Чувство полета в пространстве мыслей

29 июня 2015, в 20:49
Пользователь
"Ах ! Отчего же люди не летают как птицы ?!" (С) "Гроза" А.Островский
Желание летать издревле толкало людей на какие-то безумные поступки - лезть в горы, изобретать воздушные шары, самолеты, вертолеты, парашюты.
На самом деле не сам полет интересен, а чувство полета.
\\Возможно поэтому многие мальчишки мечтают стать летчиками или космонавтами.\\
Оно достигается "чисткой" пространства мыслей и чувств от всякого мусора и "каши". Какой именно методикой (по какой книге, автору) вы будите делать это - решайте сами. Итог должен быть именно таким.
Кстати после этого никакой алкоголь чтобы снять стресс уже не нужен.
Потому что эта "каша" - это и есть стрессы, которые следует убрать.
Ссылки по теме

www.baikal-drive.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/chuvstvo-poleta.html
Знакомо ли вам чувство полета?
Чувство, которое возникает, когда вы, даже на физическом уровне ощущаете свою силу… И ваши плечи расправляются, тело, как натянутая струна, а душа рвется в небо. В эти моменты вы знаете, что можете ВСЁ! И все, за что бы вы ни взялись – получается наилучшим образом. Это то самое состояние, в котором вы способны создавать нечто прекрасное, творить, и… ЖИТЬ. Жить по-настоящему, без оговорок, чувствовать каждый глоток воздуха, каждое дуновение ветра, каждой клеточкой тела ощущать ЖИЗНЬ. Чувство полета – естественное состояние здорового, активного, полного жизни человека!

www.live.mebel-almaty.kz/?p=2151
Ты должен знать, что при поиске Ключа нередко возникает ощущение необыкновенной внутренней легкости, чувство парения, чувство полета. Это связано с контрастом быстрого освобождения от привычного груза нервного перенапряжения.
Резкий контраст смены стрессового напряжения на чувство облегчения переполняет тебя, тебе хочется парить, летать, петь. Это в кровь выбрасывается порция внутренних «наркотиков», так называемых эндорфинов, которые участвуют в обмене веществ организма и без которых невозможны нормальные процессы «самолечения», обезболивания, хорошего настроения.
Уже раскрепостившись и почувствовав облегчение, ты и можешь понять, насколько была напряжена и «зажата» твоя нервная система. С умением освобождаться от собственных оков приходит и понимание, что ад на самом деле существует, и он внутри нас: ад — это есть ложная уверенность в своей свободе, когда на самом деле было невозможно что-либо изменить.
31 ответ9106 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2015, в 22:25#1
    Кстати про наркотики а алкоголь - они применяются в некоторых практиках
    (например в теории Кастанеды \ Дона Хуана)
    но вот лично я ничем таким не пользовался и вам не советую !
    Если будет интересно - расскажу подробнее..
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 23:04#2
    Rovan, доброго времени суток! Думала...немного другой формат темы выберете....Насколько помню...мы говорили о мечте..."польза и вред" Ну, а в этой теме....я усмотрела призыв к гармонии...."внутреннему эдему"... Воистину...счастье есть!...его не может... не быть !... У каждого свой путь поиска.... Думаю... Вы...нашли свой путь, поделитесь..."чистка мыслей"... понятно..., а "...пространства"....это как?...
  • Пользователь
    29 июня 2015, в 23:28#3
    Вы,гуру доморощенный,прежде,чем рассуждать о "высвобождении" и "полете",почитайте школьную программу по литературе.А изображая цитирование,не приписывайте писателям тех фраз,которые к ним не относятся.
    "Отчего люди не летают,как птицы?..."-это слова Наташи Ростовой из романа "Война и мир" Л.Н.Толстого.
    Теоретик,блин!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 02:06#4
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.06.2015: Вы,гуру доморощенный,прежде,чем...
    Вы... наверно имели... ввиду... обращение Наташи Ростовой к матушке во время обеда:"А.. какое пирожное сегодня..будет?"... (((...обед,...канун первого бала Наташи Ростовой)))...
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 11:04#5
    "Соня! Соня! — послышался опять первый
    голос. — ...Нет, ты посмотри, что за луна!.. Ах,
    какая прелесть! Ты поди сюда, душенька,
    голубушка, поди сюда. Ну, видишь? Так вот
    бы села на корточки, вот так, подхватила бы
    себя под коленки... и полетела бы. Вот так!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 11:17#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.06.2015: Ну она и полетела в конце.
    Ну она и полетела в конце.
    не, в конце ей там совсем не до полётов...
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 11:20#7
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 30.06.2015: не, в конце ей там совсем не до полётов...
    Ну она и полетела в конце.не, в конце ей там совсем не до полётов...

ну катерина-то да, полетела))
    а я как раз цитату наташи ростовой нашла.. в фильме этот эпизод с полётом очень красиво показан, мне запомнился)
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 13:28#8
    Видимо.... тема, предложенная к обсуждению Автором поста.... своеобразно повлияла на Peppitu,...вызвала негодование и возмущенный "крик интеллекта".... А ведь ....Автор ...предупреждал, что негативные эмоции..."до добра не доведут"....избавляться от них ...надо....и оказался прав... С таким подходом... к "классике")))(вспомнить.. например.. слово "летать"..." "летаю"..."хочу полетать", в фильме,...или еще где... ...) можно далеко зайти..... Например, в одноименном мультфильме "Летучий корабль"... песенка Водяного..."А мне летать...охота!!!" ... очень подходит к "формату"..."Я припоминаю...да...да...да - это Наташа Ростова... после ..бала"... Лично мне, больше по душе.... Маргарита,....с ее полетом..."Невидима.. и ..свободна!!" (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")( на всякий случай ...уточняю...).
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 18:32#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.06.2015: Любителям психологии наркотики...
    Любителям психологии наркотики противопоказаны. У них и так с головой не очень, не стоит усугублять.
    Согласен 100% !
    и алкоголь и энергонапитки и даже кофе лучше исключать.
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 18:34#10
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 29.06.2015: Rovan, доброго времени суток...
    Rovan, доброго времени суток! Думала...немного другой формат темы выберете....Насколько помню...мы говорили о мечте..."польза и вред" Ну, а в этой теме....я усмотрела призыв к гармонии...."внутреннему эдему"... Воистину...счастье есть!...его не может... не быть !... У каждого свой путь поиска.... Думаю... Вы...нашли свой путь, поделитесь..."чистка мыслей"... понятно..., а "...пространства"....это как?...
    Пространство - условное название "места" где живут мысли...рождаются, что-то делают и умирают (оставляют что-то после себя там).
    И о мечтах поговорим... я же не могу всё в одну ветку лепить чохом !
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 18:36#11
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.06.2015: Вы,гуру доморощенный,прежде,чем...
    Вы,гуру доморощенный,прежде,чем рассуждать о "высвобождении" и "полете",почитайте школьную программу по литературе.А изображая цитирование,не приписывайте писателям тех фраз,которые к ним не относятся.
    "Отчего люди не летают,как птицы?..."-это слова Наташи Ростовой из романа "Война и мир" Л.Н.Толстого.
    Теоретик,блин!!!!

www.rus.ans4.com/76199/pochemu-lyudi-ne-letayut-monolog-kateriny/
    Александр Николаевич Островский "Гроза"
    Монолог Катерины (Действие первое. Явление седьмое)
    ...
    Катерина. Знаешь, мне что в голову пришло?
    Варвара. Что?
    Катерина. Отчего люди не летают?
    Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.
    Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
    иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
    Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
    (Хочет бежать.)
  • Пользователь
    30 июня 2015, в 18:57#12
    Ответ дляRovan на сообщение от 30.06.2015: Пространство - условное название "места"...
    Да..!!! Если "лепить чохом",....точно.... сумбур получится.. Лучше ...поэтапно... Так,.. про "место, где обитают и что-то делают...." понятно...Меня конкретно "чистка" интересует....Ваш...так сказать...рецепт...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер