psyhologies.ru
тесты

Перерыв в отношениях

18 июня 2015, в 10:35
Пользователь
Девушка решила взять паузу в наших отношениях. У нас все было хорошо за исключением некоторых моментов. Несколько раз я напивался и говорил ей грубо те вещи, о которых не говорил трезвым. После первого раза, я пообещал ей, что такого больше не будет, но потом это повторилось еще дважды.
Её это очень задело и она начала переживать и постоянно думать об этом. Это стало выводить ее из себя по любым пустякам. Было несколько моментов, когда она бесилась и выплескивала на мне свои нервы, я сначала пытался ее успокоить, но потом понимал, что я именно в этой ситуации не виноват и просто замолкал, чтобы не продолжать доводить ее, даже выключал телефон, наверное я не правильно поступал и в эти моменты нельзя было ее оставлять. Плюс у нее еще проблемы дома с родителями, о которых я пытался поговорить, но она не захотела и когда я сказал, что просто пытаюсь помочь ей, она опять сорвалась. Эти срывы у нее стали всё чаще. Она работает и учится в университете. Всё это сложно для нее. У нее были экзамены на носу, один из них очень сложный. Она очень переживала насчет этого. Мы как обычно общались с ней по вайберу перед последним экзаменом, за день до него и всё было хорошо, смайлики, сердечки, "люблю" и тд, она спрашивала что будем делать на годовщину. На сдедующий день она не сдала этот самый сложный экзамен, приехала ко мне вся в слезах, ее трясло, она плакала без остановки. Я пытался успокоить её. Она начала говорить, что больше так не может, что помимо экзаменов она постоянно нервничает и переживает по поводу нас с ней, не может спать, у нее уже болит сердце и тд. Сказала что хочет расстаться, потому что не может больше переносить этих нервов. Я успокоил ее и пообещал, что никогда ее больше не обижу. Я сам и не знал, что она постоянно думает об этом и не спит ночами, когда она мне сказала, я понял, что уже пошел ради нее на многое и бросить пить совсем, чтобы ее не обижать мне труда не составит (я не алкоголик и не часто пью, просто так метко получалось). Вроде успокоилась. У нас был забронирован отель на одном из курортов, я хотел повезти ее отдохнуть от этого всего. Мы поехали на выходные на этот курорт. В пятницу все было хорошо, мы погуляли, посидели в баре, она выпила немного лишнего. Мы вернулись в отель. Была интимная близость, вроде все в порядке. Но на все мои попытки обнять ее (почти на все) и тд, ее вечно все не устраивало, то жарко, то щекотно, то еще чего. В субботу в 11 утра мы должны были поехать на яхте на морскую прогулку, я попытался ее разбудить, она мне сказала сквозь сон, мол давай не поедем, я попытался еще раз, сказать ей, что на корабле она сможет тоже поспать и отдохнуть. Но снова сквозь сон я услышал "давай не поедем", она повернулась и продолжила спать. Я полежал с ней немного и решил отъехать, купить ей кефира и покушать. Меня не было часа два, я ждал пока откроется кухня в ресторане, чтобы заказать еду. Когда вернулся, разбудил ее, она обрадовалась кефиру и еде, все было ок, мы поели, пошли загарать, потом поспали до вечера и пошли в лаундж бар, попили коктейлей. Всё это время я видел, что ее чтото беспокоит. Когда мы вернулись, приняли душ, я попытался заняться с ней любовью, но она сказала, что хочет спать и тут я все таки сорвался и сказал ей что вижу что чтото не так, она начала снова плакать и нервничать и сказала, что днем я ее бросил одну когда ей было плохо (когда поехал за кефиром и едой). Я обьяснил ей, что старался для нее. Нет ты меня бросил, ничего не сказал и уехал. В общем мы поругались. Она захотела перерыв на месяц, чтобы успокоиться и отдохнуть. Я спросил про чувства, она сказала, что чуства ко мне есть и она видит меня как своего молодого человека в дальнейшем. Мы разъехались и она попросила месяц ей не писать и не звонить. У нас есть общая подруга, я с ней поговорил обо всём этом и попросил ее узнать, действительно ли она хочет отдохнуть или же она хочет расстаться, просто чтобы быть уже уверенным. Они вышли, подруга спросила у нее "Ты реально хочешь паузу или это всё? Ты просто хочешь так уйти?" она ответила "Нет, я действительно хочу отдохнуть, погулять с подружками. И я не думаю с ним расставаться. Я его люблю" это дословный ее ответ. Я обрадовался. Но, не тут то было, эта подруга рассказала своей подруге и когда они сидели, та тоже подьехала и спросила у моей "Че там у вас с твоим, почему пауза итд" На следующий день, она (моя) снова написала мне с нервами, зачем я все рассказал и почему ее спрашивают левые люди о паузе в отношениях итд. Я ей обьяснил, что сказал только нашей общей этой подруге, одному человеку (а эта подруга действительно очень хорошая и мы с моей девушкой многое ей доверяли), а она почему то рассказала другой подруге. В общем за все это я очень получил. Я пытался ее успокоить, говорил, что прошу прощения итд, но бесполезно. Вот я виновать и всё и опять извиняюсь и обещаю ей и снова не сдержу. Вот сейчас я совсем ей ничего не пишу и решил оставить всё как она хочет. Я не знаю что думать. С одной стороны мне кажется, что она меня ненавидит. С другой она сказала нашей подруге "Нет, я действительно хочу отдохнуть, погулять с подружками. И я не думаю с ним расставаться. Я его люблю" и эти слова только и держат меня на плаву. Я в тупике. Не знаю как избавить ее от этих мыслей, что я ее обижаю. Как заставить ее понять, что желаю ей только добра и действительно люблю ее...
45 ответов2726 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2015, в 11:40#1
    Ведете себя как тряпка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:19#2
    Если Вам не составит труда, я хотел бы попросить Вас описать в чем именно Вы заметили такое поведение. Я действительно готов анализировать и делать выводы.
    Спасибо.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:29#3
    Либо она вас не любит, но не готова на окончательный разрыв, либо у нее есть какие-то обиды, которые она не в силах сформулировать, бесится от того, что вы не можете догадаться. По-моему, вы не подходите друг другу или просто незрелые товарищи.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:32#4
    Ответ дляOlegPR на сообщение от 18.06.2015: Если Вам не составит труда, я хотел бы...
    Да все капризы её поддерживаете-поощряете. Извиняетесь за чужие психи, оправдываетесь. Вечное "я виноват, прости милая".
    Это, скажем мягко, не совсем мужское поведение)
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:41#5
    С одной стороны мне кажется, что она меня ненавидит. С другой она сказала .....Я его люблю"
    Как часто люди доверяют словам, а не тому что видят собственными глазами и чувствуют "на собственной шкуре"...
    По вашему описанию - её бесит одно ваше присутствие в её жизни..Все эти напряги с родителями, учебой переживаются гораздо легче, если есть любимый рядом. Общение с ним отвлекает от любых проблем...обычно...а у вас - вы во всем виноваты и бесите её до кучи.
    Слова о любви и даже желание любить ещё не есть сама любовь - вот какая штука.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:43#6
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 18.06.2015: Либо она вас не любит, но не готова на...
    Либо она вас не любит, но не готова на окончательный разрыв, либо у нее есть какие-то обиды, которые она не в силах сформулировать, бесится от того, что вы не можете догадаться. По-моему, вы не подходите друг другу или просто незрелые товарищи.

Спасибо за ответ.
    Если говорить о возрастной незрелости, то врядли. Ей 23, мне 29. Если о неопытности, то тоже, - у нее до меня было достаточно длительных отношений и у меня тоже. Насчет того, подходим ли мы друг другу, то скорее да, чем нет. Мы почти год вместе и прекрасных моментов было на много больше чем плохих. Мы во всём друг друга всегда понимали и практически все мнения у тех или иных ситуациях у нас совпадали.

А вот любит или нет, я не уверен. Хотя всегда говорила что любит и даже сейчас это сказала нашей общей знакомой. Смысла врать ей я не вижу, поверьте мне. И она довольно прямолинейный человек, ходить "вокруг да около" она тоже не будет.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:48#7
    Ответ дляOlegPR на сообщение от 18.06.2015: Спасибо за ответ. Если говорить о...
    Никогда не спрашивайте у подруг)))
    Подруги вам скажут только то, что нужно.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:50#8
    Ответ дляvariation на сообщение от 18.06.2015: Как часто люди доверяют словам, а не...

По вашему описанию - её бесит одно ваше присутствие в её жизни..Все эти напряги с родителями, учебой переживаются гораздо легче, если есть любимый рядом. Общение с ним отвлекает от любых проблем...обычно...а у вас - вы во всем виноваты и бесите её до кучи.
    Слова о любви и даже желание любить ещё не есть сама любовь - вот какая штука.

Спасибо за ответ.

Понимаете, я просто и сам от части виноват в этой всей ситуации. Сам того не понимая, довел её до этих истерик. Сейчас я пытаюсь понять, действительно ли ей надо отдохнуть и отойти от этих стрессов и нервов или ей нужна помощь. Какие действия будут самыми правильными в этой ситуации или же полное бездействие. Я не хочу всё испортить еще больше - это точно.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:55#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2015: Да все капризы её...
    Да все капризы её поддерживаете-поощряете. Извиняетесь за чужие психи, оправдываетесь. Вечное "я виноват, прости милая".
    Это, скажем мягко, не совсем мужское поведение)

Да уж поверьте, далеко не всегда, а если точнее, то только сейчас после того, как произошел этот разрыв. Наоборот, когда она пыталась капризничать я всегда давал понять, что подобные номера со мной не проходят. И ей это во мне нравилось. В наших отношениях мужчиной был я, но, видимо, иногда перегибал в этом палку. Частенько забивал, даже заводил разговоры о расставании. Вот это всё и пошатнуло ее психику.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:57#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2015: Никогда не спрашивайте у подруг)))...
    Никогда не спрашивайте у подруг)))
    Подруги вам скажут только то, что нужно.
    Эта подруга - скорее друг, есть такие, поверьте. И в том, что она не врет, дабы просто сказать то, что я хочу услышать я уверен на сто процентов.
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 12:58#11
    Не знаю почему, но захотелось Вам написать.

Я согласна с мнением, что с любимым человеком у нас, женщин, все семейные или рабочие проблемы исчезают. Просто испаряются. Для нас мир меняется кардинально в лучшую сторону. И мы меняемся вместе с ним.

Девушке Вашей еще только 23. Помню себя в этом возрасте, смотрю на новую коллегу (ей тоже 23)... Гормоны еще дают о себе знать. А еще высокие запросы. Идеал в голове. Киношки. Социальные сети.

Думаю, что девушка пока что сама не знает чего хочет. Видимо, барышня капризная и боюсь, что избалованная.

Может быть этот перерыв нужен больше всего именно Вам? Может Вы увидите сколько нас прекрасных, добрых и отзывчивых рядом? Много тех, кто полюбит Вас и перестанет устраивать истерики. Ибо нельзя такое ни в коем случае терпеть!
  • Пользователь
    18 июня 2015, в 13:08#12
    Ответ дляOlegPR на сообщение от 18.06.2015: Да уж поверьте, далеко не всегда, а...
    Частенько забивал, даже заводил разговоры о расставании.
    Верю)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер