psyhologies.ru
тесты

Как смириться с изменами, простить и отпустить

03 июля 2015, в 13:40
Пользователь
Здравствуйте, моя ситуация не уникальна, мне 24, встречалась с молодым человеком около пяти лет, конечно знала, что он поглядывает на других девушек, но никогда не думала, что человек может изменить или искать мн замену настолько открыто. Совершенно случайно нашла его анкету на сайте знакомств, и была в шоке, человек искал девушку для отношений, указал возраст, свои данные, выложил массу своих фото со всех сторон, я сперва решила окончательно удостовериться, прежде, чем устраивать скандал, и тут понеслось: масса девушек в контакте, переписки, один раз утром, пока мы еще спали, пришла смска от девушки с текстом: доброе утро, любимый. От этой же девушки узнала, что она о моем существовании и не подозревала даже. Мч отпираться не стал, сказал, что не изменял, но ему нравится внимание со стороны девушек, ему приятно, льстит, я смириться не смогла, плакала, подозревала, кричала, после чего он меня бросил со словами: мне серьезные отношения не нужны, я хочу нагуляться, спать с другими, было бы 30 лет мне, женился бы на тебе, а так нет, позже также узнала, что клеился к моей подруге замужней, я пыталась удержать, терпеть, хотя видела, что он на сайте знакомств сидел с утра до глубокой ночи несмотря на рабочий день, понимаю, что он меня не любит, что всегда изменял и сейчас ему плевать на мои переживания, но не могу простить его и отпустить эти отношения, не пишу не звоню, но переживаю очень сильно внутри, плачу, иногда даже на работе не могу сдержать эмоции, когда вижу на сайте знакомств, сердце кровью обливается, начались проблемы со здоровьем, самооценка на нуле, постоянно чувствую тревогу, трясет, йокает сердце, мысли почему так, почему со мной, как он мог, кажется, что эта боль никогда не пройдет, столько было потрачено сил, нервов, так любила человека и такое получила в ответ, я ему не желаю зла, но не пойму, почему человек живет счастливо, радуется жизни общается с другими девушками и все у него хорошо, а я страдаю, неосознанно, не специально, просто очень страдаю, жить не хочется, есть, пить, видеть кого - либо тяжело, не говоря уже о каких - либо даже дружеских отношениях с мужчинами, не хочу проявлять слабину, но тем не менее приняла решенн вернуть все его подарки ему, так как смотреть сил нет на них и осознавать, что все слова, подарки ничего и никогда не значило для него, испытываю негативные чувства к тем девушкам, хотя понимаю, что они ни в чем не виноваты, он сам к ним липнет, не знаю как избавиться от этого навязчивого чувства боли, унижения, предательства!
3 ответа1659 просмотров

• Пользователь
    03 июля 2015, в 14:25#1
    переболит. потом и понять не сможете чем он Вас зацепил.
    болеть может долго, задето Ваше самолюбие и Вы будете в голове прокручивать по сто раз на дню все отрицательные моменты.
    не отказывайтесь от свиданий, когда будут приглашать. скоро начнут звать на свидания (мужчины чувствуют когда женщина свободна от отношений). ходите обязательно, даже если отношения новые заводить не хотите, это поднимет Вашу самооценку.
    удачи! всё будет лучше, чем можно себе придумать! верьте!
  • Пользователь
    04 июля 2015, в 11:13#2
    К сожалению жизнь так устроена и нам почти всем приходится переживать такого рода события.Без таких моментов мы не развивается к сожалению в понимании людей и отношений между ними.Оглянитесь вокруг и подумайте,если бы все кто это пережил не хотели жить,то какое количество людей Вас бы окружало?Забыть такое сложно,согласен,но способы выхода тоже есть.Важно сразу выключить этого мужчину из своих ежедневных дум и все места где он бывает и где зарегистрирован нужно перестать посещать.Новые отношения конечно в этот период построить очень сложно ,а посему займитесь своей работой ведь карьерный рост и саморазвитие это путь который может повлиять на отвлечение внимания.Старайтесь быть как можно чаще не одной а в компаниях веселых людей возможно у Вас появятся новые увлечения и хобби.Резюмируя сказанное важно понять для себя ,что любое отвлечения внимания от своего нутра и переключение себя на другие моменты жизни помогут в скорости приглушить боль потери.И дайте себе слово ,что ни при каких обстоятельствах Вы не будете заходить на его страницы,иначе все придется начинать с начала.Берегите Себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2015, в 16:38#3
    Ответ дляdario777 на сообщение от 04.07.2015: К сожалению жизнь так устроена и нам...
    вот у меня никак не ассоциируются Ваш аватар и Ваш ник с мужским полом :) каждый раз с удивлением читаю Ваши "согласен" и "я бы сказал..." :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер