psyhologies.ru
тесты

Парень скрытный со мной.

17 июня 2015, в 15:35
Пользователь
Добрый день!

Встречаюсь с парнем год и есть одна проблема, он очень скрытный. Скрытность его заключается в том, что спрашивая: "Как прошел день на работе?", всегда ответ "Хорошо, нормально и т.д.", при этом если возникает у него какая-нибудь проблема, какой либо вопрос или даже какая-то новость и т.д. он первым делом звонит или пишет всегда своей старой подруге, при этом мне об проблемах и вопросах не рассказывает... Если он ездил помогать своим друзьям, маме, то так же я узнаю не от него, а непосредственно от друзей... Он не хочет делиться своими мыслями. Но яя наоборот всё всё ему рассказываю, наверное потому что доверяю человеку. Но почему он такой? Может быть это не скрытность, может это моя ревность к его друзьям? или ему не интересно моё мнение или он и есть такой человек...
4 ответа1302 просмотра

• Пользователь
    17 июня 2015, в 22:24#1
    Все вышеперечисленное вами может быть... Может, недостаточно расспрашиваете. Или наоборот. Может, выслушивайте недостаточно внимательно. Может, советовать начинаете. Может, хочет перед вами "держать марку" и боится выглядеть нытиком.Может, не хочет грузить вас проблемами (у вас своих хватает). Или иные какие-то причины его останавливают.
    Разве мы угадаем...

1. Ваш парень знает, что вы переживаете по этому поводу?
    2. Хоть когда-то он бывает/был откровенен с вами?
    3. Обычное дело, что что-то в парне не так, как вам бы хотелось. Вопрос: можете ли вы с этим жить, мириться, радоваться отношениям с ним, тому, что он есть в вашей жизни, пусть и со своей скрытностью?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2015, в 22:58#2
    Попробуйте просто сказать ему о своих переживаниях, он ведь ваши мысли не читает. Из его ответа будите уже делать какие то выводы.
  • Пользователь
    17 июня 2015, в 23:35#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 июня 2015, в 23:37#4

• Пользователь
    17 июня 2015, в 23:42#5
    Согласна с вышеизложенным, могу добавить, что мы (женщины) очень любим строить предположения, домысливать, додумывать за мужчин и т.д. А все гениальное - просто... просто - общение, не замалчивать, не упрекать, а уметь правильно спрашивать ( без претензий), слушать и слышать.... Прочтите книгу Грея Джона "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", точно поможет изменить угол зрения и отступить от женских стереотипов ...
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 00:00#6

• Пользователь
    18 июня 2015, в 00:51#7
    Можно перебрать еще кучу вариантов,а ответ один: не доверяет он вам.В ваших отношениях может быть что угодно -секс.страсть и т.д. и т.п.,а доверия и дружбы нет.А уж почему вы этого чувства не вызвали за год-это уже не к форуму.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер