psyhologies.ru
тесты

Просто прокомментируйте

01 июля 2015, в 14:23
Пользователь
добрый день всем!я не жалуюсь,ничего такого!просто человек,про которого пойдет речь,видимо не совсем осознает происходящее,а тк она любит почитать отзывы в инете,хотелось бы получить оценки!просьба не судить ее и меня,я просто хочу услышать мнение обывателей!
познакомился я с девушкой в инете на сайте знакомств!написала мне она первая!около 2-3 недель мы переписывались!она переехала в СПб из Владивостока,как по началу говорила - за лучшей жизнью и дать дочке шанс стать спортсменкой,тк ребенок 10 лет профессионально занимался фигурным катанием!в Владе это проблематично,тк уровень не тот!про ребенка я узнал в переписке,меня это смущало,но по крайней мере для свидания первого это была не проблема!еще в переписке я узнал от нее,что ей срочно надо снять квартиру на Ваське,тк начинался учебный год,дочери надо было идти в школу и ходить в 3 кварталах от школы самостоятельно в фигурку!но у нее не было вариантов с конатой на ваське+были некоторые проблемы с деньгами,то есть 100% она оплатить не могла!друзей,кроме 2-3 подруг в СПб у нее тоже нет!родственники помочь вряд ли могли,тк она с большинством в плохом отношении!точных причин я не знаю,но она часто любит говорить,что отец ее постоянно бил в детстве!хотя мне кажется это не только одна причина,ну да ладно!встретившись,мне она очень понравилась,ребенок каких то негативных реакций не возбудил!все было очень даже не плохо,мы весь день гуляли и в конце дня она вывела меня на тетатет и рассказала,что ситуация у нее совсем плачевная!она временно нашла жилье,но ее уже выправаживают,идти ей некуда,а денег снять на ваське нет и будут только через 2 недели!мог бы я ей одолжить денег или пустить к себе пожить на эти 2 недели до зарплаты!я решил,что в принципе пожить у меня она может 2 недели+симпатии проверили бы свои!в итоге с первого свидания мы начинаем жить вместе!после первой ночи с утра она не против заняться сексом!у нас первые 2-3 раза ничего не получается,тк все это должно было происходить в присутствии ее дочери!не то,что бы она на нас смотрела,но когда в комнате ребенок,а мы тут с мамой шалим - меня очень напрягало!она даже умудрилась назвать меня импотентом!спустя какое то время все нормализовалось!в общем начали жить вместе!но...тк живу я совсем на другом конце города и ехать от меня до ее работы и школы ребенка не менее 2 часов,она начала постоянно опаздывать на работу,тк ребенка в 10 лет конечно надо было закидывать в школу!я про работу ничего особо не спрашивал,но оказалось,что у нее далеко там не все схвачено и эти опаздания благополучно привели через 10 дней к ее увольнению с работы!денег конечно ей не дал никто столько,что бы снять комнату и получилось,что у меня живут 2 человека,которым деваться некуда и жить не на что!попутно она начала просить купить меня сапоги ребенку,купила сапоги себе,ерунду всякую,те отпускные ее ушли на это!тк тогда она мне еще казалась серьезным человеком,я спокойно к этому отнесся и чего то требовать не стал!я хорошо зарабатываю,меня ничего не напрягало!бывали мелкие стычки по мелочам бытовым,но это не страшно!первое время она без альтернатив возила ребенка в школу на др конец города и не работала вообще!потом она нашла,что оказывается недалеко от моего дома есть школа фигурная,которая оказывается лучше,чем куда ходили!она около 2 недель начинает заниматься переводом ребенка в фигурку и школу рядом с моим домом!но...у меня есть школа во вдоре,а та конечно и рядом с домом,но ребенок опять же не сможет в нее ходить одна+школа с продленкой да 18:00 и забирать ее надо именно во столько!соответственно работа вызывает проблемы,тк я работаю с 7:30 до 19:30 и точно не могу ее забирать!все эти переводы из школ в школы,перенаправления в медучреждения и прочие тонкости занимают у нее около 1,5 месяцев!отношения с ней в те моменты были более-менее для такого срока знакомства,она попутно просит у меня деньги на книги/учебники для ребенка,всякие сопутствующие вещи,я особо не напрягался!за неделю отдал ей 10000 руб. на это!но тут нарисовываются 2 проблемы:
1. она заболевает воспалением придатков и оказывается в больнице на 10 дней!соответственно ребенок остается на мне и ни о какой работе не может идти и речи!
2. ребенок оказывается не совсем воспитан!да какое там,ребенок по началу меня просто шокировал!она начала получать одни двойки в школе!чисто из того,что помню-она не воспринимает парные согласные, т.е. бобугай, теревня и прочее!полные ноль в арифметике!английский и прочие предметы на 3-!ребенок отказывается обучаться и все дз делаются с прихода домой в 18:00 и до самой ночи в 24:00!и так каждый день!причем в большинстве случаев уроки благополучно делает мама,а ребенок только переписывает!за ребенком нужен тотальный контроль,тк она делает уроки,как только мы покидаем ее из виду,она тут же включает тв или комп и в гробу она видала учебу!спустя какое то время я начинаю обращаться на это внимание мамы,на что получаю ответ - ты ошибаешься,я знаю своего ребенка,она у меня уникальная!мол она художница+спортсменка,а математика придет со временем!ну про художницу это перебор - да,иногда какие то рисунки получаются неплохо,но все вполне обыденно на уровне 10-12 лет!про спортстменку я в то время надеялся,что все там отлично!когда беспредел с учебой и поведением начал переходить все границы,я решил доказать маме,что ребенок филонит!многочисленные скрытые записи ее на камеру немного дали чего то,но не на постоянно основе!да,ругалась пару раз,но кол-во уси-пуси и откровенных забиваний и потакательства капризам все это рубило на корню!я пытался вмешаться,наказывал ребенка,отбирая игрушки,отключая комп,но ребенок категорически меня меня не слушался и забивал на все,что говорю!руки на ребенка никто не поднимал конечно!мама,более того,очень любила при дочери со мной спорить,защищая ее,что приводило к тому,что ребенок понимал - слушать меня не стоит,мама все равно все сделает за нее!но это еще было пол беды,потом оказалось,что ребенок вести себя не умеет вообще!она ныла по любому поводу!
-проверь математику у меня!
-этот пример не правильно
-нет,у меня правильно
-говорю не правильно
-нас так учили
-вас не могли так учить,3 действие смотри - другое должно быть
-нет правльно
-пошли к маме и пусть она скажет,что у тебя не правильно
-тебе надо,ты и иди
привожу к маме
-да,у тебя не правильно
-у меня все ПРАВИЛЬНО!!!
хватает тетрадь,швыряет на пол и убегает в комнату,запираясь там!выключили компьютер-нытье!отправляют спать-нытье!заставляют чистить зубы-нытье!причем не просто нытье,а хлопанье дверьми,швыряние вещей,не удивлюсь,что оскарбления нас(за этим она попалась позже,типа "задолбали ей командовать,дураки")!спустя какое то время оказалось,что она к ноябрю месяца 3 класса не знает русский алфавит!все заставления к моему недоумению ее выучить его никчему не привели!мама начала канючить,мол ты ворчишь только,а ничего не объясняешь!тпа один кнут,давай и пряник!окей,купил игрушку,повесил под потолок и сказал,что выучит алфавит,получит ее в игривой форме!долгое время она со мной спорила,мол а не дофига ли ей "работать",я игрушку хочу просто так!потом она пыталась ее снять!когда я начал злиться и сказал,что если она будет продалжать,она не то,что не получит новую игрушку,а лишится прежних - подохла и ударила меня...гнев мой был велик в общем!мам же,кроме уси-пуси,так делать нельзя,извинись - ничего опять не сказала!ладно,надо объяснять,окей!высасываю ей из пальца очередное дз,оставляю камеру скрытую,ухожу готовить!прихожу,ничего в ичстовике не написано!почему?у нее есть манера просто стоять и молчать с выражением лица кошки,типа я виновата,но мне пофиг!она в итоге благополучно смотрела в,как я ушел и конечно забыла все,что объяснял!заранее выключив от сети,спрашиваю,а "не включала ли ты тв,мол если включать постоянно не с пульта,он может словаться"!нееет,я делала дз,никакого компа!показываю все маме,как я рассказываю,как она забивает,как врет - толку 0!спутя какое то время она более менее начала кое как учиться,те на твердую 3!хоть попутно и замечались не сделанные дз, т.е. двойки даже за это!но сил у меня больше не было!потом я начал понимать,что некоторые уроки она откровенно списывает и делает на калькуляторе!прошу заметить,что бобугаи и дедрати до сих пор продолжались!мам конечно в штыки,мол олпять наговариваешь!окей!очередной ступор-не может выучить месяца по английски,тут мама вдруг на день осознала,что ребенок действительно недалекий и дала ей взбучку!после второго дня,я попросил ее написать месяца по русски,чего она не смогла и вывод был-чего требовать,если ты ее по русски не научила писать месяца,какой тут англ!?спустя неделю я опять пряником даю ей шанс,мол вот сейчас учишь час и если я вижу,что стараешься написать все правильно,отдам все игрушки и еще что нибудь прикуплю(те не обязательно все 12 месяцев правильно,главное постараться)!пишу на листке 12 месяцев с ошибками спецом,демонстративно забираю учебник,что бы не списала и оставляю листок!приходим: списала!мама опять уси-пуси,я в гневе!спрашиваю,мол знаешь,за что наказана?
-за врань
-нет
-за списывание
-нет-а за что?
-за то,что ты видимо настолько ленивая и глупая,что не можешь переписать 12 слов!либо потому,что считаешь себя такой,тк понимаешь,что мы не поверим,что ты вдруг все правильно анписала(она умудрилась в моих ошибках сделать еще 3 доп ошибки)
таких историй сотни и только мало мальски она вышла на уровень 4ки только к апрелю месяцу!сейчас же,когда дают дополняшки делать аж от 2 класса,она делает то,что полегче и то на половину!поведение: истерики и хлопанье дверьми прикратилось,иногда ноет,но не более,чем все дети!поткательство мамы капризам уменьшилось на половину,но бывают!в общем ребенок более-менее адекватен стал,на уровне 9 лет и оценки 4-!на фигурку она благополучно забила,тк надежды остались надеждами+нужны большие деньги(об этом позже)+она болела почти месяц и не могла посещать,а тесты майские они отказались сдавать,понимая,что не пройдут!все без моего ведома!то есть все мои прошлые уговоры оставить фигурку и ходить в школу во дворе,что бы ребенок сам мог ходить домой и взрослые на парились,кто будет ее забирать и мама могла пойти работать-это все было бессмысленно!итог - 0!
теперь про маму: вышла она из больницы значит!работы и денег нет!расскажу о ней немного!образование у нее 4 курса вышки универа во в Владе!несколько работ не совсем престижных и парочка приличных,но все это было во владе!прописки и регистрации конечно нет!пока длились разборки с ребенком,попутно наши отношения дали трещину!от мелочей,типа приготовить мне завтра с утра никто не собирался!заканчивая истериками по поводу,что я например перестал давать ей деньги!особенно узнав,что она пару раз по 2000 руб. отдавала на 1часовые тренировки по фигурке!начались бытовые проблемы!но это все пол беды,к 1 декабря она по прежнему не работала!когда начал надвигаться кризис,я ее начал убеждать,что работы скоро станет мало+перед НГ никому работники не нужны будут!иди работай продавцов хотя бы в сотовый связной!нет,ее эта работа не устраивала,по ее словам там кидают,она сталкивалась!ей нужна была хорошая работа и что бы ребенок от этого не страдала!пойди найди работу с хорошей зп и нужным графиком!до НГ она ничего не находит и я первый раз,после ссоры на счет ребенка,бытовухи и прочего,начинаю задумываться над нашим расставанием!немного отступлюсь - я ей еще в начале всего этого сказал,что сразу после НГ я хочу разменять свою квартиру и тк я много зарабатываю,хочу приобрести в центре питера!ну и мне как бы сейчас нужны деньги,содержать 29 летнюю пассию и ее ребенка - это не входит в мои планы!кое как помирились,она пообещала сразу после НГ выйти на любую работу,что бы проблем не было!что бы я мог заняться решением жилищных проблем!никуда она конечно не выходит,продолжаются бесконечные поиски работы,которые до сих пор не завершились!поиски периодически прерывались болезнью ребенком,ее болезнью,проблемами со школой!элементарно походами к зубному!

ко всем этим проблемам появилась новая: у меня не совсем благополучный сосед в 3к квартире,от которого я съехать и хотел,отсюда начались уже конфликты с ним!в конце мая я решаю снять квартиру в центре питера и спокойно разменять жилье,потом купив новое!перед снятием жилья я ее уговариваю(уговариваю!!!) искать работу,но она меня уверяет,что как только переедем,сразу выйдет,Варианты есть!а пока она переведет их в клиники рядом арендой+что меня аж выбесило,она заявляет,что фигурку они бросать не собираются,а она нашла какую то школу не по пути,в которую можно ребенка 2 раза в неделю возить,соответственно ей нужен опять сменный график,иначе она не сможет ребенка возить!то есть у человека вообще нет работы,уже пошел 9 месяц,а она еще и собирается искать "нужную" работу,а не какую попало!в общем уже 2 недели и 3 дня,как переехали-работы нет!тк мне деньги нужны на другое+я снял довольно дорогое жилье,благополучно начались проблемы с финансами,которых у меня в жизни не было!она мне закатывает истерики,мол "да я в нищете готова жить,а ты только выгоду ищешь"!для меня главное семья!это все лукавство конечно от части,тк если дочка скажет кушать хочу,а ей не дадут(мы же в нищете живем),она с меня 3 шкуры сдерет!+все это сопровождается просьбами(которые больше на требования походят,мол жалко что ли дать денег на ребенка,зато себе что хочешь покупаешь) покупать одежду/обувь ребенку/ей!покупать лекарства,которые они едят в умопомрачительных кол-вах!реально ребенок за 10 лет съел витаминов и лекарств больше,чем я за 29 лет!ей абсолютно до меня нет дела!витамины,которые по ее словам "обязательно нужны" - съедаются втихаря,чуть ли не прячутся!я уже писал в заголовке,я не жалуюсь,просто хочу показать абсурд происходящего!фрукты - съедаются!купи шоколадки/вкусняшки и прочее!и при этом мне чуть ли не высказывается,что какого это я на себя любимого деньги трачу,а ребенку вообще то новые легинсы нужны!с каждой нашей ссорой я все меньше хочу иметь такую семью,тк все надежды,что все нормализуется - ушли давно!я пытался ее вразумить,но это тчетно!через ровно 2 месяца ребенку в школу,но мало того,что ее в хорошую не возьмут,так это опять проблемы,кто ее будет забирать!ближайшие школы не для нее,а возить некому!

попутно этой истории я постепенно узнавал все новые и новые факты о своей девушке:

1. проблемы у нее начались по большому счету в первый же день приезда в спб!и когда она просила помочь,тк слегка у нее проблемы,проблемы у нее были на грани голода!никаких нужно жилье на ваське,что бы ребенок сам ходил из школы в школу - брееед!ребенок в магазин во дворе с трудом ходила,какое там по ваське 3 квартала пройти!
2. бабушка ребенка всячески пытается связаться с ними,но ее игнорят!никаких причин,кроме что отец ее бил в детстсве,а мама не была против - нет!за что бил?конечно же просто так,но я честно говоря не знаю,утверждать не буду
3. надежды в фигурке я не уверен,что ребенок подавал!в глазах мамы - возможно!но мне кажется уровень был и останется любительским!
4. работа в СПб у нее была бездарная,откуда ее благополучно и погнали за опоздания!
5. подруги и друзья у нее тоже довольно посредственные!я бы сказал приятели...

пожалуй закончу повествование!как я уже писал в начале,я не жалуюсь и не прошу судить меня,ее!просто человек,которому пытаешься вдолбить,что это ужас,что человек 9 месяцев не работает,а сидит на шее у человека с первого свидания - это ужас какой то!что многие матери днем за станком,вечером официансткой,ночью посуду мыли бы!что ребенок,который до сих пор очень плохо знает табл умножения - это тоже ужас!ну и просто,что бы человек почитал отзывы других людей,тк изза недостатка общения ей просто не с кем поговорить!мы ссоримся часто,ребенок не тот собеседник,а приятельницы в своих проблемах погрязли...
129 ответов5093 просмотра

• Пользователь
    01 июля 2015, в 14:43#1
    Много букв.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 14:50#2
    а чё ужас? живёт прекрасно, никто работать не заставляет.

а вот у вас ужас, да....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 14:57#3
    я тоже хочу жить за счет чужого дядьки который будет еще и ребенком моим заниматься! чувак, возьми меня замуж :)))))))))
    если серьезно: тетя приехала замуж выйти и дочу пристроить и им обеим пофик на Вас, на Вашу жизнь и т.д. Вы ее выгонять когда будете, то Вы еще и сволочью последней окажитесь потому как на Вас убогого она лучшие годы жизни потратила...
    Господи, ну где таких мужиков берут-то? я тоже хочу :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:01#4
    пригласите "тещу", может она их увезет обратно в тьму-таракань... все полегче Вам будет ;)
    а тетка Ваша по ходу с детства слаба на один мест за что и была бита отцом.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:37#5
    Вот такие они, владивостокские девушки)
    Зачем им проблемы свои решать, если вы с этим успешно справляетесь?!
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 15:54#6
    Не совсем понятно, каких комментариев Вы ждете?
    Вариантов два - Вы простодушный и доверчивый, Вас жаль, бросайте все, занимайтесь собой.
    Вариант второй - что же Вы бедную женщину так и оставите, уж приручили, так и отвечайте теперь по полной программе (чем Вы, собственно говоря, уже давно занимаетесь).
    Однако, я прочитала ту часть Вашего комментария, где Вы просите не судить, но дать оценку.
    Мне жаль,Вас разочаровывать, но женщина прекрасно осознает все свои поступки, отлично знает Вашу психологию и пользуется Вашим к ней отношением по полной программе, вероятно понимая, что наступит момент, когда и такой терпеливый человек, как Вы, дойдет до "ручки". Вас используют и нисколько об этом не жалеют и никогда не изменяться. Это Вы хотите ее изменить, Вы хотите, чтобы дочь была образована и достигла успехов - матери все равно - это явно следует из того, что Вы написали.
    Комментарии по поводу ее поведения ее не интересуют - она живет так, как хочет и использует людей для своей выгоды и только.
    Вопрос у меня только один - а Вам это все зачем нужно было?
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:06#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.07.2015: Вот такие они, владивостокские девушки)...
    Прям, гордость взыграла за восточные рубежи...даешь фигурное катание -во Владивосток:-)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:08#8
    Ответ дляHerren на сообщение от 01.07.2015: Прям, гордость взыграла за восточные...
    И, главное, как хорошо девушка в людях разбирается))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:09#9
    Ответ дляopen на сообщение от 01.07.2015: Не совсем понятно, каких комментариев Вы...
    тут больше не терпение,а совесть, т.к. выставив их на улицу,я обреку их на все прелести "бездомной жизни"!ее ладно,но ребенок не виноват,что отец не отец,а маму саму воспитывать надо!со стороны вроде просто - выгони и все!а когда ребенок стоит и жалобно ноет...не так просто!
    зачем нужно было их приютить?1. я не видел в этом проблем для себя,как писал,я хорошо зарабатываю и напрягать меня это не напрягло бы!2. были симпатии к ней!
    зачем нужно заниматься ребенком? будем считать это патриотизмом...от того,что в России прибавится еще один неблагополучный человек - ничего хорошего!да и приложить свою руку к воспитанию той,кто будет представлять город или страну в спорте!?мне,как человеку имеющему отношение к спорту - приятно
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:21#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.07.2015: И, главное, как хорошо девушка в людях...
    Признаюсь, до конца не осилил чтиво...понял, что лед только в Москве самый-самый...А говорили москвичи, мол, все тертые калачи...выходит есть еще лазейки:-)
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:22#11
    тут больше не терпение,а совесть, т.к. выставив их на улицу,я обреку их на все прелести "бездомной жизни"!ее ладно,но ребенок не виноват,что отец не отец,а маму саму воспитывать надо!со стороны вроде просто - выгони и все!а когда ребенок стоит и жалобно ноет...не так просто!
    зачем нужно было их приютить?1. я не видел в этом проблем для себя,как писал,я хорошо зарабатываю и напрягать меня это не напрягло бы!2. были симпатии к ней!
    зачем нужно заниматься ребенком? будем считать это патриотизмом...от того,что в России прибавится еще один неблагополучный человек - ничего хорошего!да и приложить свою руку к воспитанию той,кто будет представлять город или страну в спорте!?мне,как человеку имеющему отношение к спорту - приятно

симпатии прошли? купите им билеты домой, чтоб не на улицу.

её всё устраивает - есть, где жить, мужик деньги даёт, с ребёнком занимается. ну ходит, ворчит иногда. ну и что - не бьет же. ну не устраиваться же на работу из-за такой мелочи! она ничего менять не будет.

если вас не устраивает - вам и карты в руки. хотя, я смотрю, вам тоже терпимо.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 16:30#12
    Ответ дляHerren на сообщение от 01.07.2015: Признаюсь, до конца не осилил...
    это Питер :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер