Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Братишка мужа и мой родной братишка.

01 июля 2015, в 08:52
Пользователь
Здравствуйте! Не знаю с кем поделится.У нас вот такая ситуация, мы с мужем живем в 2х комнатной квартире.В прошлом году поженились,уже год практически. У меня есть родной братишка, у него двоюродный тоже ровесники с моим братишкой.По началу было предложено им двоим жить с нами, я сразу подумала как это так если родная сестра в одном городе живет почему это он должен у других родственников жить(поясняю мы с другого города, получается закончили школу и поступили в город учится, а я получается вышла за муж и перевелась с работой так как муж в городе работает),а муж братишки сразу же сказал что будет квартиру снимать с пацанами ну и его родители дали ему добро!Так вот получается мой братишка живет с нами, а братишка мужа к нам приходит ну там покушать , помыться и т.д., а в выходные как положено ночевать.Я не против,пусть приходит и живет мне без разницы.Но, в чем проблема меня смущает поведение моего мужа! Мне просто очень не приятно и сердце болит от этого.У моего мужа сам по себе характер тяжелый, вспыльчивый и грубый и все его родные знают об этом и норм относятся к этому,короче привыкли!Это началось с того,что начну с начало.После каникул мой братишка с ангиной попал в больницу,ну я кушать все относила как положено и ложку положила нашу кухонную, и мой братишка возле своего шкафчика поставил эту ложку и по ошибке медсестры когда посуду собирали захватили и нашу ложку.И когда мы с братишкой разговаривали, он говорит что ложку нашу захватили, я говорю скажи что забрали и чтобы принесли.И мой муж услышал это, давай орать и оскорблять моего братишку мне, то что он без ответственный и еще что то.Мы с ним страшно поругались,не приятно же когда оскорбляют родного человека.В итоге ложку принесли.Потом,был еще такой случай приехали мама мужа, брат с женой с 2мя детьми и сестренка,и давай мне муж говорить типо куда все влезут пусть мой братишка идет ночевать к родственникам.Я такая да, моя мама и так то сказала что пойдет к родственникам, так как учиться надо а дома толпа.Муж постоянно придирается,и мне все говорит про моего братишку то такой то не так то не правильно.Вечером давай стелить всем постель, раздвигать диван и он видит что там паркет поцарапан и давай винить при этом при всех моего братишку.Все сидели и его мама, я сказала что ты всегда во всем винишь его и в комнату ушла в другую.Хотя поидей этот диван всегда его братишка раздвигает когда он к нам с ночевкой приходит.И мама его говорит, ему типо что он не прав.У нас постоянно толпа дома, и что сразу говорит пусть идет ночевать к другим.А своему братишке он не говорит и моему не говорит все через меня передает.Потом братишка мужа переехал жить в общагу,там условии нет и он постоянно у нас.И получается к нам сново толпа приехала, и мой братишка обратно у родственников а его у нас дома (типо как-нибудь и поместится) и никто ничего не говрит.И мой родственники звонят моя мама говорит что места для братишки не нашлось, я говорю пусть лучше у родственников так лучше дома дофига людй условий для учебы нет.Почему тогда его братишка не идет в общагу,я говорю не знаю.И как их двоих сидящих не увидит про себя матами покрывает, почему мусор не выкидывают не догадаются выкинуть и воду принести.Короче ситуация не очень.Там еще было много мелочей,писать много как я поняла его раздражает мой братишка.У моего братишки начались каникулы и он домой уехал,а его братишка с нами живет уже с весны.Он остался,так как на летник попал.До,этого теперь мы жили 4м,теперь 3м я муж и его братишка! И я начала замечать, что он мой муж вообще спокойно реагирует на его косяки, ничего ему не говорит.Обычно,когда мы за продуктами ходим и приезжаем домой звоним чтобы спустился и пакеты помог занести, мой братишка припоздает и давай он психовать. И в тот раз просим его братишку спустится , трубку не берет я говорю спит походу и ничего муж не говорит.Потом еще раз случай за покупками ходили, и пока он спустился мы все сами занесли (я говорю он наверно одевается) а мой муж говорит ну и ладно и не психует к моему удивлению.И я была права он переодевался ,хотя мог бы и в домашней одежде и выйти.И мне это не понравилось.Я заметила ,что он по другому к своему братишке относится,не психует .Когда они вдвоем сидят обычно мой и его братишка он психует,нервничает.А его братишка один сидит норм белый и пушистый.Не придирается к нему!!!!!!!!!!И теперь меня начинает раздражать его братишка,хотя он не причем а дело в отношений моего мужа!При случае я всегда говорю ты всегда во всем братишку моего видишь!Меня раздражает присутствие его братишки и с мужем из-за этого говорить не охото и слезы наворачиваются.Моего едиственного братишку принять не может!
29 ответов7678 просмотров

• Пользователь
    03 июля 2015, в 23:11#25
    а муж братишки сразу же сказал что будет квартиру снимать с пацанами
    А братишка то еще и со своим мужем?
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 08:30#26
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.07.2015: Я не понимаю как можно выйти замуж - и...
    Я не понимаю как можно выйти замуж - и притащить за собой своего брата!
    Вот честно!
    "Дорогой, я за тебя замуж пойду, но я не одна.....я с братом!" )))
    Его родители "родители мужа" сказали что они будут с нами жить.Ну, и мы сказали хорошо и я сама была рада ,что будет с нами жить хоть спокойно на душе будет, переживаешь же как никак ))) Теперь Вот думаю, и не надо было так делать, надо было что бы он жил у дяди с тетей или в общаге, что бы не зависеть от них и быть чем то должна, за то что мой братишка живет с нами.Но, и мой родственники что скажут, как это так и так то звонят и наезжают типо что место не нашлось братишке.А они то не поймут, зачем сор из избы выносить.
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 08:34#27
    Ответ дляyellow-pillow на сообщение от 03.07.2015: А братишка то еще и со своим мужем?
    С друзьями.И то как у себя дома ходит.Ему тут кушать подавай и за ним убирай, еще типо за собой крушку помоет в котором чай пил (черный) просто прополоснет и поставит в сушилку, потом берешь эту крушку она вся в разводах от чая черного...противно аж на.Потом я говорила ему каждый раз как покушаем, что сама помою. И теперь в итоге кушает и в раковину ложет. Мелочная бытовуха. Бесит
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 08:37#28
    Ответ дляika-bem на сообщение от 03.07.2015: вообще никаких пакетов не надо брать и...
    вообще никаких пакетов не надо брать и дверь в подъезд пусть он груженый сумками открывает и держит Вам, чтобы Вы могли спокойно зайти.
    мягко не надо, надо ругательствами разразиться в адрес его брата, "какого хрена мы его ждем уже 5 минут! сколько можно спускаться со второго этажа! он вообще чтоль не понимает ничего! сколько это может продолжаться! я не буду таскать сумки, я будущая мать твоих будущих детей и хочу оставаться здоровой чтобы забеременнеть и выносить ребенка, он что не понимает что ТЕБЕ тяжело все это нести!????"
    Я совсем не такая, надо бы быть такой.Пакет и вовсе не был тяжелый. Я в основном психую, начинаю молчать и не разговаривать с ним.И давай он думать на что я обиделась. Я психую, и забиваю на все. Потом мне кажется если я начну как он относиться к моему Брату , я буду плохая он сам своих действий не замечает же.
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 08:42#29
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.07.2015: подозрение - не русские они...кавказцы...
    Вы в домработницы к родственникам мужа нанимались чтоль? капец. если Вы будете ходить и говно за всеми ними подтирать, то Вы будете это делать по гроб Вашей жизни, либо до развода с мужем. НЕ НАДО впрягаться в чужую повозку.
    а про бардаки и т.д. мужу на ушко капайте с любовью в голосе и жалобно так, что устали Вы от того, что Машенька, вроде взрослая, такая хорошая, а вот волосы из раковины свои не убирает... может, поговоришь с ней? я бы поговорила, но я Машеньке никто, а ты ее БРАТ старший... ну пожалуйста...
    подозрение - не русские они...кавказцы, таджики может быть - у них всегда семейственность сильная.
    Ну в наших традициях есть такое, мы "келин" мы из Казахстана, казахи и в наши обязанности это входит и типо это нормально.Убирайся за ними, готовь кушать, чай наливай, кровать стили и еще что-то пойди надо им купить.
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 10:59#30
    Ответ дляAltynai91 на сообщение от 04.07.2015: С друзьями.И то как у себя дома...
    С друзьями.И то как у себя дома ходит.Ему тут кушать подавай и за ним убирай, еще типо за собой крушку помоет в котором чай пил (черный) просто прополоснет и поставит в сушилку, потом берешь эту крушку она вся в разводах от чая черного...противно аж на.Потом я говорила ему каждый раз как покушаем, что сама помою. И теперь в итоге кушает и в раковину ложет. Мелочная бытовуха. Бесит
    Купите ему в подарок кружку отдельную и пусть всегда только из нее пьет. Скажите что-то типа ты как член семьи, у тебя должна быть своя кружка в нашем доме. И пусть в ней хоть змей разведет.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер