Любовь на расстоянии и "срок годности" любви

05 июля 2015, в 16:36
Пользователь
Доброго времени суток,Уважаемые участники форума! В рамках данной темы предлагаю обсудить тему любовных отношений на расстоянии, а также ответить на вопрос о долговечности любви.

Начну с того, что выскажу свое субъективное мнение по поводу вышеуказанных вопросов.

Существует ли любовь на расстоянии? Долговечно ли данное чувство? Эти вопросы являются одними из самых актуальных на тему любви. Предлагаю немного поразмыслить.

Во-первых, не для кого не секрет,что расстояние определяется пространством, а "срок годности" - есть время.

Во-вторых, любовь - есть некое внутренее чувство, природу которого очень сложно определить
(а может,вовсе невозможно).

И наконец, пространство и время распространяются на созерцание (внешние органы чувств).

Обобщая вышесказанное, невольно приходим к выводу о том, что для истинной любви понятия расстояния и "срока годности" просто не применимы. Следовательно, смело можно заявить, что если "любовь" прекратила свое существование в зависимости от пространственно-временного континуума, то это была всего лишь И.Л.Л.Ю.З.И.Я.

А что Вы думаете по этому поводу? Жду комментариев. Спасибо)
48 ответов8601 просмотр

• Пользователь
    05 июля 2015, в 19:31#13
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.07.2015: Намного "проще" Спасибо )) Какая то...
    Именно!!! Платоническая любовь способствует понятию сущности любви и помогает отличить любовь от влюбленности,страсти,которые основываются на гормонах
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:31#14
    Здравствуйте! "любовь на расстоянии"... тема хорошая, можно философию, психологию и даже астрологию использовать, дабы обсудить.... Но, как правило, конечный результат отношений
    т.е. "быть или не быть", определяется (предполагается),
    исходя из "истории развития отношений"..., исходного материала,...так сказать...
    (как познакомились, сколько общались/встречались, какой возраст, жили вместе или нет, причина "расстояния")... И еще "воз и маленькая тележка" информации, которая делает историю любой пары уникальной, а результат ... "время лучший судья"...
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:35#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.07.2015: Применимы. Люди - не шар идеальной...
    Ну это Ваша субъективная точка зрения. А моя заключается в том,что не применимы,т.к. я рассматриваю любовь как нечто высшее,нежели обычное созерцание,к которым как раз-таки применяются категории пространства и времени. Поэтому спорить тут смысла нет. Во всяком случае,спасибо за коммент.
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:43#16
    Ответ дляjackman56 на сообщение от 05.07.2015: Именно!!! Платоническая любовь...
    Любовь бывает разной Утверждать, что платоническая любовь лучше Это все равно, что сказать: Кофе лучше чая Кому, что больше нравится Не надо возвышать одно и принижать другое Это говорит о вашей ограниченности Нежелании понять другую точку зрения Или говорит о вашей обиде на кого то
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:45#17
    что для истинной любви понятия расстояния и "срока годности" просто не применимы.
    А вам для любви второй человек-то вообще нужен? ))
    Любовь "на расстоянии"... это в большей степени отношения с самим собой, а не с другим..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:46#18
    Ответ дляjackman56 на сообщение от 05.07.2015: Ну это Ваша субъективная точка зрения. А...
    "Нечто высшее" в вашем описании - это любовь к вазе. Или картине Черный Квадрат.
    Без отдачи, без подкрепления. Да, неприменимы ни расстояние ни время.
    Любовь между м и ж включает в себя еще и вполне "низменный" уровень, без которого это будет именно "благо созерцания", а не любовь человеческая.
    То, что вы описываете - это любовь "обрезанная". Ну или применимая для евнухов и монахов. Но никак не к м и ж.
    Не стройте иллюзий. Любые чувства проходят со временем. Любые чувства проходят с расстоянием. Не так быстро, как могли бы, но проходят.
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:48#19
    Ответ дляMarbella на сообщение от 05.07.2015: А вам для любви второй человек-то вообще...
    Нужен ) О ком то мечтать то надо )
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:52#20
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.07.2015: Любовь бывает разной Утверждать, что...
    Я понял, о чем Вы. И понимаю ход Ваших мыслей и высказываний. Возвышать одно и принижать другое - это более,чем низко;напоминает всякого рода дискриминации (фашизм,расизм и т.д.). По-моему я подчеркнул,что это моя субъективная точка зрения ,которую я никому не навязываю. Непонятно,с чего Вы так "разошлись"?
    Плюс,я не согласен,что настоящая любовь бывает разной. Как говорится,истина - одна, все ее варианты - ложь,заблуждение.
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 19:52#21
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.07.2015: Нужен ) О ком то мечтать то надо )
    Собирательный образ, приближенный к идеалу ) Идеальная любовь
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 20:01#22
    Ответ дляjackman56 на сообщение от 05.07.2015: Именно!!! Платоническая любовь...
    Платоническая любовь по сути, плоское чувство, подпитываемое некой иллюзией "совершенства" партнера и испытываемых чувств к нему
    (а на самом деле, это или страх близости, фобия, или не возможность вступить в более глубокие отношения, по той... или.. иной причине).
    Когда нет партнера рядом, судьба развела, разъехались, живут в разных городах, странах и мечтают встретиться, живут надеждой на встречу,... сохраняют верность друг другу, не ищут "замену местного розлива" - это не платоническая любовь, а просто - "ЛЮБОВЬ" в лучшем из своих проявлений...
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 20:08#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.07.2015: "Нечто высшее" в вашем описании - это...

Не стройте иллюзий. Любые чувства проходят со временем. Любые чувства проходят с расстоянием. Не так быстро, как могли бы, но проходят.
    Вы сейчас говорите о лжелюбви. И если Вы так считаете,то либо вы ограничены в знаниях,либо понимаете что угодно,но не любовь
  • Пользователь
    05 июля 2015, в 20:11#24
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 05.07.2015: Платоническая любовь по сути, плоское...
    Да,я это и имел ввиду. Термин платоническая обозначил,чтобы понятнее было задающему вопрос.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер