psyhologies.ru
тесты

очерки человека который сожалеет о прошлом

26 июня 2015, в 21:59
Пользователь
всегда считал что я не одинок, меня окружали люди которые мне не нужны сердце разбито бывшая желает все построить сначала, я не отказываю, но нет сил осталась только боль и разочарование. жизнь несется и только сейчас я это ощущаю с полной силой ту самую "не щадящую". пережив развод, аварию, переломы восстановил все, получил работу, имею друзей, но та боль которая преследует не оставляет надежды, что все наладиться, что вернется та радость, то счастье, та же не принужденность, когда плывешь по течению и все получается и дается легко.
4 ответа819 просмотров

• Пользователь
    26 июня 2015, в 22:32#1
    Легко никогда ничего дается, за все платим. Слезами, болью, здоровьем, семьей. Сначала тоже не бывает, бывает продолжение, сначала бывает с кем то новым. Что значит окружали люди которые мне не нужны?
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 22:36#2
    Боль у каждого своя, у Вас Ваша, у Маши от того что она никак замуж не выйдет, у Пети потому что в садике обидели и он теперь в 40 лет начал из-за этого злостно бухать и бить жену и детей, а у Кати кто-то близкий неизлечимо болен, а Вова за собак и кошек бездомных сильно переживает и сердце у него болит, и тд и тп.
    Вам нужно пережить до конца то, что произошло, принять, простить, отпустить. Тогда все будет еще лучше, чем Вам мечтается.
  • Пользователь
    26 июня 2015, в 22:37#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2015, в 22:47#4
    О чем сожалеете?
  • Пользователь
    27 июня 2015, в 21:37#5
    Как в анекдоте "ложечки нашлись, а осадок остался".
    Вот этот осадок и надо удалять...он висит "камнем на сердце"...иначе так и будет давить...а с ним жить тяжело и неприятно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер