Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я и брат

01 июля 2015, в 19:54
Пользователь
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в трудном материальном положении. Проблема в том, что на работе стали часто урезать премии. Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Последнее уремя стали также задерживать зарплату. Я плачу кредит. Прошу иногда брата дать в долг, и сразу же на следующий или через 2 дня я влзвращаю ему деньги. Сегодня на работе предкпредили, что задержут зарплату. Я бы уволилась сейсач, но тогда мне заплатят значительно меньше положенного. Попросила брата, если вдруг что, сможет ли помочь. Он очень долго и унтзительно меня оскорблял, а на заднем ыоне слышала смех еоо жены.Было очень обидно. Ведь я просто попросила, верне даже спросила, есть ли такая возможность. Очень тяжело на душе.
46 ответов8392 просмотра

• Пользователь
    01 июля 2015, в 20:53#13
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Так я и прошу во второй раз. В первый...
    Прошу иногда брата дать в долг, и сразу же на следующий или через 2 дня я влзвращаю ему деньги.
    Это кто-то другой написал, видимо.

Вы не в том положении, чтобы "обижаться".
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 20:55#14
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.07.2015: а мужа у вас нет?
    Нет. Одна с ребенком.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:00#15
    Если вы ввязались в ипотеку...разумно еще и завести кредитную карту с льготным периодом овердрафта. Это для подстраховки "кассовых разрывов" в ваших личных доходах и расходах....чтобы не нарушать график платежей.
    Если вы и правда столь дисциплинированны как описываете, то не возникнет никаких проблем в перекредитовании, да еще без процентов. Управляйте вашими финансами и временем. И вуаля!

А брат ЧМО! Да. Ему для чего-то надо столь экзальтированно вам отказывать...А вам, разумеется, тоже выгодно строить из себя униженную.
    Ну придет время и все расставит по местам заслуженным.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:10#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.07.2015: Это кто-то другой написал, видимо. Вы...
    То есть я должна слушать, какая я никчемная, только для того, чтобы мне дали в долг? Когда я давала ему деньги, я говорила, отдашь, когда сможешь. Он мне двоюродный брат. Мама взяла его к нам, когда ему было 10 лет. Его родители умерли. Мама стала приемной. Тем не менее она сиогла выбить ему квартиру в 18 лет, как сироте. Мне же самой приходиться крутиться. Разве никчемный человек будет жить так как я? Никчемный, в моем понятии, тунеядец, который не работает и сидит на чьей-то шее.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:10#17
    Получили зарплату с задержкой, 18 числа - отложите на кредит для следующего месяца. Если есть возможность, хорошо бы иметь для подстраховки сумму, покрывающую платеж за 2-3 месяца, но это, похоже, не ваш случай. Кредитка, правда, хорошая идея. Займитесь вплотную выплатой ипотеки и поиском стабильной работы. С учетом того, что у вас ребенок, это сейчас важнее, чем обиды на брата.
    Брат в любом случае некрасиво поступает. Отказаться помогать - это одно, если он опускается до оскорблений - вопрос возникает, это в вашей семье было принято или он начал это делать, когда вы попали в зависимое от него положение? Какие до этого с братом отношения были?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:11#18
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: То есть я должна слушать, какая я...
    Завидует, получается?
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:13#19
    Ответ дляPike на сообщение от 01.07.2015: Если вы ввязались в ипотеку...разумно...
    Спасибо за подсказку. Но я так боюсь кредитов и долгов. Только о них и думаю. Поэтому возвращаю всегда вовремя и в срок. Униженной я себя и впрямь чувствую. Я никогда ни у кого ничего не прошу. Стараюсь по крайней мере это делать. Мама говорила, что у близких просить помощи не стыдно. А мне вот стыдно.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:19#20
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Спасибо за подсказку. Но я так боюсь...
    По правде говоря... если вы не лукавите...если не имеется какая-нить тайная история...то весьма печально. Тут любой человек будет испытывать определенные эмоции...Это нормально. Но еще нормальнее со всем этим уметь справляться, перестать питать иллюзии и ожидания...

Но я все равно не верю, что вот так вот...ни с того, ни с сего брат выливает на вас эмоции...У вас явно есть предыстория...другой контекст...Вы уже сами написали штрихами, что брат приемный...а это действительно не все так просто.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:19#21
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: То есть я должна слушать, какая я...
    Он мне двоюродный брат. Мама взяла его к нам, когда ему было 10 лет. Его родители умерли. Мама стала приемной. Тем не менее она сиогла выбить ему квартиру в 18 лет, как сироте. Мне же самой приходиться крутиться.
    Великолепно.
    Т.е. это расплата?
    Так не просите в долг, требуйте так чтобы дал. Ведь он вам оказывается "должен", по вашему.

Как запущено-то всё.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:24#22
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 01.07.2015: Получили зарплату с задержкой, 18 числа...
    В детсве дрались. Мама старалась его не ругать, но я не обижалась. Понимала, что он лишился родителей. Не имеет образования. Я же с 18 лет училась и работала. И вот как-то получилось, что он сейчас зарабатывает больше. И вот как-то получилось, что стали очень натчнуто общаться. Потом жена говорила его, чтобы я нашла себе мужика. Особых причин так грубо говорить друг с другом нет.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:24#23
    Ваша мама была ему опекуном. По этой причине выбила квартиру. Усыновленным хата не положена. Только если в подарок от приемных родоков. Вам останется мамина квартира. Не переживайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:31#24
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: В детсве дрались. Мама старалась его не...
    Жена его дело говорит
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер