psyhologies.ru
тесты

Братишка мужа и мой родной братишка.

01 июля 2015, в 08:52
Пользователь
Здравствуйте! Не знаю с кем поделится.У нас вот такая ситуация, мы с мужем живем в 2х комнатной квартире.В прошлом году поженились,уже год практически. У меня есть родной братишка, у него двоюродный тоже ровесники с моим братишкой.По началу было предложено им двоим жить с нами, я сразу подумала как это так если родная сестра в одном городе живет почему это он должен у других родственников жить(поясняю мы с другого города, получается закончили школу и поступили в город учится, а я получается вышла за муж и перевелась с работой так как муж в городе работает),а муж братишки сразу же сказал что будет квартиру снимать с пацанами ну и его родители дали ему добро!Так вот получается мой братишка живет с нами, а братишка мужа к нам приходит ну там покушать , помыться и т.д., а в выходные как положено ночевать.Я не против,пусть приходит и живет мне без разницы.Но, в чем проблема меня смущает поведение моего мужа! Мне просто очень не приятно и сердце болит от этого.У моего мужа сам по себе характер тяжелый, вспыльчивый и грубый и все его родные знают об этом и норм относятся к этому,короче привыкли!Это началось с того,что начну с начало.После каникул мой братишка с ангиной попал в больницу,ну я кушать все относила как положено и ложку положила нашу кухонную, и мой братишка возле своего шкафчика поставил эту ложку и по ошибке медсестры когда посуду собирали захватили и нашу ложку.И когда мы с братишкой разговаривали, он говорит что ложку нашу захватили, я говорю скажи что забрали и чтобы принесли.И мой муж услышал это, давай орать и оскорблять моего братишку мне, то что он без ответственный и еще что то.Мы с ним страшно поругались,не приятно же когда оскорбляют родного человека.В итоге ложку принесли.Потом,был еще такой случай приехали мама мужа, брат с женой с 2мя детьми и сестренка,и давай мне муж говорить типо куда все влезут пусть мой братишка идет ночевать к родственникам.Я такая да, моя мама и так то сказала что пойдет к родственникам, так как учиться надо а дома толпа.Муж постоянно придирается,и мне все говорит про моего братишку то такой то не так то не правильно.Вечером давай стелить всем постель, раздвигать диван и он видит что там паркет поцарапан и давай винить при этом при всех моего братишку.Все сидели и его мама, я сказала что ты всегда во всем винишь его и в комнату ушла в другую.Хотя поидей этот диван всегда его братишка раздвигает когда он к нам с ночевкой приходит.И мама его говорит, ему типо что он не прав.У нас постоянно толпа дома, и что сразу говорит пусть идет ночевать к другим.А своему братишке он не говорит и моему не говорит все через меня передает.Потом братишка мужа переехал жить в общагу,там условии нет и он постоянно у нас.И получается к нам сново толпа приехала, и мой братишка обратно у родственников а его у нас дома (типо как-нибудь и поместится) и никто ничего не говрит.И мой родственники звонят моя мама говорит что места для братишки не нашлось, я говорю пусть лучше у родственников так лучше дома дофига людй условий для учебы нет.Почему тогда его братишка не идет в общагу,я говорю не знаю.И как их двоих сидящих не увидит про себя матами покрывает, почему мусор не выкидывают не догадаются выкинуть и воду принести.Короче ситуация не очень.Там еще было много мелочей,писать много как я поняла его раздражает мой братишка.У моего братишки начались каникулы и он домой уехал,а его братишка с нами живет уже с весны.Он остался,так как на летник попал.До,этого теперь мы жили 4м,теперь 3м я муж и его братишка! И я начала замечать, что он мой муж вообще спокойно реагирует на его косяки, ничего ему не говорит.Обычно,когда мы за продуктами ходим и приезжаем домой звоним чтобы спустился и пакеты помог занести, мой братишка припоздает и давай он психовать. И в тот раз просим его братишку спустится , трубку не берет я говорю спит походу и ничего муж не говорит.Потом еще раз случай за покупками ходили, и пока он спустился мы все сами занесли (я говорю он наверно одевается) а мой муж говорит ну и ладно и не психует к моему удивлению.И я была права он переодевался ,хотя мог бы и в домашней одежде и выйти.И мне это не понравилось.Я заметила ,что он по другому к своему братишке относится,не психует .Когда они вдвоем сидят обычно мой и его братишка он психует,нервничает.А его братишка один сидит норм белый и пушистый.Не придирается к нему!!!!!!!!!!И теперь меня начинает раздражать его братишка,хотя он не причем а дело в отношений моего мужа!При случае я всегда говорю ты всегда во всем братишку моего видишь!Меня раздражает присутствие его братишки и с мужем из-за этого говорить не охото и слезы наворачиваются.Моего едиственного братишку принять не может!
29 ответов2698 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2015, в 10:38#1

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 11:31#2
    нечего самой таскать сумки с покупками, пусть таскает только муж
    психуйте Вы когда его брат косячит, чего такого то?
    семьей тут не пахнет вообще, у каждого свои собственные интересы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 11:46#3
    Выгоните вы всех родственников из своей жизни, иначе они потопят ваш брак...вы, женщина, вы в первую очередь отвечаете за климат в семье...братишки, сестренки вроде взрослые люди, пусть устраивают свою жизнь за пределами вашей квартиры.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 12:30#4
    Ответ дляHerren на сообщение от 01.07.2015: Выгоните вы всех родственников из своей...
    не по-людски это. вот у нас раньше как было, хорошо ежели родственники позвонят или напишут о том, что приедут на пару недель. плевали все на то, что в коммуналке ты живешь 3 семьями, тыж родственник, обязан принять. вот и горемычная наша по тем же законам живет. с одной стороны мне эти законы человечности и родства импонируют, но с другой стороны...
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 13:04#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.07.2015: не по-людски это. вот у нас раньше как...
    Дык пара-то они... без году неделя...им самим бы притереться друг к другу, а тут родственные души в окно лезут...Им и сексом, поди заняться ни места, ни времени...На хрен всех этих родственников, лучше на расстоянии любить братишек...письма им писать.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 13:15#6
    от слова "братишка" аж в глазах зарябило )))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 13:45#7
    Ответ дляHerren на сообщение от 01.07.2015: Дык пара-то они... без году неделя...им...
    ну ежели квартиру родственники предоставили или снимают мамы и папы, то права голоса молодым не дадут, так и будет квартира перевалочным пунктом.
    тому что ТАК УДОБНО ИМ, да еще и поучать умудряются что не так вещи разложены, еду не так готовить надо, надо нас развлекать, сводите нас туда-то и туда-то, да и вообще хранить презервативы в тумбочке у кровати это ужасно (и им пофик, что лазить по чужим тумбочкам в чужой спальне минимум неприлично)...
    может, наличие родственников в доме освобождает молодоженов от личной жизни потому что им просто нужен был штамп в паспорте и секс их не интересует? всякое бывает...
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 06:27#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.07.2015: нечего самой таскать сумки с покупками...
    Выгоните вы всех родственников из своей жизни, иначе они потопят ваш брак...вы, женщина, вы в первую очередь отвечаете за климат в семье...братишки, сестренки вроде взрослые люди, пусть устраивают свою жизнь за пределами вашей квартиры.
    Ну , я мягко акцент на этом делаю "где он, походу переодевается хотя мы уже в подъезд заходим, и муж говорит ну и ладно пусть...и спокойно"и батц дверь открываем и в правду переодевался, я тогда была в шоке...расстроилась, если мой так сделал матами покрыл бы его !!!И сейчас ходит спокойный.Хотя наоборот должно быть, муж мой должен уважать моего братишку, не грузить и в лишний раз на него не психовать.Лично я уважаю его братишек и сестренок, и молчу .
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 06:29#9
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.07.2015: ну ежели квартиру родственники...
    Это квартира родителей мужа.И в правду у нас перевалочный пункт.
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 06:31#10
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.07.2015: нечего самой таскать сумки с покупками...
    ну я один легкий пакетик взяла и все, муж сам дотащил.Еще что-нибудь такое будет скажу ему!!!!
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 июля 2015, в 06:38#12
    Теперь в этом году приедет с нами жить мужа родная сестренка.Мой родители сказали еще до того ,как мой братишка с нами начал жить, что он пока годик у нас поживет потом у дяди с тетей будет жить.А братишка мужа говорит , что квартиру будет снимать. ПОСМОТРИМ ТЕПЕРЬ К КОМУ ОН БУДЕТ ПРИДИРАТЬСЯ.А БРАТИШКА МУЖА НЕ ПЕРЕСТАЕТ РАЗДРАЖАТЬ МЕНЯ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер