Бывшая или дело во мне?

29 июня 2015, в 17:03
Пользователь
Ситуация такая. Познакомилась с молодым человеком. На начало знакомства у него была неразбериха с девушкой. Насколько я знаю, с девушкой он встречался довольно долго - года 4. Но, по его словам, она его предела, впоследствии бросила. Он не мог смириться, делал все, чтобы ее вернуть. Он очень переживал, у него была депрессия полгода.
В тот период, что я с ним общалась по интернету, он все еще пытался вернуть былые отношения. Видимо все напрасно.
Он предложил мне встретиться, мы провели хороший вечер, возникла симпатия. Через какое-то время прошла еще одна встреча, еще одна прекрасная встреча. Симпатия есть однозначно, и она взаимная. В тот же день общались по интернету. Но прошла уже неделя со второй встречи ,а он мне не пишет, не звонит. Я и не знаю, что думать. Появились такие мысли, что он опять возобновил общение с бывшей. Но есть сомнения, потому что ВК они в друзья друг друга не добавили. Может это и глупость, но в нашей время соцсети играют большую роль в нашей жизни. Поэтому это может быть весомым аргументом, что они не начали опять встречаться. Но факт в том ,что он мне так и не написал. В чем же может быть причина?
Нам интересно вместе проводить время, общаться, мы оба далеко неглупые люди. Загвоздка, может быть в том, что он еще не забыл свою бывшую, либо вообще стал с ней опять общаться. Не готов к новым отношениям. Что мне делать? Ибо я уже влюбилась в него и хочу продолжить дальнейшее общение с ним. Я думаю о нем каждый раз и не могу забыть.
Инициативу проявлял постоянно он.
Р.с. всё-таки дело во мне. С бывшей покончено. Теперь возникла другая проблема. Два месяца у нас не будет возможности увидеться. А когда я уезжала, не сказала ему об этом. Как будут наши отношения развиваться? Что я могу сделать для дальнейшего сближения? Что в моих силах?
62 ответа7537 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2015, в 22:47#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.06.2015: Ну с вами встретились пару раз...
    В смысле написываю? Как раз-таки наоборот. Я не хочу навязываться
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:51#26
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: В смысле написываю? Как раз-таки...
    ))
    Не хотите - не навязывайтесь.
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 22:53#27
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 29.06.2015: Ну и карты Вам...как говорится в руки...
    1) "поправимая" как поправить?)
    2)да, я согласна, что ничего серьёзного между нами нет. Но это и не дружеские отношения, друзья себя так не ведут.
    Ну вот. Тут ещё такая ситуация. Я уехала и возможность увидеться будет только через месяц( если у него конечно будет желание). И перед т м как уехать, я ему не сказала. И если даже я ему напишу, то как начать разговор..?
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 23:19#28
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: 1) "поправимая" как поправить?) 2)да, я...
    "Друзья себя так не ведут...." Как...так? Перед тем, как получить ответ....поясните, пожалуйста, а то "всплывают"...все новые... и новые... подробности..., я и так уже с трудом..."сквозь дебри" вашей истории... "ползу"...Дабы... не потерять окончательно "нить смысла", постановку вопроса конкретизируйте,...дополните рассказ не Вашими предположениями..., а фактами...
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 23:36#29
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: 1) "поправимая" как поправить?) 2)да, я...
    Но это и не дружеские отношения, друзья себя так не ведут.
    Разумеется,не дружеские-друзьями за 2 встречи и не становятся.
    Господя-я...у молодого человека тоска и депрессия,тут попался вроде интересный человечек,да .еще .вроде,и глаз радует,хоть как-то можно отвлечься и развеяться....А она уже замков настроила..."отношения","друзья"...Вы себя-то слышите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 01:39#30
    "поправить ... как поправить?"... Ваша проблема во внутреннем страхе.. "разонравиться ему",..."опять..не получится",... "а.. вдруг...я покажусь ему.. не такой, как надо"..., и еще "воз и маленькая тележка" "внутреннего ужаса".... А "бедой" я назвала то,... что создавая.... некий "образ" (мы все создаем "образы", не пугайтесь ...Вы не одиноки..), Вы используете стереотипное поведение, отталкиваясь от шаблона,( в нас "это"... "поселяется, живет и размножается"....- родители, подруги, учителя, литературные персонажи, надуманные кумиры и т.д.)....все имеет влияние ..."ничего не проходит...бесследно". Когда Вы избавитесь от страхов и шаблонов,... Ваше видение людей, их поведение, отношение к Вам....перестанет быть - для Вас..."тайной Мадридского двора". Вы станете естественно, органично, эмоционально устойчиво ... общаться, и ощущать себя.... Научитесь слышать и слушать оппонента...("читать между строк"..."интуичить"...). Страхи, сковывают сознание, от этого происходит "дезориентация". Вы сейчас, ... не видите... очевидного, не знаете как поступить (где отступить, а где быть чуть активней, и... с кем,...как себя вести)....даже ...в элементарных ситуациях...( как с парнем... "писать...не писать"...). Описывая себя,...Вы описываете "фасад" (престижный ВУЗ... отличница...активистка...спортсменка ... не пью...не курю..). А после.. удивляетесь.. "..и НИКТО... НЕ предлагает серьезных отношений...". Только недалекие мужчины и альфонсы падки на "фасад" (слава Богу,.. Вам лет еще мало, и молодые люди...были на Вашем пути,... или приличные,...или ..."зеленые"...пока). Настоящие мужчины...не "бракованные", они выбирают "девушку - душу", а не "девушку - фасад"... Ваш парень, ищет чуткости и понимания, может он отошел от "прошлого"...может не совсем..., и пока Вы будете ждать...его инициативы, и только ...его..., может появиться более "энергичная" особа и "взять" его ...не напором..., а пониманием, ...когда "включиться",... и когда отступить.... Не думайте..."чем все закончится...", просто разрешите себе ЖИТЬ..., а не "выверять" жизнь.... А что писать...и как...пусть Вам подскажет сердце...(и память...не подведет, только Вы знаете..."о чем ранее вели беседы... и на какой ноте расстались"...)Удачи...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 07:58#31
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 29.06.2015: "Друзья себя так не ведут...."...
    Всегда же видно,парень хочет с тобой дружить или он согласен на что-то большее. По его разговорам, взгляду, интуитивно я чувствую, что это не просто дружеские отношения.
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 07:59#32
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 30.06.2015: "поправить ... как поправить?"... Ваша...
    Вы все верно описали. Но а как же избавиться от этих страхов?
    Да, кстати, он мне написааал:)
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 08:01#33
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.06.2015: Разумеется,не дружеские-друзьями за 2...
    У него уже прошла депрессия. Все осталось в прошлом
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 13:33#34
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 29.06.2015: Он сам сне сказал, что они расстались...
    Я могу доверять его словам
    Это после двух свиданий ) Дайте ему ключ от квартиры, где деньги лежат (с)
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 13:44#35
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 30.06.2015: Вы все верно описали. Но а как же...
    "Избавиться"....значит...."работать над собой"...., анализировать... (хотя бы.. "ТО", что Вам пишут...и "ТО", что ...читаете...)Как в школе , в институте,....когда ... не очень понятно....вернитесь к прочитанному,.... научитесь вникать в смысл...(ключевое слово..... "вникать")....
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 14:34#36
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 30.06.2015: "Избавиться"....значит...."работать над...
    А как мне сейчас себя вести? Мы с ним два месяца не сможем увидеться(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер