psyhologies.ru
тесты

Сложность в постройке отношений

22 июня 2015, в 18:46
Пользователь
Всем привет, дабы не писать лишней воды приступлю к делу.
Я - Андрей, мне 19 лет, студент. В последнее время у меня началась такая вот проблема. Хоть я и обеспечен, имею крышу над головой, имею друзей, и в учебе всё прекрасно (на красный диплом претендую), но вот любовных отношений с девушкой мне не хватает, и этот факт очень меня расстраивает, ну и по-сути портит все краски в моей жизни. Раньше, я искал себе девушку, но мне вот, вечно не везло с партнерами, то в начале вернутся к бывшим, то предадут(изменят), то продадутся за телефон...не очень то радует, не так ли? и это всё происходило, когда я с этими девушками уже встречался. Я не останавливался, и дальше пытался найти для себя "ту самую", но вот, после общения с другими девушками (при чем не толпой, а индивидуально) у них начал пропадать огонь интереса ко мне, если к примеру, в первые три дня девушке было со мной интересно общаться, то через 2-3 недели им уже было со мной не интересно, и так несколько раз, и опять-таки это очень сильно ударило по моей самооценке. Буквально 3 месяца назад "забил" на знакомства и перестал думать о девушках,отношениях и т.п. Начал заниматься своими любимыми делами, и так я смог продержаться пару месяцев, а потом меня буквально "прорвало", когда увидел очень привлекательную девушку, всё бы ничего, но вот мой последний опыт подсказывает мне, что в любом случае она меня пошлет ( в плане общения), а если и не пошлет через 2-3 недели, то может и послать попозже. Подойти и познакомиться, для меня, это не проблема, но вот последствия, в случае провала... И у меня вот вопрос, как мне лучше поступить в той ситуации? как мне можно придать уверенности? ну или хотя бы, как можно перестать зацикливаться на знакомствах? Потому что, ну действительно, очень терзает меня эта влюбленность, что аж покоя не дает...Обращаюсь к вам не просто так, очень нуждаюсь в дельном совете, родители и друзья, кроме слов поддержки, больше ничего не могут мне предоставить. Так что, надеюсь, я точно изложил свою ситуацию и вы мне поможете в моей проблеме)
14 ответов1287 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2015, в 03:14#1
    Выходите из зоны комфорта и не бойтесь огрести
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 09:27#2
    Ответ дляDofamin на сообщение от 23.06.2015: Выходите из зоны комфорта и не бойтесь...
    а по-конкретнее можно?
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 09:39#3
    Ответ дляkastet на сообщение от 23.06.2015: а по-конкретнее можно?
    нет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 10:11#4
    очень терзает меня эта влюбленность, что аж покоя не дает...
    какая влюбленность? вы в кого-то влюблены?
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 10:28#5
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.06.2015: какая влюбленность? вы в кого-то влюблены?
    сейчас, да
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 10:40#6
    Вы влюблены - это замечательно, Ваши варианты довольно просты - или Вы воплощаете свои мечты в жизнь, или "боитесь будущего отказа, который ударит по Вашей самооценке"?
    Это Вы серьезно? Ну один отказ, ну два, ну десять, зато на 11 - получиться прекрасно.
    Набирайтесь опыта, занимайтесь любимими делами, глядишь и самооценка не будет зависеть от чужого мнения или каприза.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:01#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2015, в 11:11#8
    ох, ясно) просто в начале у вас такой сумбур: искал, не останавливался, не сдавался... отношений не хватает, без отношений плохо... будто вы себе цель поставили - завести девушку во что бы то ни стало. зачем?)

раз есть конкретная девушка, вариантов у вас 2 - или познакомиться, тогда шанс есть, или не знакомиться, тогда шансов ноль.

не зная вас лично, нельзя сказать, почему девушкам с вами скучно. но можно сказать точно - если девушки вам изменяют, значит, вы их как-то неправильно выбираете. "продадутся за телефон" - я думала, такое только в анекдотах бывает))))

...у вас с этой девушкой есть общие знакомые? что вы ещё о ней знаете, кроме того, что она красивая?
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:12#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июня 2015, в 11:41#10
    как можно перестать зацикливаться на знакомствах?
    Раз вы УЖЕ зациклились на знакомствах, совет один -знакомьтесь много, часто, азартно, с совершенно разными девушками: c красивыми и не очень, с юными (только лучше совершеннолетними ;) ...с теми, кто постарше вас– тоже знакомьтесь...Просто ради самих девушек, чтобы узнать их как явление, уметь общаться, понимать и слышать...Не ждите только многого от знакомств... наслаждайтесь процессом, а не результатом ) а "та единственная" со временем появится...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:44#11
    Что для вас является результатом?
    Вы пишете про последствия в случае провала. Что для вас провал, и какие у него последствия?
  • Пользователь
    23 июня 2015, в 11:46#12
    И да, слова "постройка отношений" подразумевают нечто тяжеловесное, основательное, ску-ушное... Играйте больше, автор )... немного палехче...))) Легкость не равна легкомыслию

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер