psyhologies.ru
тесты

Росту без отца, не могу себя понять.

30 июня 2015, в 20:58
Пользователь
Проблема такая: дело в том, что мне 20 лет и отца я своего не знаю, видел только со стороны, он бросил мать когда она была беременна (со слов матери, не знаю как было на самом деле). Теперь у нее всё хорошо,есть новый муж и я очень этому рад. С ним отношения средние, но не "отец-сын", а просто как сожители, я считаю, с его родителями тоже. Познакомился я с ним в 6 лет и почти сразу стал звать "папа". Собственно, это всё не проблема... Проблема вот в чём: мне всё чаще кажется, что меня влечёт к мужчинам, но понимаете, это влечение не на уровне секса и тела, а в том плане, что я в каждом ищу отца. Я очень спокойны ребенок и всем нравлюсь, поэтому со всеми тёплые отношения. Были даже мысли что я гей и мне нравятся парни, но нет, только мужчины старше меня. И я не знаю что мне делать.. Просто очень хочется назвать кого-то отцом, но чтобы это было не просто слово, а это выражалось в действиях.. И я просто начинаю путаться, в том плане, что граница гей- не гей может быть преступлена.. А этого я не хочу. Всего-то нужен отец. Что посоветуете делать? Перестать общаться с мужчинами старше себя или продолжать общаться, но очень себя контролировать?
4 ответа585 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2015, в 11:36#1
    у Вас есть папа, тот который Вас воспитал и вырастил. хватит хренью страдать.
    Вы ищите пример для подражания, вперед! у одного учимся работать как папа Карло, у другого мастерить, у третьего деньги зарабатывать, у четвертого правильному отношению к женщине.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 12:24#2
    Браво! Вся жизнь впереди и мужчин(хороших) встретится предостаточно...биологические отцы не все благородные капитаны дальнего плавания и полярные леДчики.Почему бы не поговорить с отчимом откровенно? Вы маму любите?
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 13:24#3
    вы сами себя запутали. граница очень четкая - желание секса. девушка есть у вас?

то, что вы описываете - это обычная ситуация. такая дружба встречается сплошь и рядом - со старшим коллегой, с научным руководителем, с преподавателем. молодым людям нужна значимая мужская фигура, на которую можно ориентироваться, брать пример. ну вот, к сожалению, не всем везёт с отцами(
    ну а кому-то с сыновьями не везёт.

общайтесь, конечно. не совсем понимаю, что вы хотите контролировать.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:16#4
    Зашибись. Пропаганда дает плоды.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер