psyhologies.ru
тесты

Бывшая или дело во мне?

29 июня 2015, в 17:03
Пользователь
Ситуация такая. Познакомилась с молодым человеком. На начало знакомства у него была неразбериха с девушкой. Насколько я знаю, с девушкой он встречался довольно долго - года 4. Но, по его словам, она его предела, впоследствии бросила. Он не мог смириться, делал все, чтобы ее вернуть. Он очень переживал, у него была депрессия полгода.
В тот период, что я с ним общалась по интернету, он все еще пытался вернуть былые отношения. Видимо все напрасно.
Он предложил мне встретиться, мы провели хороший вечер, возникла симпатия. Через какое-то время прошла еще одна встреча, еще одна прекрасная встреча. Симпатия есть однозначно, и она взаимная. В тот же день общались по интернету. Но прошла уже неделя со второй встречи ,а он мне не пишет, не звонит. Я и не знаю, что думать. Появились такие мысли, что он опять возобновил общение с бывшей. Но есть сомнения, потому что ВК они в друзья друг друга не добавили. Может это и глупость, но в нашей время соцсети играют большую роль в нашей жизни. Поэтому это может быть весомым аргументом, что они не начали опять встречаться. Но факт в том ,что он мне так и не написал. В чем же может быть причина?
Нам интересно вместе проводить время, общаться, мы оба далеко неглупые люди. Загвоздка, может быть в том, что он еще не забыл свою бывшую, либо вообще стал с ней опять общаться. Не готов к новым отношениям. Что мне делать? Ибо я уже влюбилась в него и хочу продолжить дальнейшее общение с ним. Я думаю о нем каждый раз и не могу забыть.
Инициативу проявлял постоянно он.
Р.с. всё-таки дело во мне. С бывшей покончено. Теперь возникла другая проблема. Два месяца у нас не будет возможности увидеться. А когда я уезжала, не сказала ему об этом. Как будут наши отношения развиваться? Что я могу сделать для дальнейшего сближения? Что в моих силах?
62 ответа3467 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2015, в 18:13#1
    А почему вы ее называете бывшей? По моему выдаете желаемое за действительное
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:02#2
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.06.2015: А почему вы ее называете бывшей? По...
    Он сам сне сказал, что они расстались, поэтому у него была депрессия. Я могу доверять его словам
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:10#3
    Вы просто подвернулись для "зализывания ран".
    Никогда не работайте "запасным тренажером/носовым платком" для мужчины. Мужчины не любят созерцателей их слабости.
    И вообще - дурной тон...рассказывать женщине о другой женщине...Это явный знак, что нужно такого послать к черту...ну или к бывшей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:29#4
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2015: Вы просто подвернулись для "зализывания...
    Вы думаете, он все ещё думает о ней?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:42#5
    Запомните девушка,что женщина,которой пытались заменить бывшую любовь,НИКОГДА для мужчины не станет настоящей.Вам правильно сказали-мужчины не любят свидетелей своей слабости.
    А хотеть вы можете что угодно и сколько угодно:)
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:55#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.06.2015: Запомните девушка,что женщина,которой...
    Но ведь они расстались, это точно. Почему замена? Разве он меня полюбить не сможет?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 20:58#7
    может быть в том, что он еще не забыл свою бывшую, либо вообще стал с ней опять общаться. Не готов к новым отношениям. Что мне делать? Ибо я уже влюбилась в него и хочу продолжить дальнейшее общение с ним. Я думаю о нем каждый раз и не могу забыть.
    Инициативу проявлял постоянно он.
    Чужая душа - потемки ! Не зацикливайтесь! Не надо принуждать человека !
    Лучше поразбирайтесь в себе... попробуйте погасить эмоции (как бы спрятать их в шкаф) :-)
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:09#8
    Ответ дляRovan на сообщение от 29.06.2015: Чужая душа - потемки ! Не...
    То есть получается, у нас нет будущего?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:10#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2015, в 21:16#10
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: Но ведь они расстались, это точно...
    Они не расстались ЕЩЕ.Расстались-это когда уже НЕ ПЫТАЮТСЯ вернуть,когда уже принят.как факт.что вместе уже НИКОГДА больше не будут.И,как правило,для этого нужно время.А вы,простите за прозу,застали еще не остывшую до конца постель,попытки вернуть и еще больные воспоминания о том,как с ней было.Он ВАМ не простит,что был таким слабым в ваших глазах.Еще раз повторю-мужчины этого не прощают-ни себе.ни женщине.
    Воля ваша-вы себе сама хозяйка.Но,я бы на вашем месте,пока не "залипла" на нем капитально,ушла бы дальше жить...без него.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:17#11
    Добрый вечер! Ваша тема...попала в "топ - 10",... самых популярных и обсуждаемых... Несмотря на возраст,... опыт... каждые, новые отношения "несут вопрос" ...."почему он пропал?"... И как показывает практика...самые популярные "мнения - выводы", (а не ответы на вопрос) ...на поверхности...( типа...ситуация тут понятная..., зачем "колесо изобретать "....все мужики "сво.....", "посылай ...и уходи" , "это - не любовь, кричали люди" и т.д. и т.п.). Практически все опираются на опыт... личный....((("сама прошла"... или..."у подруги было"))). Мы, люди - так устроены ..."стереотипность мышления", все мы - потихонечку этим "грешим"... Пишу это, для того, чтобы.... Вы постарались, читая наши "подсказки", ....не потерять... надежду ....на лучшее (истина ...где-то ...посредине...). Можно предположить, что Ваш молодой человек... просто ...отошел в сторону...от всех,...и "нового"... и "старого" ... "Старое"...(как - никак 4 года...это-срок)..... "новому"...ох!..как не легко..пробиться... Не в самый лучший период.... Вы его встретили,...на "перепутье". "Старое"... до боли знакомо...(уже не так страшно).. "новое"...прекрасно..., но..."очень страшно" (а вдруг...те же "грабли"))). Все...очень тяжело переживают разрыв "не по своей инициативе".... Хочется...вернуть..., объяснить..., попробовать еще раз... Когда я пыталась,... в "N"-раз.. ответить на подобный вопрос, попалась интересная статья, где ответ был... "на любителя", но не "заезжен в хвост и гриву" примитивом. Практикующий психолог Томас Фогерти ввел понятия "дистанцер" и "преследователь" (один партнер отдаляется....другой притягивается). Это - не ново..., но мотивация поступков, чувства одной и другой стороны, количество этапов отношений, мысли в отношении друг друга и т.д....очень интересно представлены.... Отвлекитесь от грустных мыслей... и на досуге почитайте...есть статьи в интернете, короткие ...("без загруза"), со ссылкой на Фогерти. Думаю..., Вы найдете "ответ"..., но истина....все равно.... окажется...где-то....посредине.... Удачи, терпения и ЛЮБВИ!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 21:19#12
    Пробую разбираться в себе. Тут читала предыдущую тему, про девушку с которой мужины не хотят заводить серьёзные отношения. Анализирую себя. У меня тоже никогда не было серьёзных отношений. Я симпатичная, спортсменка, учусь на отлично в техническом престижном вузе, не пью, не курю. Парням нрпанрпавлюсь, но серьёзных никто не предлагает

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер