верить/не верить

12 июня 2015, в 23:31
Пользователь
узнала, что муж изменял, все банально - телефон, компьютер... предложила развестись, он отказался, говорит, что все прошло, он изменился и больше не встречается ни с кем. я не верю. мне нужны какие-то доказательства его слов, он говорит, что доказать это не возможно. когда я узнала про его похождения, я стала сопоставлять какие-то мелочи, которые раньше были без доказательны, а теперь все стало понятным... и я понимаю, что верным по сути он никогда не был... мне теперь все кажется враньем...то странное поведение его коллеги на детской елке (билеты от его предприятия давали, там весь бабский коллектив его был) , то бутылка шампанского в чеке (сволочи пробили, а он не заметил, 1500 р - не заметил лишних), то лишних 300 км на спидометре ну и тд... в браке мы 13 лет и до этого 7 в гражданском... обоим около 40 лет... он выглядит очень хорошо, очень интересный мужчина и женщины на него мягко говоря засматриваются, он как я теперь понимаю не отказывал многим, да и сам проявлял активность... вообщем я в каком-то плохом сне оказалась, мне теперь кажется, что до этого все было не со мной, что я жила с другим человеком, сначала он извинялся, потом его стали раздражать мои постоянные наезды, истерики ипр. но у меня не утихает боль и его слова о том, что все кончено и никого нет - остаются словами, он говорит, что он изменился и я должна измениться и перестать на него постоянно наезжать и оскорблять, я ему говорю, что мне нужны доказательства (правда, даже сама не могу придумать какие...) мне кажется, что если человека ничего не останавливало, так и не будет останавливать...
40 ответов6465 просмотров

• Пользователь
    17 июня 2015, в 11:08#37
    у меня не утихает боль и его слова о том, что все кончено и никого нет - остаются словами,
    всё кончено...не только на словах но и на деле...и я говорю вовсе не о нем и его похождениях....он такой какой есть, таким и останется, пока ему не надоест...всё кончено у вас - с вашим браком, вашим союзом с ним...рядом с вами человек, к которому у вас вдруг сформировалось другое отношение...зачем вам доказательства? доказательство чего? того что он оказался не тем, кого вы себе представляли?

Нет смысла заглушать боль или чего там у вас с чувствами - дайте им волю, дайте возможность самой себе понять что он, кто он и что вам с ним делать теперь...и это уже будет новый союз, новые другие отношения, с человеком про которого вы теперь всё знаете.
  • Пользователь
    17 июня 2015, в 11:31#38
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 17.06.2015: а вы бы как поступили? я написала, что...
    Не поможет.
  • Пользователь
    17 июня 2015, в 21:55#39
    Ответ дляneponiatka на сообщение от 17.06.2015: а вы бы как поступили? я написала, что...
    а вы бы как поступили? я написала, что прошу совета и самой себе мои "требования" не понятны... я просто ищу выход и думаю как бы успокоится и как для себя найти доказательства... или не надо их искать, все равно ничего не поможет...?
    Я не знаю, neponiatka. Тоже бы искала варианты, наверное. Зависит от того, как бы я к этому всему отнеслась. Мне свойственно спасаться бегством, но к 40 хотелось бы разнообразить репертуар.

В любом случае считаю, что лучше узреть реальность, чем жить в сладком неведении и иллюзиях. А вам как кажется?

Я вижу, что вы ищете варианты и успокоение.
    Мое прошлое сообщение - лишь одно из мнений. Оно о том, что если из-за этой истории в вашем самоуважении пробита дыра, то любые доказательства будут лететь в нее как в бездонную бочку. А залатать эту дыру вы сможете лишь сами, на то оно и САМОуважение.
    Другое дело, если пострадал образ вашего мужа и вы теперь чувствуете, что живете с "плохим" человеком. Тогда доказательства того, что он в принципе хороший мужчина, уважающий вас, ценящий ваши отношения, способный быть вам близким и родным, были бы очень кстати. Когда-то, наверное, у вас было чувство, что вы с хорошим человеком, были какие-то доказательства...

Если один из берегов (образ себя или образ мужа) разрушен и обваливается, то надежный мост между ними не построишь.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 00:22#40
    Как все просто выглядит....,просто изменил, или изменял? не сразу же "Остапа понесло"? задайте себе вопрос - когда вы отдалились?, почему он от Вас не уходит? (дети и имущество - не в счет, если мужчина любит другую, ни дети, ни что другое не остановит). Вы пишите, что часто скандалите и "разборы полетов" не редкое явление, в таком случае о какой самодостаточности и самоуважении может идти речь??? Уважающая себя женщина не будет скандалить и следить за мужем, она будет смотреть и следить за собой, за своей внешностью и т.д., что Вы сделали, что бы его не понесло "на сторону"? Вы пишите что он хорошо выглядит, а Вы собой довольны? Умная женщина пытается изо всех сил поменять мужчину, а мудрая меняет себя.... И еще, гляньте на досуге его натальную карту, может у него Венера в овне, и он родился с предпосылками к усиленной полигамии, и такое тоже бывает...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер