psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться. Муж общается с другой женщиной по телефону.

29 июня 2015, в 16:13
Пользователь
Здравствуйте, помогите разобраться. В феврале 2014 года я узнала, что муж в течение 4-х месяцев общается по телефону с женщиной, которая старше его на 10 лет. Ему 39, ей 49, она разведена, есть взрослые дети. Городок у нас маленький и ее знают как женщину, которая не прочь потусить и снять мальчиков. Надо сразу сказать, что муж человек не общительный, а тут часовые разговоры по телефону по несколько раз в день и бесконечные СМСки. Дома у нас общение на уровне вопрос-ответ. Я что-нибудь спрошу, он ответит. По телефону мы почти не разговариваем, вот такой он молчун. В феврале 2014 года я с ним поговорила, он сказал, что ничего серьезного это просто общение и сказал раз мне это не нравится, он прекратит с ней общаться. Оказывается он взял другую СИМ-карту и продолжал с ней общаться до сегодняшних дней, и скрывал это. Я узнала, мне это было неприятно, я его ждала вечерами с ужином, хотела побыть с ним, пообщаться он мне постоянно говорил, что задерживается на работе, а дома со мной не хочет разговаривать, потому что устал. Пыталась с ним поговорить, выяснить, что он нашел в этом общении, может я как-нибудь смогу ему его заменить и т.д. говорит отстань, мне эта тема неприятна. Говорит, что секса у них не было. И видел он ее 3 раза в год. Он сливал ей всю информацию, что происходит у нас в семье и т.д. За эти полтора года мы отдалились, жили как квартиранты. Я периодически спрашивала, что с ним происходит, он говорил, что все нормально, его все устраивает. Надо ли говорить, что мне все это очень неприятно, и мне хотелось бы, что все то время, что он уделил ей было бы посвящено мне. Прошло уже больше месяца, мы живем как и жили, муж по прежнему замкнутый и неразговорчивый, слова надо тянуть из него клещами. Просто не могу представить, что он может часами говорить по телефону. Я стараюсь об этом не думать, но меня все равно мучает эта ситуация. Иногда так себя накручу, просто до истерики. Мне кажется если бы он поговорил со мной и все объяснил, мне было бы легче, но он молчит.
84 ответа12834 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2015, в 17:52#1
    Очевидно, что ваш муж вовсе не молчун, как вы о нем думали )
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 18:05#2
    Мы в браке прожили 15 лет и все эти годы он молчал...
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 18:21#3
    Ответ дляLiluBallod на сообщение от 29.06.2015: Мы в браке прожили 15 лет и все эти годы...
    Молчал с вами или и с другими тоже?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 18:51#4
    Я так поняла, чтовы считаете что другого общения, кроме разговоров по телефону у вашего мужа нет?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 19:43#5
    Анекдот.
    Ребенок молчал до 5 лет,а потом заговорил.Его спрашивают:"Ты почему молчал?"А он:"Так ведь все нормально было!""А почему заговорил?""Так ведь суп не соленый был!"
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:22#6
    Нуууу..скорее, у мужа есть определенный фетиш... например, он тащится просто от ее голоса, где-то в глубинах его подсознания имеется сильная запечатленность из возраста становления сексуальности...Вроде не стремится к встречам (по его словами)...Но вот от голоса способен много чего испытать...а вот сочетание внешности и голоса только все портит...Лучче собственная фантазия и ловкость рук. Раз вы живете как квартиранты.
    Бывает, тут вы бессильны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:29#7
    Вот интересно-вы 15 лет с мужем НЕ ОБЩАЛИСЬ.живя вместе.И вас это не настораживало,у вас не вызывало вопросов и тревоги,что близкий человек не дружит с вами,т .е не делится ничем,не обсуждает,да просто не рассказывает то,что чувствует.Чисто утилитарные отношение.Так что вам теперь не нравится? Не может человек вечно вариться в собственном соку,ему нужны друзья,те,с кем можно поговорить,посоветоваться,да,просто обсудить ,где взять запчасть на машину подешевле.А вы для этого не годитесь.Не смогли сгодится за 15 лет на разу.Теперь закономерный результат.Мужика жалко....
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:10#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.06.2015: Молчал с вами или и с другими тоже?
    Я так поняла, что вы считаете что другого общения, кроме разговоров по телефону у вашего мужа нет?
    С его слов, что нет. Он трудно сходится с людьми из-за своей застенчивости. Сказал, что если бы пришлось с ней встретиться, то не знал о чём бы и говорить.
    Молчал с вами или и с другими тоже?
    Думаю и с другими тоже. Речь у него появлялась только в состоянии подпития.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:19#9
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2015: Нуууу..скорее, у мужа есть определенный...
    Нуууу..скорее, у мужа есть определенный фетиш... например, он тащится просто от ее голоса, где-то в глубинах его подсознания имеется сильная запечатленность из возраста становления сексуальности...Вроде не стремится к встречам (по его словами)...Но вот от голоса способен много чего испытать...а вот сочетание внешности и голоса только все портит...
    Прямо скажем, она не красавица. Но её голос ему и понравился, и что самое интересное она не выговаривает букву "р". А до этого люди с такими особенностями речи вызывали у него улыбку и желание передразнить. Я еще смеялась, вот если бы тебе попалась такая жена, как бы ты с ней жил и ежедневно ее слушал. На что он отвечал: не дай бог, я этого не вынесу.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:23#10
    Ответ дляLiluBallod на сообщение от 29.06.2015: Прямо скажем, она не красавица. Но её...
    Прямо скажем, она не красавица.
    Нуууу...скажем так, секс и прочие ассоциации с фиксациями около "того"...это вообще мало связано с красотой. Там есть более глубинные вещи...
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:30#11
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.06.2015: Вот интересно-вы 15 лет с мужем НЕ...
    Вот интересно-вы 15 лет с мужем НЕ ОБЩАЛИСЬ. живя вместе.И вас это не настораживало, у вас не вызывало вопросов и тревоги,что близкий человек не дружит с вами, т .е не делится ничем, не обсуждает, да просто не рассказывает то, что чувствует.
    Не то чтобы мы совсем не общались, но и душеизлияний не было. В трудных стрессовых ситуациях он замыкался в себе и тихо это все переживал. Возможно за пивом он друзьям и раскрывался, но не мне. Объяснял это не желанием меня расстраивать. Я такое поведение списывала на особенности характера. Надо сказать, что мы поженились по большой любви вопреки всему (не буду вдаваться в подробности) и до сих пор испытываем друг к другу нежные чувства. Вот мне и не понятно почему он открылся чужой женщине, а не мне, близкому ему человеку. Еще и скрывал, что с ней общается. Я не ханжа, вполне современный адекватный человек и у меня есть друзья мужчины с которыми я общаюсь, конечно не так плотно, но и не скрываю этого.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:38#12
    Ответ дляLiluBallod на сообщение от 29.06.2015: Не то чтобы мы совсем не общались, но и...
    А потому,что вы ему НЕ БЛИЗКИЙ человек,как ни жаль.Нежные чувства,благодарность и пр.-это .возможно,и есть.А вот близким,которому доверяют,вы так и не стали.Увы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер