psyhologies.ru
тесты

первый блин комом?

19 июня 2015, в 13:52
Пользователь
Мне 20 лет и во время учебы решила подработать официанткой, новый коллектив, новая сфера деятельности, коллектив давно сформировавшийся и новые люди долго не задерживаются. стажировка прошла, работаю месяц, очень тяжело морально, я не привыкла к грубости и вечным сколкам, крикам и устраиванием сцен. Девушка, старший официант, просто псих, человек эмоция, ей плохо она портит настроение всем, работа не приносит удаволсьвие, на выходных я морально и физически истащена, не хочу ни с кем видеться , все время жалуюсь и очень близко принимаю все к сердцу, к тому же проблемы со здоровьем усугубились, варикозное расширение вен, отсутсвие месячных. устроилась, чтобы копить на переезд и на поездку летом. Но мое физ-моральное состояние, и общение с коллективом выбивает и колеи, постоянные ссоры, не знаю, сттоит ли это того или бросить все. может у кого было похожее. хочу уйти, но думаю, может стоит перетерпеть, но я ненавижу терпеть и чувствую себя несчастной
9 ответов1381 просмотр

• Пользователь
    19 июня 2015, в 14:32#1
    есть три способа справиться с "плохими условиями"
    1 поменять среду
    2 изменить среду
    3 изменить отношение к среде
    и еще один
    биться как муха о стекло рядом с форточкой (соматизируется в различные недуги, в вашем случае варикоз)

Выбирайте ))
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 июня 2015, в 15:31#2
    Работа есть работа, это не сладкая жизнь )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 16:20#3
    Если это вредит Вашему здоровью - физическому и психическому состоянию, меняйте сферу деятельности.
    Работы кругом много)
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 16:31#4
    На лечение больше потратите, чем заработаете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 16:34#5
    А в вашем универе (или где вы там учитесь) у вас сложились нормальные отношения с окружающими?
    Если да, то не переживайте сильно...Просто поищите другую работу.
    Не все могут выжить в жесткой среде... Видимо, ваша психика для работы в общепите слишком нежна.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 16:45#6
    Работы много и можно найти с нормальным коллективом. А негативный опыт - это тоже опыт. Делайте свои выводы и двигайтесь дальше. Или попробуйте параллельно поискать другую работу.
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 18:07#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.06.2015: есть три способа справиться с "плохими...
    С таким настроением,здоровьем и психологическим состоянием вам нужна будет та мифическая поездка летом куда-либо?Вы восстанавливаться и лечиться будете.Меняйте место работы.Уж официантки-то везде нужны.
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 20:15#8
    варикозное расширение вен, отсутсвие месячных.
    Ни фига себе, у вас проблемы со здоровьем от месяца работы официанткой
  • Пользователь
    19 июня 2015, в 20:20#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 сентября 2015, в 00:08#10

• Пользователь
    17 сентября 2015, в 13:47#11
    Если Вы чувствуете, что эти невзгоды Вас не сломят - оставайтесь и "выбивайте" зубы всем недругам, обстоятельствам. Если бросишь, значит примешь поражение с самой собой.
  • Пользователь
    05 февраля 2016, в 00:47#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер