Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я и брат

01 июля 2015, в 19:54
Пользователь
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в трудном материальном положении. Проблема в том, что на работе стали часто урезать премии. Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Последнее уремя стали также задерживать зарплату. Я плачу кредит. Прошу иногда брата дать в долг, и сразу же на следующий или через 2 дня я влзвращаю ему деньги. Сегодня на работе предкпредили, что задержут зарплату. Я бы уволилась сейсач, но тогда мне заплатят значительно меньше положенного. Попросила брата, если вдруг что, сможет ли помочь. Он очень долго и унтзительно меня оскорблял, а на заднем ыоне слышала смех еоо жены.Было очень обидно. Ведь я просто попросила, верне даже спросила, есть ли такая возможность. Очень тяжело на душе.
46 ответов8313 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2015, в 21:32#25
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: В детсве дрались. Мама старалась его не...
    Потом жена говорила его, чтобы я нашла себе мужика.
    Прально. Она, как жена, считает именно его деньги. У них совместный бюджет. И хочет, чтобы вы отцепились. Но при этом не факт, что по отношению к своей родне будет так же..
    Хиханьки за кадром?...Ну, муж и жена - одна сатана.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:33#26
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: В детсве дрались. Мама старалась его не...
    По чьей инициативе общаться натянуто стали? Вам важно с ним отношения сохранить? Попробуйте напрямую вопрос задать, что между вами происходит, и можете ли вы рассчитывать на его помощь. Если до этого отношения нормальные были, может вскроются какие-то недоразумения. Или выясните, что брат ваш ... не тот человек, к которому можно за помощью обратиться. Тоже полезная информация. Будете свои действия в дальнейшем планировать исходя из этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 21:56#27
    жена более чем причина
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:16#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.07.2015: Великолепно. Т.е. это расплата? Так не...
    Вы читать умеете? Я долги отдаю сразу же.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:33#29
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Вы читать умеете? Я долги отдаю сразу же.
    А вы себя слышать умеете?)))

У вас, собственно, всего 2 варианта. Вы можете взять в долг, можете не брать.
    Не нравится - не берите. Ищите другое место для своих займов.
    Всё просто донельзя.
    Нет других мест? Берите то, что дают. Это ваши исключительно проблемы.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:34#30
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 01.07.2015: По чьей инициативе общаться натянуто...
    По его. Я звоню, узнаю как дела. Рассказываю про маму. Интересуюсь его делами. Его жена часто звонила, спрашивала, как я готовлю, то или иное блюдо. Я хорошо умею готовить. А потом он как-то стал критиковать, что я мало получаю с высшим образованием. Если нет мужика, значит должна работать как мужик на двух, трех работах.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:34#31
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 01.07.2015: По чьей инициативе общаться натянуто...
    По его. Я звоню, узнаю как дела. Рассказываю про маму. Интересуюсь его делами. Его жена часто звонила, спрашивала, как я готовлю, то или иное блюдо. Я хорошо умею готовить. А потом он как-то стал критиковать, что я мало получаю с высшим образованием. Если нет мужика, значит должна работать как мужик на двух, трех работах.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:34#32
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:42#33
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: По его. Я звоню, узнаю как дела...
    Может он не хочет в долг давать, но не может отказать. Ваша мама ведь его вырастила. Он чувствует себя обязанным. Он может чувствовать себя загнанным в ловушку. Напрямую не может сказать, что денег не даст, поэтому начинает огрызаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 22:44#34
    Если отношения до этого были действительно нормальными, не прессуйте его сильно. Он достаточно ясно дал вам понять, что давать вам деньги он не хочет. По каким уж причинам - гадать не буду. Формат сообщения отвратительный, но суть понятна.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 23:27#35
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 01.07.2015: Если отношения до этого были...
    Вы про ошибки грамматические? Просто пишу с телефона и быстро. Т.к. до сих пор сижу на работе. Глаза слипаются, как и мысли.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 23:31#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.07.2015: А вы себя слышать умеете?))) У вас...
    Нехочет давать-ради Бога. Но можно же обойтись без лишних комментариев. Мне и так тяжело. Чегоон добивается своими оскорблениями? Если у меня что-то попросят, и я не смогу это дать, я просто откажу. Судить, учить уму-разуму не стану. У каждого человека свои причины. И если нет желания их понять, то можно отнестись к этому спокойно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер