psyhologies.ru
тесты

Общение

22 июня 2015, в 16:07
Пользователь
На данный момент,у меня есть лучшая подруга. Её зовут Настя. Мне 13 лет и её тоже.Только моя подруга старше меня на 7 дней. Мы с ней учимся в одном классе уже 7 лет.А хорошо общаемся уже года 3-4 . По мне - это много . Мы всегда были вместе: гуляли,играли,ходили в гости и т.п.
Потом, моя подруга начала меня ревновать к моей другой близкой подруге Кате... Ну я по поводу Насти перестала с той общаться...Настя мне близкая,и я ради неё перестала общаться с одной...
Ну так вот)Когда я ходила гулять с другими друзьями,то Настя обижалась...Ну а мы потом,естественно мерились)
Это всё прошло...
Но теперь мне просто НАДОЕЛО с Настей общаться!Потому что мы каждый,КАЖДЫЙ день ссоримся!По глупым причинам!Серьёзных ссор у нас нету!И причем,всегда виновата я!И извиняться должна первая Я!!Хотя это не так!Виноваты мы обе,или же она!Иногда,да,я виновата.
Я с ней уже разговаривала по поводу наших ссор...Чтобы мы были проще!Но БЕЗ ТОЛКУ!Такое чувство что она ничего не понимает вообще. Из-за наших ссор,у меня скачит давление...
С этой Настей я чувствую себя не понять кем! Она говорит мне что делать,я естественно не хочу делать то,что хотят от меня другие!У меня есть своё мнение.Но она опять обижается. Потом,я подумала что ладно...Сделаю так,как она говорит.Мне не сложно)Да и тем более,может хоть как то у нас будет меньше ссор. Но нет!
Вот одна ситуация,например,она скажет на меня дурой,я скажу сама ты такая.И Настя обидеться и Я БУДУ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРВАЯ!Лично я не допущу,чтобы меня унижали,а я стояла в сторонке.Также,она может кричать на меня,указывать!Но потом говорит,что это было всё в шутку!
Сейчас она уехала в лагерь,и вообще...Мне проще общаться с другими подругами/людьми чем с ней.С другими у меня не скачит давление от ссор и волнений!С другими, мне нравиться общаться больше, чем с ней!И мне как-то надоело общаться с Настей. Предотвратить ссоры я уже пыталась и не раз.Поэтому,больше пробовать не буду.Одним словом-БЕСПОЛЕЗНО! Хочу как-то перестать с ней общаться...Но не знаю как!Потому что просто сказать ей,не поможет!Хочу получить реального совета!Надеюсь,Вы мне поможете!
9 ответов873 просмотра

• Пользователь
    23 июня 2015, в 03:17#1
    Как же вы любите внимание и жаловацца!!!
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 09:04#2
    Из-за наших ссор,у меня скачит давление...
    )))) в 13 лет
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 13:16#3
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 23.06.2015: )))) в 13 лет
    вегето сосудистая дистония в подростковом возрасте очень распространена, так что это не давление, но полуобмороки и слабость с головной болью вполне реальны :) плюс 13 лет это гормональный взрыв у девочек (плюс-минус пара лет) и на этом фоне тоже всякие головокружения могут случаться.
    у ребенка проблема-подруга ревнует и не дает ей общаться ни с кем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 13:18#4
    я не знаю что посоветовать девочке, у меня подобных примеров не было
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 13:44#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июня 2015, в 13:45#6
    Ответ дляika-bem на сообщение от 23.06.2015: я не знаю что посоветовать девочке, у...
    Младшие подростки часто путают друзей с родителями, к тому же пока не умеют толком строить реальных личных отношений с другими людьми (это собственно и является "ведущей деятельностью" данного возраста), вот и страшно оторваться от подруги, не понимают как защитить свои границы, особенно если с родителями нет четких границ

Автор, Вам надо понять где "заканчиваетесь" Вы и "начинается" Настя, можете попробовать нарисовать себя и ее.
    К тому же очень может быть, что в лагере она познакомится и пообщается с другими девочками и мальчиками и охладеет к Вам. Это не беспокоит?
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 15:43#7
    У меня в вашем возрасте было повышенное давление И самая крупная ссора с подругой была тоже в этом возрасте На тот момент мы дружили примерно 8 лет И ревность к другим у моей подруге тоже была Сейчас у нас у каждого есть свои друзья И дружим мы уже примерно 30 лет, так много что не помним как познакомились
    Пс Она всегда первая просила у меня прощение )) Гордыни у меня больше, что скрывать ))
  • Пользователь
    24 июня 2015, в 18:17#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июня 2015, в 20:34#9
    Не общайтесь и все. НЕ Общайтесь. Just do it. Что мучиться то? Вы ничего ей не должны...
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 16:52#10
    Ответ дляika-bem на сообщение от 23.06.2015: вегето сосудистая дистония в...
    Если ничего не делать в этом направлении, то ВСД успешно перекочует во взрослую жизнь)
  • Пользователь
    27 июня 2015, в 20:35#11
    "И Настя обидеться и Я БУДУ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРВАЯ!"
    О! хорошая тема... постарайся доказать ей, что обидчивость - это очень вредно
    и вообще это уровень детского общения (лет так до 7-8) с окружающими.
    Чуть что не так - мол надо обидеться, заплакать и обвинять другого человека.
    А вот наоборот -умение НЕ обижаться - это сила и здравомыслие.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер