psyhologies.ru
тесты

Одиночество вдвоем

18 июня 2015, в 01:04
Пользователь
Доброго времени суток! Просмотрела вопросы часто задаваемые на разных форумах, масса из них сводится именно к итогу - "Одиночество вдвоем..." "Выходила замуж (женился) по любви, а последнее время живем, как чужие люди..", "ОН (ОНА) -изменяет", "Нам не о чем разговаривать, я в книге, он в телевизоре" и т.д. Интересно, а есть люди, которые преодолели это "недоразумение" и живут счастливо? "Синтетическое счастье" не долговечно, как выравнять ситуацию?
109 ответов5953 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 июня 2015, в 01:30#1
    Вам универсальный рецепт нужен?
    Быть "счастливым" самим по себе.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 06:14#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 июня 2015, в 10:09#3
    Что значит "синтетическое счастье"?
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 10:48#4
    Не знакомится и выходить замуж ( женится)синтетически, лишь бы за кого По причине: Биологические часы бьют Мне уже пора, а то останусь старой девой У всех есть, а у меня нет еще и тд
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 10:59#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 18.06.2015: Не знакомится и выходить замуж (...
    По мне, так это счастьем вообще не назовешь. Автор пишет про то, что чувства угасают. Но страсть, правда, недолговечна. Если отношения изначально на ней одной держались, что удивляться, что через пару лет делать вдвоем нечего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 11:01#6
    Задайтесь вопросами-хочу ли я что то менять серьезно?что я делаю в отношениях чтоб с себя снять вину за их пресность?Вот если найдете ответы на эти вопросы,тогда выйдет что эти отношения Вам дороги и тогда уже стоит менять полностью весь устоявшийся мирок в доме.Чаще гулять и ходить на всевозможные мероприятия.Пытаться искать новые интересы и хобби и зараать ими свою половину.Главное не ждать ,что что то или кто то за Вас начнет Вам помогать.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 11:06#7
    "Синтетическое счастье" - видимость натуральности,( потеряна искра в отношениях, ощущение партнерских отношений нарушено). "С.С" обычно ориентировано на общественное мнение, привычку - так у всех..и ничего ..живут.. ( что скажут родители, общий круг друзей, ради детей сохраним союз), люди живут под одной крышей, ходят в гости, копают грядки, детей как-то воспитывают и т.д., вообщем создают видимость вполне "счастливой" семьи, а у каждого внутри - пустота...
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 11:07#8
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 18.06.2015: По мне, так это счастьем вообще не...
    У меня не угасает страсть )) Если отношения держатся на страсти, а не еще на чем нибудь То что нибудь меня не интересует сразу У меня не наступает прозрения Если человек не интересный или я его не люблю, то и не полюблю
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 11:11#9
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 18.06.2015: "Синтетическое счастье" - видимость...
    Вы женатого что ли полюбили? ))
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 11:33#10
    CUCU -M, Вы очень прозорливы! Да, я полюбила женатого мужчину, но я свободна, а он живет в ситуации, которую описала выше...
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 11:39#11
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 18.06.2015: CUCU -M, Вы очень прозорливы! Да, я...
    Это с его слов они так живут? )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:33#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 18.06.2015: Это с его слов они так живут? )
    Ну а с чьих же слов? Жена, наверняка, ни сном, ни духом. Кобелинные знакомые песни.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер