Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я и брат

01 июля 2015, в 19:54
Пользователь
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в трудном материальном положении. Проблема в том, что на работе стали часто урезать премии. Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Последнее уремя стали также задерживать зарплату. Я плачу кредит. Прошу иногда брата дать в долг, и сразу же на следующий или через 2 дня я влзвращаю ему деньги. Сегодня на работе предкпредили, что задержут зарплату. Я бы уволилась сейсач, но тогда мне заплатят значительно меньше положенного. Попросила брата, если вдруг что, сможет ли помочь. Он очень долго и унтзительно меня оскорблял, а на заднем ыоне слышала смех еоо жены.Было очень обидно. Ведь я просто попросила, верне даже спросила, есть ли такая возможность. Очень тяжело на душе.
46 ответов8385 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2015, в 23:33#37
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 01.07.2015: Может он не хочет в долг давать, но не...
    Честнее и порядочнее сказать напрямую. Мама нас одинаково воспитывала.
  • Пользователь
    01 июля 2015, в 23:34#38
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.07.2015: Жена его дело говорит
    Может быть. Но абсолютно бестактно.
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 00:36#39
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Нехочет давать-ради Бога. Но можно же...
    Нехочет давать-ради Бога. Но можно же обойтись без лишних комментариев. Мне и так тяжело. Чегоон добивается своими оскорблениями? Если у меня что-то попросят, и я не смогу это дать, я просто откажу. Судить, учить уму-разуму не стану. У каждого человека свои причины. И если нет желания их понять, то можно отнестись к этому спокойно.
    Да я уже поняла, что вы такая хорошая и вас просто необходимо пожалеть. А он такая сволочь.
    В лицо-то ему не пробовали сие мысли озвучить? Вот прям когда деньги брать будете.)))
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 01:25#40
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Может быть. Но абсолютно бестактно.
    Ее право
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 07:35#41
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Вы про ошибки грамматические? Просто...
    Формат сообщения брата: его оскорбления и смех жены за кадро. Это отвратительно. А суть его сообщения: "Я не хочу давать деньги".
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 07:36#42
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Честнее и порядочнее сказать напрямую...
    Но люди разные, и даже в одной семье вырастают абсолютно разные дети. Тем более, что до 10 лет он рос не в вашей семье.
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 08:24#43
    Ответ дляnikli на сообщение от 01.07.2015: Нехочет давать-ради Бога. Но можно же...
    Нехочет давать-ради Бога. Но можно же обойтись без лишних комментариев. Мне и так тяжело. Чегоон добивается своими оскорблениями?
    а вы чего добиваетесь своим нытьем?
  • Пользователь
    02 июля 2015, в 10:19#44
    Порой люди оказываются не такими, какими мы бы хотели их видеть. Сейчас люди живут по принципу "я никому ничего не должен (а)". А, может, ваш родственник просто не имеет возможности занять вам денег. В любом случае не стоит с ним больше общаться, да и всё. По крайней мере уж точно знаешь, что в трудную минуту к этому человеку обращаться не стоит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2015, в 16:20#45
    Время все расставит по местам.Возможно на брата давит жена, возможно он просто не хочет давать деньги, вы сейчас это не узнаете.Для вас все это урок и вывода тут два: научиться выкручиваться самой и на брата нельзя полагаться. У меня с сестрой был подобный случай, она у меня просила деньги ,не прямо, а намеками.При этом говорила, что ищет работу и не может найти при этом сидя дома и ничего не делая.Я не давала чисто из воспитательных соображений
  • Пользователь
    26 мая 2017, в 11:35#46
    Здравствуйте! Я как-то уже задавала вопрос о сложных взаимоотношениях с братом. Продолжение темы сейчас я живу отдельно от родителей с братом с 2015 года вообще не контачу ни драсти ни досвиданья. Мне стало легче я вычеркиваю его и тот кошмар. который связан с ним из своей жизни (а кошмар вплоть до домашнего насилия. избиения). И я не хочу что бы он что-то обо мне знал вообще как живу где живу, что у меня в жизнипроисходит. Мне неприятно что бы он это знал. Но мама ему все про меня рассказывает. Я каждый раз закатываю скандалы на эту тему. Но она опять ему рассказывает. И все это меня жутко злит, меня жутко злит, что я не имею ни каких прав даже права на элементарное что бы он что-то знал обо мне так как я этого хочу. Сама я маме особо ничего не рассказываю но она приходит в гости раз в неделю. И он об этом тоже знает. Сегодня она пришла внепланово так как заболел маленький. Он звонит ей на мобилку и она в подробностях все ему докладывает зачем пришла и все. Меня это вызлело очередной скандал. Она мне говорит могу не приходить так и хочется сказать ну и не надо. Но потом начнется что я такая тварь не благодарная не общаюсь с матерью. С ребенком она мне помогает только как врач посмотреть и все. За дитем я сама ухаживаю а приходит она раз в неделю на пару часов повидать и все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер