Как проглотить обиду?

19 июня 2015, в 01:30
Пользователь
Здравствуйте! Сейчас у меня как раз тот момент, когда очень нужно высказаться, а сделать это я могу только на анонимном форуме.
Встречаюсь с парнем 4 года, последний из которых "на расстоянии", так как я уехала в другой город. Это моя первая любовь и первые серьезные отношения. Помимо всего хорошего в наших отношениях постоянно присутствуют расставания и воссоединения, которые продолжались до сих пор в основном на почве моей ревности. Мч имеет отвратительную привычку заводить подруг, с которыми потом постоянно переписывается в соц.сетях, изредка "по кофе", а уж когда расстаемся, то часто проводит с ними время до воссоединения, после которого их общение прекращается, а через некоторое время появляется новая такая знакомая. Их общение не доходит до интима или других романтических проявлений, но есть флирт. Моя роль здесь очень комична, потому что никогда по-настоящему не удавалось уйти, после недели настойчивых увещеваний я сдавалась, хоть и понимала, что всё идёт по кругу. Дело в том, что у меня совсем небольшой круг общения и в нем только близкие, а с новыми людьми мне неинтересно, он стал для меня ближе всех, и каждое расставание буквально обездвиживало. Через три года этих качель как раз в период расставания я уехала. Не прошло и месяца, как меня нашел мч, очень испугался, что я его забуду, и сделал предложение.Я вежливо отказалась, но с этого дня и большую часть года мы общались, он очень часто приезжал, дарил дорогие подарки, удалился из сс, были планы на его переезд. В общем он сильно изменился, как мне казалось. Потом его отчислили из вуза и забрали в армию, из которой я пообещала ждать. А недавно я узнала, что за месяц до армии он вернулся к прошлым привычкам с девушками, врал и скрывал свои встречи.Даже на проводы на вокзале притащил. Я обманулась, поверила в то, во что сама хотела поверить. Самое ужасное, что я ничего не могу ему высказать, а внутри кипит ревность и обида, не могу сосредоточиться на другом, придумываю, что потом скажу. Что делать, когда так? я хочу прожить этот год, а не быть зацикленной. И как быть с тем, что я пообещала?
29 ответов4789 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2015, в 00:31#25
    Ответ дляMarbella на сообщение от 20.06.2015: Нет, я ник не меняла, только сегодня...
    Конечно. Забыли еще город, возраст и слова поменять. И пару недель можно было подождать до заведения нового аккаунта, чтобы уж врать поправдоподобней.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2015, в 00:47#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.06.2015: Конечно. Забыли еще город, возраст и...
    О беда меня разоблачили )))

• Пользователь
    20 июня 2015, в 01:09#27
    Ответ дляMarbella на сообщение от 20.06.2015: О беда меня разоблачили )))
    Да ничего страшного. Терапия в помощь.
  • Пользователь
    20 июня 2015, в 01:59#28
    Ответ дляMozhen на сообщение от 19.06.2015: Спасибо всем за отзывы! Действительно...
    Формулировка в названии синонимична как раз избавлению от обиды, расхожее довольно выражение, не понимаю, почему на это обратили столько внимания.
    Обратили, потому что формулировка эта синонимична накоплению обиды, а не избавлению от нее

Письмо солдатику написали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 22:03#29

Самое ужасное, что я ничего не могу ему высказать, а внутри кипит ревность и обида, не могу сосредоточиться на другом, придумываю, что потом скажу.
    Ревность - эгоистичное чувство собственности (попытки владения) другим человеком.
    Обида - чувство несправедливого отношения к вам со стороны кого-то. Вы у себя в голове решили что тот должен к вам так поступить, а он поступил сяк. Так это у себя придумали и жили этой убежденность. Не надо рассчитывать так... "от добра добра не ищут". Все люди разные. Не хватает у вас знаний "переделывать" других людей - не пытайтесь. На самом деле это целое искусство !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер