psyhologies.ru
тесты

Осадок прошлых отношений

10 июля 2015, в 12:18
Пользователь
Ситуация простая: знакомлюсь с девушкой, проходит обычный месяц теплых встреч, казалось бы переходит во что то более родное. Обычно за этот месяц девушка начинает откровенничать, много говорить о прошлом, о том какие парни у нее были, почему расстались, и так далее. Стараюсь человека не акцентировать и не затягивать внимание на этом разговоре. Что было, то прошло с кем не бывает. Дальше, как снег на голову выясняется, что девушка вернулась к бывшему, заиграли чувства, желание и так далее. Общаться перестали. Думаю, ладно, бывает, знакомлюсь со следующей девушкой. Проходит месяц и история повторяется. Знакомлюсь с третьей девушкой. Все то же самое. Третья девушка была более откровенной: она осуждала парня за то, как относился к ней в целом, каким он был эгоистом, однако были воспоминания о том, как нежно он обращался с ней во время близости. Тут я стал понимать, что такая привязанность очень и очень сильная идет на интимной почве. Как избавить человека от этого осадка привязанности, и стоит ли вообще?
134 ответа4946 просмотров

• Пользователь
    10 июля 2015, в 13:34#1
    ответ напрашивается сам собой: будьте "на интимной почве" лучше, чем бывшие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 13:40#2
    Ищите девственницу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 13:50#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.07.2015: Ищите девственницу.
    Не принципиально, но как вариант
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 13:52#4
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Не принципиально, но как вариант
    Принципиально.
    Раз в интиме проигрываете - не будет с чем сравнивать, и раз они к прошлому у вас убегают - бежать тоже некуда будет.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 13:55#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.07.2015: Принципиально. Раз в интиме проигрываете...
    Да, с этим будет несколько сложнее, ибо мало кто из девушек хранит свою девственность до 20-22 лет
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:00#6
    по мне, так "лучше бывших" в интимном плане можно стать через определенное время только. явно не через месяц отношений. нужно хорошо узнать друг друга, не бояться экспериментов и т.д. поэтому- не зацикливайтесь именно на сексе сразу же)
    если девушке очень сильно нравится нынешний парень- она не уйдет к бывшему. Может стоит "сыграть" на романтике? красиво ухаживать?
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:02#7
    и еще- не думаете что через како-то время эти девушки опять расстанутся с бывшими и к вам вернутся??
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:03#8
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Да, с этим будет несколько сложнее, ибо...
    "Мало кто" - это все же некое количество
    Вам одна девушка нужна? Или:"Если до сих пор никто не соблазнился, то и мне не надо"
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:06#9
    Ответ дляemma07 на сообщение от 10.07.2015: и еще- не думаете что через како-то...
    Честно говоря нет, не уверен. Поначалу я думал: что происходит в их голове? А потом просто видел, как резко разворачиваются события. Мне кажется уже нет смысла переубеждать человека, который свой выбор сделал. Да, выбор не в мою пользу, но есть и другие девушки. Заставляет задуматься то, что история не единична.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:06#10
    Ответ дляemma07 на сообщение от 10.07.2015: и еще- не думаете что через како-то...
    Хай файв!)
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:10#11
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.07.2015: "Мало кто" - это все же некое количество...
    Вообще одна, я не распыляю свое внимание на других, когда есть та за кем обычно ухаживаю, но и чувство реальной жизни стараюсь не терять. Вообще как то не тороплю события к сексу, ибо не все на этом вертится, на мой взгляд. В своих ухаживаниях я стараюсь найти общий интерес, общее дело, при этом стараюсь заботиться о человеке по мелочам и по важным делам, так же с меня моральная поддержка на случай плохого настроения. Хотелось бы перед сексом сродниться с человеком, чтобы чувства в близости тоже были, а не сугубо удовлетворение физиологии или самолюбия.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:10#12
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Честно говоря нет, не уверен. Поначалу я...
    Сдается мне, что вам просто было всё равно, и девушки не стали особо заморачиваться с вами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер