблять, я ему говорю, что мне нужны доказательства (правда, даже сама не могу придумать какие...) мне кажется, что если человека ничего не останавливало, так и не будет останавливать...
40 ответов6460 просмотров

• Пользователь
    13 июня 2015, в 19:54#25
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: научите плз, интересно послушать как...
    Если у меня, так было Я ушла бы, он не успел бы фразу договорить А по вашему тексту видно, что вы не хотите уходить Вот я и предложила, хоть какую то пользу из этой ситуации получить Знаю, что так некоторые делают
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 00:35#26
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 13.06.2015: Если у меня, так было Я ушла бы, он не...
    Эта квартира, где мы живем моя и уходить мне некуда, я не хочу травмировать родителей своими проблемами , а подруг друзей, у кого можно пожить у меня нет... Куда идти?
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 01:09#27
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 13.06.2015: я уже писала, что телефон был просто...
    Не последняя капля. Капли еще капают и вы с ним. Обидно не потому что он му..ну вы поняли...а от того что не оправдали (по вашему мнению) его надежд и своих.
    Как только примете то, что ваши мечты -пустое место, а реальность перед вами, примете ситуацию.
    А пока жалуйтесь, конечно. Но он не козел и его тоже можно понять
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 01:11#28
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 14.06.2015: Эта квартира, где мы живем моя и уходить...
    Не надо никуда идти, кому вы нужны с детьми? Прально, никому. А он заботится
    Не
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 01:12#29
    Ответ дляDofamin на сообщение от 14.06.2015: Не надо никуда идти, кому вы нужны с...
    Не стоит забывать поведение старухи из сказки о золотой рыбке. Вы ближе к разбитому корыту, чем кажется
    И рекомендую воздержаться от спекуляций разводом,- это не работает. Вообще.
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 02:09#30
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 14.06.2015: Эта квартира, где мы живем моя и уходить...
    Откуда я могла знать, что это ваша квартира Это детали, которые подтверждают, что вы не хотите уходить ( расставаться)
    Подсказка: Выгоните его из своей квартиры, только не пишите, что ему жить негде ))
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 07:58#31
    Думаю, мы все (не только вы, думаю большинство и я в том числе) зацикливаемся на проблеме, копаемся в ней, смакуем каждую мелочь, пытаемся в чём то разобраться, обвинить во всех несчастиях кого то. Лишь единицы делают иначе. Они занимаются своей жизнью намного больше, чем чьей-то. Они живут полной жизнью, интересуются чем то, увлекаются, общаются позитивно. Как бы больно нам не было от этого, но муж -- человек, у него так же как и у вас одна жизнь, у него могут быть свои желания, и он имеет на них права. Вы оба заслуживаете счастья, но в глазах каждого оно может быть разным.
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 15:01#32
    Ответ дляDofamin на сообщение от 14.06.2015: Не стоит забывать поведение старухи из...
    совсем не думала на тему "кому я нужна?", на тему "не оправдала его ожидания", тоже. Разводом я совсем не шантажирую и не спекулирую, просто мне он кажется самым логичным в этой ситуации, проблема решиться, сама не знаю что останавливает... он очень быстро может переключаться с одной ситуации на другую, с одного настроения на другое. Поругавшись насмерть, побив посуду, сломав пол квартиры, через 15 минут он опять в норме, я так не могу.
    вообще я считаю, что ждать, что я кому-то понадоблюсь - это не правильно, наверно это одна из моих ошибок по жизни, надо было хоть иногда инициативу отдавать кому-нибудь.
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 15:03#33
    Ответ дляMila-25 на сообщение от 14.06.2015: Думаю, мы все (не только вы, думаю...
    согласна с вами, очень хочу жить своей жизнью, а не его, осталось только научиться этому... вот и читаю всякие форумы в основном для этого
  • Пользователь
    14 июня 2015, в 16:25#34
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 14.06.2015: согласна с вами, очень хочу жить своей...
    А чем хотите заниматься в этой своей жизни и как?
  • Пользователь
    15 июня 2015, в 23:49#35
    Здравствуйте. Ваше требование непонятных доказательств напомнило мне старую утрированную историю из "Узелков" Лэнга.

"Я не уважаю себя. Я не могу уважать человека, который уважает
    меня. Я могу уважать только того, кто меня не уважает.

Я уважаю Джека, потому что он не уважает меня.

Я презираю Тома, потому что он не презирает меня.

Только отвратительный человек может уважать такое отвратительное
    существо, как я.

Я не могу любить человека, которого я презираю. Поскольку я люблю Джека,
    я не могу поверить, что он любит меня.

Какие доказательства он может предоставить?"

Близка ли она вам - решите для себя сами.
  • Пользователь
    17 июня 2015, в 07:35#36
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 15.06.2015: Здравствуйте. Ваше требование непонятных...
    а вы бы как поступили? я написала, что прошу совета и самой себе мои "требования" не понятны... я просто ищу выход и думаю как бы успокоится и как для себя найти доказательства... или не надо их искать, все равно ничего не поможет...?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер